Масложор (Расход масла) на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Есть ли расход масла на моторе 1,4 CZDA

  • нет, у меня все нормально!

    Голосов: 245 36.7%
  • есть несущественный, доливать не приходится

    Голосов: 116 17.4%
  • есть, доливаю масло между ТО

    Голосов: 130 19.5%
  • Свой вариант (в комментариях)

    Голосов: 15 2.2%
  • Йа креведко

    Голосов: 161 24.1%

  • Всего проголосовало
    667

diospb

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW TIGUAN
пробег 12100
вчера появилось предупреждение о уровне масла.
Залил грамм 700
город-трасса 50/50 Скорость за городом не более 110.
Честно говоря был обескуражен данным фактом.
Сделаю ТО 1 и будем наблюдать.
p.s. а может парит где? Надо попросить на ТО,что бы посмотрели снизу внимательно
 
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,185
Благодарности
522
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Машина на ровном месте стояла, если нет, то может появиться такое сообщение при нормальном уровне.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
До Т2 был гольф плюс прошел на нем 55 т. км лил кастрол 5/30 как требовал ДО на Т2 пробег 22 т.км лью кастрол 5/40 ни капли долива по инструкции 4 л призамене.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Машина на ровном месте стояла, если нет, то может появиться такое сообщение при нормальном уровне.

Ни разу такого не было, как бы косо и криво ни стояла машина. :confused:
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
пробег 12100
вчера появилось предупреждение о уровне масла.
Залил грамм 700
город-трасса 50/50 Скорость за городом не более 110.
Честно говоря был обескуражен данным фактом.
Сделаю ТО 1 и будем наблюдать.
p.s. а может парит где? Надо попросить на ТО,что бы посмотрели снизу внимательно

Заводское масло могло быть залито с 508 допуском, типа 0W20. На ТО поменяете на масло с допуском 502 (под российские условия эксплуатации) и всё скорее всего будет нормально. Я на пробеге в районе 10000 км тоже немного доливал. После замены масла проблем с понижением уровня не было. Пробег уже перешагнул отметку 75 тыс.км. :)
 

kamysh

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 CZDA 150л.с.
у меня такая же фигня, уже второе ТО, как только пробегает 12т. , требует долива, уровень на минимуме.... что происходит - не знаю. все говорят что этот мотор жрать не должен. лью 502 допуск, 5-40 шел, подтёков нигде нет...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
все говорят что этот мотор жрать не должен
Любой мотор "съедает" масло. Можно это устранить, допустим не делать хон, но такой мотор долго не проходит. Или наоборот, сделать хон глубже, при этом расход масла будет больше, но и ресурс увеличится.
Так что выбирай))
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Любой мотор "съедает" масло))

Вы поаккуратнее,- местный коп мне за такое предупреждение выписал(
Можно чуть выше посмотреть,- он тут градации создал,- что такое "ест" "жрёт" "кущиет" итд)

Расход масла у еа888- это новость для кого-то?))

Если расхода вообще НЕТ,- отпишитесь, оч интересно.

Для тех, кто в танке: расход- это когда уровень понижается. Хоть на мм, хоть на 5 мм, хоть на 1 см.- это и есть расход/угар.:ay:

Есть/были моторы, которые действительно ВООБЩЕ не потиебляют масло,- но это скорее исключение. Практически 99% едят, больше или меньше,- а про 888 , что он за 10 тыс км не съел ни одного мм,- не слыхал...)

Про "сделать хон глубже"- :eek:
:eek:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Вы поаккуратнее,- местный коп мне за такое предупреждение выписал(

Расход масла у еа888- это новость для кого-то?))


Есть/были моторы, которые действительно ВООБЩЕ не потребляют масло,- но это скорее исключение. Практически 99% едят, больше или меньше,- а про 888 , что он за 10 тыс км не съел ни одного мм,- не слыхал...)


Про "сделать хон глубже"- :eek:
:eek:

А при чем здесь EA888? Тема про CZDA (ea211).:)
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Если расхода вообще НЕТ,- отпишитесь, оч интересно.
посмотри опрос у 36% владельцев нет расхода, а если не брать в расчет тех кто просто зашел почитать ветку то таких около 60%
я пока в их числе, уже 50 тыс км
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну, сам опрос немного некорректный. Я, например, не слежу за уровнем масла по щупу. У меня как бы всё нормально, хотя по факту это лишь означает, что расход несущественный и доливать не приходится.

Какой-то расход масла в любом случае будет, это обусловлено самой конструкцией двс. Просто в нормальных условиях при исправных системах он должен быть минимален.

Плюс расход масла прямо или косвенно зависит от многих факторов - начиная от залитого масла/топлива и длительности/дальности поездок, заканчивая стилем езды и тем, как проходила обкатка.

Лично я считаю, что не о чем беспокоиться, пока не приходится доливать между заменами. Правда я больше 10К стараюсь не ездить на одном масле, но это больше связано с тем, чтобы не менять его посреди зимы. Лампочку уровня пока не видел. Заливаю при замене масло не под максимум, а где-то 2/3 щупа.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
А на новом Тигуане разве есть лампа уровня?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Я не знаю, - но там же все написано на этикетке банки.

Ценник в Метро такой. Они чуть не каждую неделю делают акции,- тему см, я выкладывал 0w по 550/литр и кучу всего.

Смысл последней фотки в том, что у 10w-40 тоже допуск 502.
Вот я и спрашиваю,- может, попробовать на лето?- хотя я луком затармлся по той де цене 1000 /4 л..

Добавлено через 12 минут
Чтобы делать такое заключение, надо просто посмотреть опрос в начале страницы.

Опрос неинформативный- чтобы это понять, достаточно посмотреть опросы на других форумах, я уже писал.

Добавлено через 1 минуту
посмотри опрос у 36% владельцев нет расхода, а если не брать в расчет тех кто просто зашел почитать ветку то таких около 60%
я пока в их числе, уже 50 тыс км
Ты ошибаешься,- и это следствие некорректности опроса
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
10-40, на лето лучше, чем 5-30 или 0-30
чем лучше?
я вот считаю что 0-20 лучше с 508 допуском, чем гуталин с 502 который засрет мотор, наделает там отложений


Ты ошибаешься,- и это следствие некорректности опроса
в чем не корректность опроса? там кмк есть все возможные варианты.
Убираем последний пункт и получаем что из оставшихся 246 человек у 132 нет расхода, а доливает только 55, что примерно процентов 20 от всех кто проголосовал.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Не совсем корректно, все масла, с 502 допуском, характеризовать, как "гуталин";-)
Есть, тот-же ZIC X7 LS 5W30. Низкая зольность, отсутствие подделок, 20л. жестяную бочку, купил за 6000руб. Тем более, гадить, масло, начинает только тогда, когда оно при смерти. Это, я в защиту масел, с более высокой золой. Но я, всё же, за масла с низкой золой, мне желательнее иметь, одно масло, и в TSi , и в рабочий , современный дизель, хоть и без сажевого, но с ЕГР. И главное, хоть это и бюджетный гидрокряк ( на очень хорошей базе, кстати!) , все характеристики вполне на уровне, а цена, позволяет не сожалеть о замене, на 7500км. Первые тясячи, на дизельке , на этом масле - радуют! Всё отлично, расхода нет, работает тихо, после 3500км дальняка - чистое масло! И это на дизеле. Если что, мотор идеально чист! Это не моющие св-ва масла плохие;-)
Я даже думаю, 1.4 наш, это масло, побыстрее ухандохает:)
Хотя, по отзывам - уже пользуют это масло, в WAGи - всё отлично! Я лично, когда " стукнет" 7500км. - присоединюсь!
 
Сверху Снизу