Стоит ли говорить про чип покупателю

sash-nn

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
202
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan ll City 2,0 TDI
дизель не любит обороты...
Под хвост надо давать дизелю, но не по трассе на постоянку..

Мы сейчас про древние дизели говорим или про современные? Счас помойму все движки обороты любят.
Да и обороты при 160 где-то 3500, что на мой взгляд не много
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
дизель не любит обороты...
Под хвост надо давать дизелю, но не по трассе на постоянку..

Ну мне только не рассказывай что дизель любит, а что нет, я восьмой год на Тиге.
Тесть туарега продал в 13г с пробегом 115 тыс, начали коллектора впускные мозги ипать, 1 поменяли, мастера в сервисе говорят пи*ды надо давать регулярно по трассе, а он тошнил все 115 тыс.
Коллега на работе берет нового дизельного дастера, на пробеге 30тыс + расход масла попер, по гарантии вскрыли, залегли кольца, двигатель весь в саже изнутри, мастера ОД даже в один голос заявили что надо погонять на оборотах, а он за 30 тыс реально ни разу вообще на трассу не выезжал, чисто городская эксплуатация.
Все надо делать без фанатизма, если выбраться на трассу утопить педаль в пол и херачить со стрелкой тахометра перед красной зоной, тут и бензиновый мотор спасибо не скажет.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Да и обороты при 160 где-то 3500, что на мой взгляд не много
я бы на бензинке бы не ехал по трассе с 3500 оборотами, а вы говорите про дизель.
на тигуане оптимальная скорость 110 км\ч. обороты ближе к 2 тысячам, мотор работает в нормальном режиме

Добавлено через 1 минуту
Все надо делать без фанатизма, если выбраться на трассу утопить педаль в пол и херачить со стрелкой тахометра перед красной зоной, тут и бензиновый мотор спасибо не скажет.
так об этом и речь!
По трассе ехать 1500км при постоянных оборотах 3500 на дизеле мотор спасибо не скажет.
Обогнать фуру по трассе на такой скорости а потом спуститься на нормальный темп - легко.
И со светофора нажать газ и две передачи выкрутить в отсечку это ПОЛЕЗНО...
Мы же говорим о постоянных повышенных оборотах
 
Последнее редактирование:

Max2k

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Moscow
При продаже дизельного Тигуана
И как влияет чип на разум покупателя- в его понятиях это хорошо или плохо?
И да чип подтверждён на силовом стенде
Покупателю надо говорить про все. Умалчивание важных вещей и скручивание спидометра уже давно моветон. А хорошо чип или плохо - покупатель сам решит.
 

Herrty

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
кто-нибудь, напишите блондинке в принципе преимущества дизельного тигуана))
 

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Конечно стоит. Иначе это ложь. Зачем людей обманывать, тем более по таким пустякам. Я когда продавал рассказывал все, даже то что обнаружить нереально.
 
Сверху Снизу