Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
779
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Alexp1011,
Такие Бош на Кадет Е 1.3 стояли, в Германии у официального дилера ставили.
На 1,6 BSE до сих пор, только три электрода.. Обычные медно-никелевые... Хрень как по мне, больше 50 всё равно не ходят..
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вот идеал.
Ничего сверлить не надо и углы вворачивание свечи искать
😂
Да,были у меня такие когда-то,правда вроде с тремя электродами,а сейчас на Ларгусе с двумя электродами стоят,недорогие,думаю проживут максимум 50 тыс.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
779
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Да,были у меня такие когда-то,правда вроде с тремя электродами,а сейчас на Ларгусе с двумя электродами стоят,недорогие,думаю проживут максимум 50 тыс.
Таки да, раз 35- 40 тык лучше поменять , тем более недорогие если.. Центральный электрод изнашивается быстро - при 3-х электродах становится не круглым а треугольником уже за 45 тк..
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Судя по средней скорости,жарили не по детски. Но для такой средней скорости вроде как нормальный расход. Когда ездил на юга,у меня была средняя скорость 68 кмч и около 6 литров на сотню,скоро едем на юга,посмотрю,что получится,и выложу. Платки частично объезжаю,в этом году и подавно,цены взвинтили не по детски,видимо очень сильно деньги блин нужны правительству на восстановление дорог на новых территориях,как всегда,за счёт простых граждан.
Так и есть. Раз уж заплатил, почему бы и не наваливать...
А по расходу- можно сказать и не ест..
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Если не секрет, как можно найти правильное положение в принципе?
Как резьба нарезана, так свеча и встанет.
Я не знаю, каков физический смысл, но на практике свечу можно было по всем цилиндра прогнать и везде она вставала по- разному
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Сектанты шайбы подкладывали дополнительные под уплотнительное кольцо, что бы метка на корпусе встала определённым образом))
Эти сектанты шайбы подкладывали чтобы изменить объем камеры для перехода на низкооктановое топливо. По принципу форкамерных свечей.
Кто-то ставил медную прокладку между двух стандартных, кто-то просто две прокладки. Но цель была одна- возможность использовать дешёвое топливо.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Эти сектанты шайбы подкладывали чтобы изменить объем камеры для перехода на низкооктановое топливо.
Нет, цель была именно ориентировать боковой электрод определённым образом.
Я хорошо помню эту заразу))
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
779
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Эти сектанты шайбы подкладывали чтобы изменить объем камеры для перехода на низкооктановое топливо. По принципу форкамерных свечей.
Кто-то ставил медную прокладку между двух стандартных, кто-то просто две прокладки. Но цель была одна- возможность использовать дешёвое топливо.
Дурни. Изменение объёма камеры сгорания таким образом меньше полкубика и вообще не влияет на СЖ ..Тут фишка в том, что заглубление свечи в дыру замедляет процесс горения и соответственно детонацию - в теории.. более "продвинутые" точили " футорки" , их вкручивали на место свечей , а в них уже сами свечи..На практике машин просто хуже едет, примерно как при позднем зажигании, плюсом хуже заводился..
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Эти сектанты шайбы подкладывали чтобы изменить объем камеры для перехода на низкооктановое топливо. По принципу форкамерных свечей.
Кто-то ставил медную прокладку между двух стандартных, кто-то просто две прокладки. Но цель была одна- возможность использовать дешёвое топливо.
Эти шайбы толку никакого не дают,вы наверное путаете с прокладками,я помню на Жигулях ставили две прокладки под головки,и лили 76-ый бензин, а то была детонация на 76-ом.чтоб ездить как и на других авто,которые работали на 76-ом,а Жигули сделали были под 93-ий,но он же блин был "дорогой" по сравнению с 76-ым.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Эти шайбы толку никакого не дают,вы наверное путаете с прокладками,я помню на Жигулях ставили две прокладки под головки,и лили 76-ый бензин, а то была детонация на 76-ом.чтоб ездить как и на других авто,которые работали на 76-ом,а Жигули сделали были под 93-ий,но он же блин был "дорогой" по сравнению с 76-ым.
Так про время жигулей и москвичей речь и идёт. Народ пытался адаптироваться под условия жизни. И я тоже, будучи подростком принимал непосредственное участие в большинстве тех изысканий. А просто трамблёр крутить было не модно. Для простачков...
Про прокладки я и имел ввиду под головку.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Дурни. Изменение объёма камеры сгорания таким образом меньше полкубика и вообще не влияет на СЖ ..Тут фишка в том, что заглубление свечи в дыру замедляет процесс горения и соответственно детонацию - в теории.. более "продвинутые" точили " футорки" , их вкручивали на место свечей , а в них уже сами свечи..На практике машин просто хуже едет, примерно как при позднем зажигании, плюсом хуже заводился..
Вот то поколение испытателей- экспериментаторов ушло. Может и часть поколения... теперь некоторые не знают какое масло выбрать- наше или импортное- это максимум их познаний. А раньше практически все были рукастые и могли на коленке тачку починить...
А теперь их считают...дурнями? А что будет ещё через лет 20? Как нас называть будут?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
А теперь их считают...дурнями?
Не их считают дурнями, вернее не всех, а только тех, которые хернёй страдали с ориентацией боковых электродов!
Полнейшая профанация!
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
779
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Эти шайбы толку никакого не дают,вы наверное путаете с прокладками,я помню на Жигулях ставили две прокладки под головки,и лили 76-ый бензин, а то была детонация на 76-ом.чтоб ездить как и на других авто,которые работали на 76-ом,а Жигули сделали были под 93-ий,но он же блин был "дорогой" по сравнению с 76-ым.
Немного флуда. Прокладки под голову тоже хрень. Камера сгорания получается плоская за счёт зазора поршень- голова.. Расход больше, едет хуже. Я ставил поршня от "пятëры" с цековками под клапана плюс фрезеровка углубления по форме углубления в голове. Получается компактная камера с вытеснителем по окружности, как и положено.. СЖ уменьшалась с 8,5 до 7,8 , бензин 76 шёл на ура без всякой детонации, потеря мощность совсем не значительна, мотор 1,6 .Расход как то одной поездке на 270 км ушло 18 литров, ехал 3 ч 20 минут.. Запомнил потому-что бак потёк, пришлось бензин прямо из канистры брать, засасывало через штуцер в крышке... 7,2 л/100 и это карбюратор.. Можно сомневаться, я пойму :)
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
779
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Не их считают дурнями, вернее не всех, а только тех, которые хернёй страдали с ориентацией боковых электродов!
Полнейшая профанация!
Вот ведь можешь, когда захочешь ;)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Немного флуда. Прокладки под голову тоже хрень. Камера сгорания получается плоская за счёт зазора поршень- голова.. Расход больше, едет хуже. Я ставил поршня от "пятëры" с цековками под клапана плюс фрезеровка углубления по форме углубления в голове. Получается компактная камера с вытеснителем по окружности, как и положено.. СЖ уменьшалась с 8,5 до 7,8 , бензин 76 шёл на ура без всякой детонации, потеря мощность совсем не значительна, мотор 1,6 .Расход как то одной поездке на 270 км ушло 18 литров, ехал 3 ч 20 минут.. Запомнил потому-что бак потёк, пришлось бензин прямо из канистры брать, засасывало через штуцер в крышке... 7,2 л/100 и это карбюратор.. Можно сомневаться, я пойму :)
Ну да,расход больше,динамика хуже,но зато бензин больно дешёвый можно было лить. Про замену поршней не припомню,чтоб в нашем регионе это практиковалось,видимо поставить две прокладки ГБЦ вместо одной,тем самым снизив степень сжатия,намного проще,чем поменять поршни.
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
А админ в теме есть ? ))
Народ не поймите меня неправильно, но уже несколько страниц флуда!
Шайбы, электроды и т.п. как это связанно с темой ?
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Всем привет. Сейчас приехал на юг из Подмосковья, поехали двумя авто с другом,их двое и нас двое,уменяТигуан 1,4 150 с ДСГ6,у него Ситроен Х-сара пикассо старенький 1,8 атмо 110 лс с 5МКПП, вобщем у него он совсем тухлый,пришлось ехать в основном около 110 кмч,иногда правда давал до 130 кмч,если по прямой или небольшой спуск,а если небольшой подъём,то у него уже очень слабо набирает скорость,короче пришлось себя сдерживать,хочется иногда подинамичнее ехать,обгонять,но он не поспевает,Тигуан на турбо провоцирует, вобщем доехали,но зато по итогу расход очень удивил и порадовал,опустился до 5,3/100,такого ещё никогда не видел прежде,и при почти полном баке показывал запас хода почти 1000 км.
 

Вложения

  • 20230826_190027.jpg
    20230826_190027.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 27
  • 20230826_190012.jpg
    20230826_190012.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 27
  • 20230826_185822.jpg
    20230826_185822.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 27

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А если бы друг был на Запорожце, то расход бы еще меньше был?
Как это связано с кем ехал в паре ?
Всем давно известно, что чем равномернее движение, тем меньше расход.
 
Сверху Снизу