Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Практически всю дорогу на пределе и не вышел за 8 литров.
на каком таком пределе? выезжаю на автомагистраль, ставлю круиз на 130 и экорежим получаю 8,5
это равномерная езда, с постоянной скоростью, практически без торможений и ускорений
 

Вложения

  • 2018-03-31 12-10-51.jpg
    2018-03-31 12-10-51.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 50

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
А если при этом между камерами разгоняться до 150, десятка - это вообще легко
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
выезжаю на автомагистраль, ставлю круиз на 130 и экорежим получаю 8,5
Пробуй без круиза и Эко - 1 - 1,5 литра сбросишь точно. Когда включаю круиз расход увеличивается, проверено. Эко будет немного экономить при 90 - 110, дальше обратный эффект.
Не хочу спорить. Лично у меня так.

Добавлено через 2 минуты
между камерами разгоняться до 150, десятка - это вообще легко
С этим не поспорю. Это всё равно, что тормозить до 80 и следом разгоняться до 150. Конечно будет расход. О чём Вы?????
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Пробуй без круиза и Эко - 1 - 1,5 литра сбросишь точно. Когда включаю круиз расход увеличивается, проверено. Эко будет немного экономить при 90 - 110, дальше обратный эффект.
Не хочу спорить. Лично у меня так.
на круизе всегда идет минимально необходимый впрыск топлива для поддержания заданной скорости, и на педалях меньше получить почти невозможно, либо будешь выпадать из скорости
На счет Эко - ты не понимаешь принцип действия, он не может давать обратный эффект, при эко отключается задний привод, если он в драйве работает превентивно и может включиться потому что ты чуть сильнее нажал на газ, то в эко он включается только при существенной пробуксовке. Второе что он делает - это демпфирует педаль газа, т.е. затупляет реакцию на нее, т.к. опять же снижает количество впрыскиваемого топлива. Так же он снижает потреблением мощности климатом, работа климата становится менее эффективной, но при этом опять же снижается расход. На этом форуме и драйве большинство отмечает, что эко дает снижение расхода около литра. И иначе не может быть.
Утверждение, что эко может давать обратный "эффект" - банальное не понимание того, что и как работает в машине.


С этим не поспорю. Это всё равно, что тормозить до 80 и следом разгоняться до 150. Конечно будет расход. О чём Вы?????
замедляться перед камерой до 130 и потом обратно разгоняться до 150 - это не тоже что тормозить до 80
меня больше интересует что ты имел ввиду, когда написал: всю дорогу шел на пределе??
просто в моем понимании - это ехать на скорости когда еще +5 км/ч и лишение, в левом ряду разгоняя всех дальним, а тех кто не уступает с ускорением объезжать справа.. вот это на пределе..






А среднюю не запомнили ?
34-36 что-то около того, т.к. еще был мкад без пробок со 120 км/ч
Спасибо, что не вводите в заблуждение окружающих
для меня это был важный критерий при выборе машины, я перечитал весь драйв, дром, автору, тему о расходе тут..
ну очень дофига сказочников, желающих похвалиться своей экономичностью, тем самым создающих ложное впечатление, что машина аки дизель по расходу, только бензиновая
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
А можете рассказать как физически режим ЭКО отключает механический преднатяг муфты?
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
А можете рассказать как физически режим ЭКО отключает механический преднатяг муфты?
я выяснил это эмпирическим путем в ECO на скользком покрытии жмешь газ в пол, перед шлифует, колеса делают оборот только после этого подключается зад.
как это реализовано размыканием муфты или перекидыванием момента с запозданием или каким то образом я не знаю - но мой опыт может повторить любой, правда уже зимой либо в жидкой грязи..
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
ставлю круиз на 130 и экорежим получаю 8,5
У меня без эко 9,1
Общий за 4700 км. - 10,6
Р/S Вчера разогнал до 183 км/ч, с одним пассажиром, потом дорога кончилась )))
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
я выяснил это эмпирическим путем в ECO или перекидыванием момента с запозданием
Скорее так, так как преднатяг муфты есть в любых режимах и реализован не электроникой. Единственное, что не нравится в ЭКО, так это реализация движения накатом.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Единственное, что не нравится в ЭКО, так это реализация движения накатом.
открою секрет, индивидуальный настраиваешь в точности как эко и получаешь эко без наката - ибо мне накат тоже не нра, вместо него использую индивид..
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,215
Благодарности
521
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
К сожалению в инете сейчас нахожу только обрезанную статью, у Авторевю все по подписке
Если кому интересна статья (оригинал) в Авто Ревю про бензин, то ее можно прочитать в посте Кубанца от 16 фев, 2018, 0:54:
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=383541&start=16775
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Если не трудно, то подробнее, какие значения установить?
в настройках режима выставить: привод -эко, климат - эко
руль на свое усмотрение, я ставлю обычный или спорт

Добавлено через 1 минуту
Если кому интересна статья (оригинал) в Авто Ревю про бензин, то ее можно прочитать в посте Кубанца от 16 фев, 2018, 0:54:
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=383541&start=16775

круто тестировали заправки возле меня и по пути на мою дачу)) спасибо :bp:
 
Последнее редактирование:

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий

Вложения

  • IMG_20180423_084844.jpg
    IMG_20180423_084844.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 72
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barcelo

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
На газ нажимаю нормально, пробки минимальны
нормально? готов спорить что машина за эту поездку оборотов мотора в 4-5 тысяч оборотов не видела, так же как и ускорений в "полную силу"
минимальные пробки это как 5 машин на светофоре?
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
нормально? готов спорить что машина за эту поездку оборотов мотора в 4-5 тысяч оборотов не видела, так же как и ускорений в "полную силу"
минимальные пробки это как 5 машин на светофоре?
Как говорит мой шеф - давайте определимся в дефинициях) у нас разные понятия "нормально".
Действительно за 2т.км всего несколько раз крутил до 4-5 тыс и в "полную силу", расход сразу растёт.., но затем сброс газа и движение накатом выводит расход в "норму")
Однозначно всё субъективно, в т.ч. характер движения...
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
нормально - это не ущемляя себя в желаниях ускоряться, как и сколько хочется, не обламывая участников движения "тошнотством"
ну то есть езда в волю, а не эконом
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
нормально - это двигаться с потоком, ускоряться и тормозить в потоке не обламывая других участников движения, прогнозировать ситуацию и чувствовать педальки, двигаться по трассе не сильно превышая, ну или сильно.., только там где... все так ездят)
и 7 литров на сотню - вовсе не чудеса
 
Сверху Снизу