развод на защиту?

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
192
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Если такой, то круто. Я ожадал что-то вроде этого:

776428_x800.jpg


По фото разница не очень заметна, но он сгибается под собственным весом.
 

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
Завтра сфоткаю, но точно не такая , первая больше похожа


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
6c9801417884cd73b588e6fedbab5fee.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Serjogaagr,выглядит достаточно добротно.
Судя по следам на ней даже попрыгали )
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Никакие прыжки одного-двух человек не сравнятся с ударом на скорости (даже в 40-60 км/час) в ледяную глыбу кГ на пять, или кирпич валяющийся на дороге.
Или когда машина весом около двух тонн резко бъется о выступающий камень, или промерзший грунт, причем достаточно размаха в 2-3 см.
Какой материал выбрать, решайте сами.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Никакая защита не заменит голову на плечах и адекватную оценку возможностей автомобиля.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Никакая защита не заменит голову на плечах и адекватную оценку возможностей автомобиля.

Вы правы на сто процентов.
Никакой замены голове и не предлагается.
Но на голову иногда зачем-то каску одевают (военные, сторители, монтажники и пр. список продолжите сами)
Немцы они ведь не дураки, у них все просчитано, и лишнего они ничего не заложат.
Кстати на первом ТИГе защита двигателя стальная (в базе), правда тонюсенькая (не толще 1,5-2,0 мм).
А на втором пластик.
Это говорит о чем? О том, что сам производитель переводит авто их достойных кроссовков, в типичные паркетники.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Кстати на первом ТИГе защита двигателя стальная (в базе), правда тонюсенькая (не толще 1,5-2,0 мм).
А на втором пластик.

стальная защита - вред себе.
при лобовом столкновении двигатель должен уйти вниз под плоскость днища.
В случае пластиковой защиты двигатель проламывает ее.
В случае стали или люмишки - нет и двиг едет в салон в гости к водителю.

Каждый решает сам: нужна ли ему гипотетическая встреча с двигателем в салоне или нет.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
стальная защита - вред себе.
при лобовом столкновении двигатель должен уйти вниз под плоскость днища.
В случае пластиковой защиты двигатель проламывает ее.
В случае стали или люмишки - нет и двиг едет в салон в гости к водителю.

Каждый решает сам: нужна ли ему гипотетическая встреча с двигателем в салоне или нет.

В описанном Вами случае стальная защита срезает крепящие ее болтики (на Тигуане это М5 или М6, точно не помню) на счет раз.
По поводу нужна защита поддона двигателя или нет, правильно - каждый решает сам для себя. Стоять на дороге с пробитым картером двигателя, или по приезду домой молотком отрихтовать защиту.
Сегодня вышло так, что пришлось с утра сгонять в Тверь, и вернуться обратно в Москву. Так вот на дороге было все: и песок, и грязь, и снег, и лед, и камни. Причем не только на дороге, и из подколес встречных и попутных машин.
Но самое печальное: утром выезжал со стоянки по снегу глубиной см15, что под ним было спрятано не знаю. Когда парковался обратно, было разбитое мессиво из грязи, снега и льда глубиной см 20-25. Машину колбасило при заезде мама-не горюй. С помощью полного привода и кнопки Off Road, запарковался с первого раза.
А вот соседу по парковке пришлось помочь, ну потолкали немного втроем руками.
Вот такая у нас Европа.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
В описанном Вами случае стальная защита срезает крепящие ее болтики (на Тигуане это М5 или М6, точно не помню) на счет раз.
Если так работает, то я только за!
Но видел информацию тут на форуме, что защита в тиге держится болтиками М8. с учетом того, при лобовом столкновении и уходе двигателя вниз, нагрузка на болты будет направлена практически вдоль оси болтов, и не совсем понятно что и как там будет срезано (ну если только болты не пластиковые).

Я конечно теоретизирую и никаких исследований привести в подтверждение слов не могу.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Вы правы на сто процентов.
Никакой замены голове и не предлагается.
Но на голову иногда зачем-то каску одевают (военные, сторители, монтажники и пр. список продолжите сами)
Немцы они ведь не дураки, у них все просчитано, и лишнего они ничего не заложат.
Кстати на первом ТИГе защита двигателя стальная (в базе), правда тонюсенькая (не толще 1,5-2,0 мм).
А на втором пластик.
Это говорит о чем? О том, что сам производитель переводит авто их достойных кроссовков, в типичные паркетники.

Вы бы глупости о касках не говорите :D
Они служат лишь для того чтобы увести удар по косательной. От прямого попадания ничего не спасает ;)
 
Последнее редактирование:

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Они служат лишь для того чтобы увести удар по косательной. Он прямого попадания ничего не спасает

Оффтоп:
Они служат только для того, чтобы отвести инженера по ТБ от уголовки в случае чего ))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Если так работает, то я только за!
Но видел информацию тут на форуме, что защита в тиге держится болтиками М8. с учетом того, при лобовом столкновении и уходе двигателя вниз, нагрузка на болты будет направлена практически вдоль оси болтов, и не совсем понятно что и как там будет срезано (ну если только болты не пластиковые).

Я конечно теоретизирую и никаких исследований привести в подтверждение слов не могу.

Может и М8. Спорить не буду.
Не знаю у кого какое крепление. У меня два передних болта притягивают ее снизу вверх, задние боковые стоят горизонтально сбоку.
То есть хоть при ударе сверху, хоть спереди, задние болты срежутся.
М8 при нагрузке вдоль оси, если это болт из обычной стали, также вся резьба слижется, тем более ее там около 20 мм.

Добавлено через 3 минуты
Вы бы глупости о касках не говорили :D
Они служат лишь для того чтобы увести удар по косательной. От прямого попадания ничего не спасает ;)

Извините, а где Вы в моем топике нашли, что каска от чего-то спасает.
Еще раз перечитайте мой топик.
Вместо каски, я мог бы привести в качестве примера ремни безопасности. Кстати эффективное средство, проверено на себе. Всегда пристегиваюсь, и требую, что бы пассажиры пристегивались тоже.
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
На оригинальной защите и дырочки все и крепежи,а ноунейм не знаю. Да еще будут на ТО деньги брать за ее снятие.А за родную не будут,она в прайсе.
Кто меняет вслепую,требуйте вернуть оригинальную.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На оригинальной защите и дырочки все и крепежи,а ноунейм не знаю. Да еще будут на ТО деньги брать за ее снятие.А за родную не будут,она в прайсе.
Кто меняет вслепую,требуйте вернуть оригинальную.

У меня родная, но деньги за снятие берут. Проверено на семи ТО. :confused:
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Меня наоборот дилер отговорил защиту ставить, сказали если в говна не лазишь, родной хватит на пару наездов, не заморачивайся.
 

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
На квадрах все гряземесы переходят с люминя на стеклопластик. Её не нужно рихтовать после каждой покатухи, не налипает снег , по весу как люминь, а сопротивление на изгиб думаю даже лучше люминя. Сталь вообще прошлый век, тяжелое ржавеющее гумно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
На квадрах все гряземесы переходят с люминя на стеклопластик. Её не нужно рихтовать после каждой покатухи, не налипает снег , по весу как люминь, а сопротивление на изгиб думаю даже лучше люминя. Сталь вообще прошлый век, тяжелое ржавеющее гумно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вас послушать таки танки надо стеклопластиковые делать :D
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На квадрах все гряземесы переходят с люминя на стеклопластик. Её не нужно рихтовать после каждой покатухи, не налипает снег , по весу как люминь, а сопротивление на изгиб думаю даже лучше люминя. Сталь вообще прошлый век, тяжелое ржавеющее гумно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не важно из чего она сделана, и как и на что она работает.
Важно, что бы она приняла удар на себя (и даже разрушившись) не позволила деформироваться, или разрушиться поддону картера.
 

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
Вас послушать таки танки надо стеклопластиковые делать :D



А вы думаете , когда Вам втюхивают карбон это не стеклопластиковая? Просто кроме полиэфирки/эпоксидки и стекловолокон присутствуют ещё некоторые наполнители. Почитайте из чего сейчас джиперы делают силовые бампера, очень похожие на штатные


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу