Не заводится, зажигание включается на секунду и тухнет

Челюха

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
81
Благодарности
34
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 14 TDI АКПП Acapulco Blue
Интересно, чем вопрос решился? автор не написал.
2.0 TSI. Почти такая же история, при включении питания, табло на пол секунды загорается и гаснет. Но при этом, если включить зажигание, стартер отлично крутит (аккум хороший, всего год ему) но двигатель не запускается.
Ничего не предвещало беды, ехал, остановился минут на 15, потом завел двигатель, только начал трогаться, заглох, еще раз завел, заглох. А потом и питание стало пропадать, и двигатель перестал заводиться.
В комплекте с ключами есть "метка", но она с собой конечно же. Не знаю может ли как-то влиять.
Клемму с акума снимал на 3 минуты, поставил назад, ничего не изменилось.
Я правильно понимаю что без тестера смотреть там нечего? и может ли такое быть из-за перегоревших предохранителей?

Чем закончилось напишите пожалуйста?! Такая же проблема, завожу с кнопки дизельный Тигуан - панель на пол-секунды загорается и гаснет. магнитола работает. фары горят. двигатель не заводится! Соляра есть, акум заряжен , батарейка в ключах новая.
Где искать решение??
 

Челюха

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
81
Благодарности
34
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 14 TDI АКПП Acapulco Blue
Мой вопрос решился. Сначала снял кнопку "Старт" и протёр контакты - не помогло.
Потом кинул дополнительную массу на двигатель и стартер - без результата. Прозвонил все предохранители и реле - глухо. В конце концов поменял батарейку в метке сигнализации(не знал, что она там есть). Машинка спокойно завелась.
Понимаю, что с этого нужно было начинать, но мы лёгких путей не ищем ))
Всем удачи!
 

ant1024

Новичок
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
магнитогорск
Автомобиль
tiguan 2017
Чем закончилось напишите пожалуйста?! Такая же проблема, завожу с кнопки дизельный Тигуан - панель на пол-секунды загорается и гаснет. магнитола работает. фары горят. двигатель не заводится! Соляра есть, акум заряжен , батарейка в ключах новая.
Где искать решение??

Новая батарейка не означает, что она исправная. У меня было все один в один. Завел только после отключения АБ. Поставил на стоянку на сигнализацию. Отошел на 29 метров, решил проверить "поставил на сигналицию или нет". нажал на кнопку закрытия дверей - не реагирует. новая батарейка (дешевая) дохлая. Заменил ее и стало все нормально.
 

Germane

Новичок
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Майкоп
Автомобиль
WV Tiguan
ДОбрый день--кто знает-что это? Не заводится, при включении зажигания -предупреждение- "Учитывайте блокировку дверей" - и потом серый фон--стартер не шевелится, попытки сбросить "Инспекционный сервис"- как написано в книге- не получается, надпись появляется на доли сек, и уходит, не успеваю подтвердить кнопкой на руле,, уже думаю личинка замка глючит, Сброс Инспекционного сервиса удавалось сделать 2-3 раза, но проблема запуска не решилась,,
 
Сверху Снизу