развод на защиту?

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Serjogaagr, так карбон и есть по-сути стеклопластик, где вместо ткани из стекловолокна используется более легкая ткань из материала на основе углерода (потому и карбон) .

Стеклопластик/карбон хрупкий очень, а на морозе так вообще: карбоновая рама велосипеда может запросто разбиться при падении с высоты 1.5 метра.

Потому какой смысл защиту делать из углеродного волокна - загадка. Ни от чего не защищает, расколется первой. Ну разве что будет легкая как перышко.
 

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
Композиты боятся точечных ударов, а не пеньков . Да и вообще я не навязываю, просто высказал своё мнение. И на квадре у меня стоит композит, а люминь с удовольствием выкинул


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Композиты боятся точечных ударов, а не пеньков . Да и вообще я не навязываю, просто высказал своё мнение. И на квадре у меня стоит композит, а люминь с удовольствием выкинул


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

дык от пенька как раз и будет точечный удар :p и квадр гораздо легче тига :cool:
 

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
Бесполезно спорить. Вы катались на утиле весом 450+ , да ещё не "за хлебушком " а по пересеченке и вдруг муравейник? Стеклопластик держит, люминь гнётся как Турецкая сабля


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
дык от пенька как раз и будет точечный удар :p и квадр гораздо легче тига :cool:

Извините что вмешиваюсь в ваш разговор, но странные у вас рассуждения. Был опыт использования композитной защиты (автотанк Питерский) на VW Passat, который из германии приехал на спортподвеске. Так то, как досталось этой защите никому не позавидуешь, были и железнодорожные переезды с торчащими арматурами и разный хлам на трассах, после очередной такой железяки, когда даже передние колеса оторвались от дороги и чуть не убрался думал все, нет у меня больше защиты, но по факту только скол крупный и что самое приятное - после всех ударов, повисания на защите достаточно было осмотра, а не как с металлом когда надо искать ближайший сервис что бы убрать вмятины иначе вибрации, дребезг и т.д. вы попробуйте съехать с асфальта и я думаю вопросы о надежности у вас уйдут сами собой.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
По теме вопрос: нужна ли не штатная защита, или это развод дилера?
Тема плавно перетекла в вопрос: какая лучше?
Но вот про развод дилера конкретного ответа похоже автор так и не получил.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
alex1263600, ну тут же все теоретики (никто не оскорбился? :) ): краштестов защиты из различных материалов вроде не проводили, потому не понятно как ведет себя двигатель при столкновении при установленной пластиковой/стальной/алюминевой/стеклопластиковой/и тп защитой.
Потому мы лишь можем теоретизировать, исходя из собственного опыта, отношения к безопасности и знания (у многих обрывочного) физики :)

С завода стоит пластиковая защита (были фотки на прошлых страницах).
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
пластиковая защита

Не пластиковая, а композитная. Это не пластиковый пылник, что ставят на корейцев.
Смысла менять лично я не вижу. С учетом того, что это штатная деталь, рассчитанная втч на разного рода "столкновения".
 

Fudoshikato

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig
Нашел на форуме октавий MQB. Автор пишет - Биби вылетело, с трассы, пропохало поле!
Итог, подон двс цел, кпп не задета! После снятие защиты она вернула свою прежнюю форму
(Ссылку не даёт вставить, прав еще нет)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 90
  • 2.jpg
    2.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 86
  • 3.jpg
    3.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 84
  • 4.jpg
    4.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 83

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Композиты боятся точечных ударов, а не пеньков . Да и вообще я не навязываю, просто высказал своё мнение. И на квадре у меня стоит композит, а люминь с удовольствием выкинул


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

точечный удар чем? еще на фокусе 2 стояла композитная защита - на мкаде на хорошей скорости словил лежащий кирпич удар в защиту был очень хороший - и по вашей классификации точечный - итог защита еще проездила 2 года на этой машине и благополучно была переставлена знакомому перед продажей авто:) Композитки одни из самых крепких защит, а сломать в принципе можно все что угодно было бы желание

Добавлено через 3 минуты
По теме вопрос: нужна ли не штатная защита, или это развод дилера?
Тема плавно перетекла в вопрос: какая лучше?
Но вот про развод дилера конкретного ответа похоже автор так и не получил.

а в чем развод? кто-то насильно пытается заставить купить? Если нет с завода защиты идем покупаем и ставим в ближайшем сервисе, если стоит пыльник заводской то сами решаем опять таки менять его или ездить с ним- но по практике пыльник маленький стоит.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
а в чем развод? кто-то насильно пытается заставить купить? Если нет с завода защиты идем покупаем и ставим в ближайшем сервисе, если стоит пыльник заводской то сами решаем опять таки менять его или ездить с ним- но по практике пыльник маленький стоит.

Рекомендую посмотреть первый пост в теме.
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Рекомендую посмотреть первый пост в теме.

я то в отличии от вас как раз читать умею - есть такая интересная штука спецификация авто по договору :) а если создавать тему по каждому пшику то на форуме вообще не возможно будет найти полезную информацию. И да если есть вопросы можно обратиться в представительство с вин номером машины и запросить разъяснение, а не искать разъяснения тут потому как тут таких которых так же будут разводить полфорума. :)
 

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
я то в отличии от вас как раз читать умею - есть такая интересная штука спецификация авто по договору :) а если создавать тему по каждому пшику то на форуме вообще не возможно будет найти полезную информацию. И да если есть вопросы можно обратиться в представительство с вин номером машины и запросить разъяснение, а не искать разъяснения тут потому как тут таких которых так же будут разводить полфорума. :)



Незнаю насколько Вы внимательно читаете (не в обиду), но топик спрашивал как раз имеет смысл менять сток защиту на др или нет, а прод/консультант в интересах продать что то, хоть снег. Поэтому человек обратился за помощью сюда, а не к спецификации и классификации. И ещё РАЗ повторяю - я ЗА КОМПОЗИТ!!!!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Незнаю насколько Вы внимательно читаете (не в обиду), но топик спрашивал как раз имеет смысл менять сток защиту на др или нет, а прод/консультант в интересах продать что то, хоть снег. Поэтому человек обратился за помощью сюда, а не к спецификации и классификации. И ещё РАЗ повторяю - я ЗА КОМПОЗИТ!!!!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вот вы точно не читали первого поста:) уж извините - суть вопроса стоит ли вообще там защита хотя бы пластиковая, про выбор защиты ни слова. но вам видимо так захотелось :) Я поэтому и сказал читаем спецификацию если указано значит должно стоять если не указано то спрашивать форум бесполезно - производитель в одностороннем порядке может изменить комплектацию: вчера стояли защиты-пыльники с такой то недели перестали ставить и точка. Поэтому не видя спецификации можно создать еще десяток тем и расписывать ее на 5 страниц ни о чем:), а именно, а не кинули ли меня сняв пластиковую защиту и предлагая поставить нормальную. Разговор ни о чем:cool:
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
я то в отличии от вас как раз читать умею - есть такая интересная штука спецификация авто по договору :) а если создавать тему по каждому пшику то на форуме вообще не возможно будет найти полезную информацию. И да если есть вопросы можно обратиться в представительство с вин номером машины и запросить разъяснение, а не искать разъяснения тут потому как тут таких которых так же будут разводить полфорума. :)

В отличие от Вас я читать умею, и опыта достаточно. Из восьми авто побывавших в моих руках, пять брал в салонах у дилеров.
И могу сказать, что не все, сто написано, соответствует истине. Как правило в заказе одно, а в договоре купли-продажи редакция несколько другая. Как правило, но бывают и приятные исключения.
 

Serjogaagr

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Ступино
Автомобиль
Volkswagen
вот вы точно не читали первого поста[emoji4] уж извините - суть вопроса стоит ли вообще там защита хотя бы пластиковая, про выбор защиты ни слова. но вам видимо так захотелось [emoji4] Я поэтому и сказал читаем спецификацию если указано значит должно стоять если не указано то спрашивать форум бесполезно - производитель в одностороннем порядке может изменить комплектацию: вчера стояли защиты-пыльники с такой то недели перестали ставить и точка. Поэтому не видя спецификации можно создать еще десяток тем и расписывать ее на 5 страниц ни о чем:), а именно, а не кинули ли меня сняв пластиковую защиту и предлагая поставить нормальную. Разговор ни о чем[emoji41]



Кажется Вы пишете "ни о чем", а я написал чётко - в стоке есть защита, называемая продаванами "пластиковая" , которую не стоит (по моему мнению) менять на люминь и тем более сталь. Думаю ответ на вопрос получен....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В отличие от Вас я читать умею, и опыта достаточно. Из восьми авто побывавших в моих руках, пять брал в салонах у дилеров.
И могу сказать, что не все, сто написано, соответствует истине. Как правило в заказе одно, а в договоре купли-продажи редакция несколько другая. Как правило, но бывают и приятные исключения.

если вы про опыт давайте померяемся: у меня машин купленных у дилера 15 плюс одна в возрасте 1 года была возвращена обратно:D дилеру, если вы об обывательских вещах то скорее всего вы правы - вы можете лить воды сколько угодно: ДКП и приложение со спецификацией это основной документ отношения между дилером и покупателем - вас никто не заставляет его подписывать если вас в нем что-то не устраивает:) ну а так потрындеть это всегда пожалуйста:)

Добавлено через 1 минуту
Кажется Вы пишете "ни о чем", а я написал чётко - в стоке есть защита, называемая продаванами "пластиковая" , которую не стоит (по моему мнению) менять на люминь и тем более сталь. Думаю ответ на вопрос получен....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

верным путем идете:rolleyes: продолжайте
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу