Масложор (Расход масла) на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Есть ли расход масла на моторе 1,4 CZDA

  • нет, у меня все нормально!

    Голосов: 245 36.7%
  • есть несущественный, доливать не приходится

    Голосов: 116 17.4%
  • есть, доливаю масло между ТО

    Голосов: 130 19.5%
  • Свой вариант (в комментариях)

    Голосов: 15 2.2%
  • Йа креведко

    Голосов: 161 24.1%

  • Всего проголосовало
    667

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
при годовом пробеге 30 и более менять каждые 7,5 тупо заколебёшься
А мне не сложно. Я не выпендриваюсь, беру масло 504 допуска по акциям. Вместе с фильтром и стоимостью замены получается не дороже пузыря более-менее приличного вискаря.
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
991
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
В Москве в авторуси покупаю Кастро 5-40 замена масла бесплатно даже за съем поддона не берут денег пробег 30 т. От замены до замены ни капли долива
 

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
спасибо за совет. сам об этом подумал, завтра заменю. хотел к дилеру все равно заехать т.к. еще какой то посторонний шум в виде глухого стука от движка на холостых
После первой же замены масла жор прекратится. На заводе похоже льют нулевку. Различные "страшные" звуки - это нормально для этого двигателя. Не будете чиповать и отжигать, а зимой немного прогревать - будет ходить долго.
 

Sergey69

Новичок
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020
В феврале на пробеге 6500 поменял заводское, на special g 5w40( уровень был меньше середины). В конце марта проверял, уровень масла был почти максимум, сейчас проверил опять ниже середины. Что с этим делать? Купить литруху на доливку или к дилеру ехать чтоб причину искал, за месяц масло на пол щупа ушло.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
В феврале на пробеге 6500 поменял заводское, на special g 5w40( уровень был меньше середины). В конце марта проверял, уровень масла был почти максимум, сейчас проверил опять ниже середины. Что с этим делать? Купить литруху на доливку или к дилеру ехать чтоб причину искал, за месяц масло на пол щупа ушло.

В руководстве по эксплуатации все написано по возможному расходу масла
Так что ехать бесполезно, ничего не выявят
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
В феврале на пробеге 6500 поменял заводское, на special g 5w40( уровень был меньше середины). В конце марта проверял, уровень масла был почти максимум, сейчас проверил опять ниже середины. Что с этим делать? Купить литруху на доливку или к дилеру ехать чтоб причину искал, за месяц масло на пол щупа ушло.
Долить и не париться.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,079
Благодарности
1,901
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Когда загорится лампочка может быть поздно.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Иные не ссат в моторе двадцатка...... :Biggrin1:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Просто именно от Вас никак не ждал такого "наезднического'' отношения к двигателю
Я уже давно говорил о такой позиции. И не изменил своего мнения: я купил машину, чтобы ездить, а не каждое утро вокруг неё с щупом бегать. Есть датчик уровня, этого достаточно. Так что отношение к двигателю самое что ни на есть у меня правильное, особенно учитывая тот факт, что одно масло у меня больше 7500 км редко прохаживает. ;)

Когда загорится лампочка может быть поздно.
Не может. Как вы себе это представляете? :) Думаете, если у вас уровень по щупу упал до минимума, то всё - задиры, провёрнутые вкладыши и заклинивание? А если у вас в поддоне дырка, и масло вытекло, то это уже другая история, щуп тут рассматривать ещё более бесполезно.
Кроме того, есть срабатывание по уровню, а есть по давлению. Первая лампа жёлтая, вторая - красная.

К тому же я нигде не говорил, что ездить при горящей лампе уровня - это хорошо и полезно (хотя до места удобной остановки вполне возможно, пусть руководство это и запрещает). Я говорю лишь о том, что это вполне достаточный индикатор уровня при наличии канистры на долив в багажнике. Если возить масло на долив принципиально не хочется, то тогда да, ваш выбор - щуп.

Просто сама вот эта вся тема больше из-за стереотипов, пошедших от некоторых старых генераций моторов ВАГа. Людей напугали, все впали в панику, разбираться никто ни в чём не хочет, теперь каждый раз за сердце хватаются, когда видят, что у них уровень на три миллиметра по щупу упал. Там значительный допуск по уровню. Поэтому я и предлагаю кинуть канистру на долив в багажник и забыть про этот вопрос вообще, думаю, в жизни у каждого есть более важные вещи, чем уровень масла в двигателе. :)
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Не стоит брать пример с поколения ГАД-ЖЕ-ТЫ.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Я уже давно говорил о такой позиции. И не изменил своего мнения: я купил машину, чтобы ездить, а не каждое утро вокруг неё с щупом бегать. Есть датчик уровня, этого достаточно. Так что отношение к двигателю самое что ни на есть у меня правильное, особенно учитывая тот факт, что одно масло у меня больше 7500 км редко прохаживает. ;)


Не может. Как вы себе это представляете? :) Думаете, если у вас уровень по щупу упал до минимума, то всё - задиры, провёрнутые вкладыши и заклинивание? А если у вас в поддоне дырка, и масло вытекло, то это уже другая история, щуп тут рассматривать ещё более бесполезно.
Кроме того, есть срабатывание по уровню, а есть по давлению. Первая лампа жёлтая, вторая - красная.

К тому же я нигде не говорил, что ездить при горящей лампе уровня - это хорошо и полезно (хотя до места удобной остановки вполне возможно, пусть руководство это и запрещает). Я говорю лишь о том, что это вполне достаточный индикатор уровня при наличии канистры на долив в багажнике. Если возить масло на долив принципиально не хочется, то тогда да, ваш выбор - щуп.

Просто сама вот эта вся тема больше из-за стереотипов, пошедших от некоторых старых генераций моторов ВАГа. Людей напугали, все впали в панику, разбираться никто ни в чём не хочет, теперь каждый раз за сердце хватаются, когда видят, что у них уровень на три миллиметра по щупу упал. Там значительный допуск по уровню. Поэтому я и предлагаю кинуть канистру на долив в багажник и забыть про этот вопрос вообще, думаю, в жизни у каждого есть более важные вещи, чем уровень масла в двигателе. :)
Датчик может просто выйти из строя, поэтому не каждый день, а раз-два в неделю будет нормально и полезно.
ВАГ обязывает владельца контролировать уровень масла с помощью щупа.
Ну и если Вы, допустим, любите придавить педальку газа, то на минимальном уровне это будет критично для двигателя.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,079
Благодарности
1,901
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
. Как вы себе это представляете?
Ну вот у вас минимальный уровень . Вот вот должна лампочка загореться. А Вы "жарите" четыре часа со скоростью 200 км.ч , как товарищ в соседней теме.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Здравствуйте, пробег 12т.км., менял на7500 "как положено", в общей сложности долил литр, перехожу на w504 допуск, может поможет? Масло закупил любимое amsoil, тоеоте нравилось)) Режим - не спокойный, часто жму педаль, не могу удержаться.
 
Последнее редактирование:

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Здравствуйте, пробег 12т.км., менял на7500 "как положено", в общей сложности долил литр, перехожу на w504 допуск, может поможет?
Литр долил за 12 тык. Если так, то как по мне, нормально для нового движка.
Переход на 504.0 будет хорошее решение. Не нужна вашему движку такая вязкость, как у 502,0, при условии, если заправляетесь качественным топливом ( я не о октановом числе).
502 допуск был вменен немцами ичсходя из-за качества бензуса. Но высокая вязкость не давала возможность кольцам полностью убрать масло со стеной цилиндров, в результате угар и закоксовка колец.
Изначально же был допуск 504/507 .
ИМХО
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Литр долил за 12 тык. Если так, то как по мне, нормально для нового движка.
Переход на 504.0 будет хорошее решение. Не нужна вашему движку такая вязкость, как у 502,0, при условии, если заправляетесь качественным топливом ( я не о октановом числе).
502 допуск был вменен немцами ичсходя из-за качества бензуса. Но высокая вязкость не давала возможность кольцам полностью убрать масло со стеной цилиндров, в результате угар и закоксовка колец.
Изначально же был допуск 504/507 .
ИМХО
Не знаю я разнервничился, была ауди а4 1,8, gen2(который считается масложор), жор был, пока не перешёл с кастрола на мобил1, и не парился с пробегами, менял 10000км, уровень падал, но до чуть ниже середины, короче без подлива.
 
Сверху Снизу