Перестала работать беспроводная зарядка телефона.

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Осенью перестала работать беспроводная зарядка телефона. Умирала месяца два, сначала были редкие отключения, потом все чаще и наконец – «конец».
Т.к. функция не самая нужная, решил совместить поездку к ОД вместе с первым ТО.
Позавчера вечером ОД сделал все регламентные работы по ТО, а вот весь вчерашний день возился с этой зарядкой. Периодически связывался с заводом, выполнял их рекомендации по диагностике, перезаливал какие-то программы, но в результате вернули мне авто с этой неисправностью.
Сегодня утром мне позвоним представитель ОД и сообщил, что они получили согласие на замену блока и он прибудет из Германии недели через три. И вообще – этот случай уже далеко не первый.
Единственное, что меня порадовало, что ОД не стал сваливать этот дефект на установленное мною доп. оборудование (андроид-блок и видеорегистратор), как это было с одним из одноклубников: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1708516&postcount=232
А как у вас с этой функцией?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я так понимаю, что ее сейчас не заказать отдельно. Поэтому - никак))

Имхо за 25 тыс. можно на 5 лет вперед по дням недели на Али зарядок натарить и пользовать :D
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Но многим из тех, кто брал в прошлом году авто "с фиксами" - эта функция беспроводной зарядки была навязана.
И еще:
ОД сказал, что для начала тестирования они будут перезаливать заводскую программу в ГУ моего авто (DM), но при этом слетят все мои личные настройки. Я согласился, но уточнил, а что будет с активированной мною функцией "Изи опен"?
На, что мне ответили: Не смотря на то, что в вашем авто есть все "железо" для этой фишки - но в вашей комплектации эта функция отсутствует и за ее работоспособность они гарантии не несут. Это считается доп.оборудованием, установленном сторонним производителем.
В результате получил намытое и сверкающее авто с неустраненной неполадкой с зарядным устройством, со сброшенными настройками ГУ и неработающей функцией "Изи опен".
Очень опасаюсь, что ОД имел право снять и все железо, необходимое для работы "Изи опен", раз это не прописано в WIN. Но об этом лучше в эту тему:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37418&page=2
 
Последнее редактирование:

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
С какого перепуга дилер будет что-то с нимать с ВАШЕГО автомобиля без вашего согласия
Там конечно не ангелы сидят, но это уже будет квалифицироваться как хищение.

Не накручивайте себя подобными глупостями.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
С какого перепуга дилер будет что-то с нимать с ВАШЕГО автомобиля без вашего согласия
Там конечно не ангелы сидят, но это уже будет квалифицироваться как хищение.

ИМХО: Совсем не уверен, что при инструкциях завода изготовителя - демонтаж Дилером: "ошибочно установленного заводом оборудования, не предусмотренного комплектацией (WIN) и которое, по его мнению, мешает работоспособности других систем авто" - может трактоваться как хищение. Скорее всего, как устранение заводских неполадок :(
 
Последнее редактирование:

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Хоть с согласия папы римского.
Ваше согласие решает. Ну или суда, если до того дойдет дело (что 99% вряд ли: запчасть там копеечная) .

На деле же дилер просто пошлет вас с любыми притензиями по поводу изиопен, что, судя по вашим постам, и произошло.
На этом все и закончится
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Хоть с согласия папы римского.
Ваше согласие решает. Ну или суда, если до того дойдет дело (что 99% вряд ли: запчасть там копеечная) .

На деле же дилер просто пошлет вас с любыми притензиями по поводу изиопен, что, судя по вашим постам, и произошло.
На этом все и закончится

А как я смогу подтвердить, что все "железо" для "Изи опен" (возможно демонтированное ОД при первом ТО), проводка, датчики и пр. были у меня при покупке авто? С июня 2017 - завод этого уже официально не ставил.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ИМХО: Совсем не уверен, что при инструкциях завода изготовителя - демонтаж Дилером: "ошибочно установленного заводом оборудования, не предусмотренного комплектацией (WIN) и которое, по его мнению, мешает работоспособности других систем авто" - может трактоваться как хищение. Скорее всего, как устранение заводских неполадок
Правда, не фантазируйте! Автомобиль - ваша собственность. ОД без вашего согласия вообще ничего не имеет права с ним делать (даже про настройки магнитолы у вас разрешения спросили - и правильно сделали). Вы же, в свою очередь, имеете правл сделать с машиной что угодно, не спрашивая ни у кого разрешения. Повторю, она - ВАША! Так что ничео они не демонтируют, это точно. Хотя бы потому, что у них нет на это никакой мотивации. Зачем дилеру это надо? Им проще сказать, что поломка (если что-то (ттт) сломалось) произошла из-за вас, и начать трясти вас на деньги за ремонт. Вот это - более вероятный сценарий)
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
А как я смогу подтвердить, что все "железо" для "Изи опен" (возможно демонтированное ОД при первом ТО), проводка, датчики и пр. были у меня при покупке авто? С июня 2017 - завод этого уже официально не ставил.

Если уж дойдет до такого, то запрос на завод "авто вин такой-то, аппаратура изиопен стояла с завода?" поставит точку.

Но это все из области фантастики, ибо никому нафиг не нужен этот копеечный датчик :)

PS: а вы не боитесь, что дилер снимет с вашего нового авто генератор или турбину, и поставит б/у?
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Пойду за попкорном)))
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
Ща дойдет разговор, что дилер коврики забирает, чехлы снимает, а уж про радар-детекторы и видеорегистраторы и говорить не надо)))Все в топку
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Напомню, с чего у автора проблемы начались
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1739637&postcount=22

Спасибо, Zehn.
Действительно, желательно узнать. Проблемы со штатной индукционной зарядкой от VW, это единичные случаи или уже обнаруженная "детская болезнь" нового Тигуана :confused:.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
вот решительно не понятно как индукционка может перестать работать.
Это просто провод питания к катушке с нехитрым чипом.
Там нет ничего такого, что можно отключить программно (ну если только дать команду условному бортовому компьютеру отключить питание ).

Могу пофантазировать:
1.а вылетел разъем питания
1.б перетерся подходящий кабель питания
2. накрылась катушка или чип управления.

Я бы поставил на вариант 1.а, так как кабелю еще рано перетираться (у ТС авто вроде не так давно), а вариант 2 маловероятен, так как токи там не велики и гореть не от чего (если был бы производственный дефект, то сгорело бы сразу)
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
вот решительно не понятно как индукционка может перестать работать.
Могу пофантазировать:
1.а вылетел разъем питания
1.б перетерся подходящий кабель питания
2. накрылась катушка или чип управления.

Я бы поставил на вариант 1.а, так как кабелю еще рано перетираться (у ТС авто вроде не так давно), а вариант 2 маловероятен, так как токи там не велики и гореть не от чего (если был бы производственный дефект, то сгорело бы сразу)


Если бы все было так просто :eek:.

Мой ОД потратил почти весь день на поиск дефекта. Проверял и блок, и все разъемы, периодически связывался с заводом и перезаливал рекомендуемые им программы. В результате (после консультаций с вышестоящими инстанциями) признал неисправность "блока зарядки" и оформил доставку нового из Германии. Еше подтвердил, что мой случай - уже не первый.
Вот кстати свой отзыв об этой проблеме уже опубликовал другой одноклубник: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1753101#post1753101
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Да, видел тот отзыв.
Видать на производстве что-то накосячили.
Ну или немцы сумели переусложнить такую простую штуку, как беспроводная зарядка
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Видать ... немцы сумели переусложнить такую простую штуку, как беспроводная зарядка

+ 100500. Дома и на работе пользуюсь такой "зарядкой", купленной в киоске за 2-3 тыс. руб. Без проблем.:)
В авто, полагаю, установлена такая-же, но на порядок дороже. :confused:
Правда она еще умела выводить на экран ГУ такие сообщения: "Начало зарядки", "Зарядка невозможна, уберите лишние предметы" и "Не забудьте забрать свой телефон". Видимо в этом и есть главная недоработка :mad:.
 
Сверху Снизу