Переделка обычного пер. бампера в offroad

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
На днях поменял обычный бампер на оффроуд у оф. дилера (Москва, Авторусь, Ленинский), при этом не меняли локеры и не подрезали никакие стойки - всё встало bolt on. Точно это знаю, так как список деталей для замены согласовывали со мной. За всё, про всё взяли 31600 рублей.
 

Вложения

  • 20210112_193733.jpg
    20210112_193733.jpg
    115.7 KB · Просмотры: 102
  • 20210112_193758.jpg
    20210112_193758.jpg
    140 KB · Просмотры: 97

Ckkon666

Новичок
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
tiga
Кто может написать точный перечень деталей необходимые для замены! В СПб официалы не хотят ничего говорить и делать соответственно. Буду очень признателен!
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
надеюсь, здешние любители моддинга в курсе, то простая замена облицовки бампера не равна заводской установке пакета Offroad ?
согласно PSS 552, надо увеличить клиренс на 10мм и поменять прошивку внедорожного режима.
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
надеюсь, здешние любители моддинга в курсе, то простая замена облицовки бампера не равна заводской установке пакета Offroad ?
согласно PSS 552, надо увеличить клиренс на 10мм и поменять прошивку внедорожного режима.
В pps_552 ничего нет про разницу в прошивке внедорожного режима. А что касается клиренса, то надо сравнить 2 тигуана с одинаковыми двигателями, если пружины стоят одинаковыы, то и клиренс одинаковый.
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
252
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
надеюсь, здешние любители моддинга в курсе, то простая замена облицовки бампера не равна заводской установке пакета Offroad ?
Ага бампер это далеко не весь пакет, есть еще шильдики, накладки на пороги и прочие элементы в разы улучающие проходимость ???
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ага бампер это далеко не весь пакет, есть еще шильдики, накладки на пороги и прочие элементы в разы улучающие проходимость ???

И клиренс, к слову, одинаковый. Нет никаких "оффроудных" пружин и амортизаторов, точно также, как нет на Т2 и ППД.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Кто может написать точный перечень деталей необходимые для замены! В СПб официалы не хотят ничего говорить и делать соответственно. Буду очень признателен!
Это зависит от комплектации вашего Тигуана. В моей комплектации (без передней камеры), покупается всего 5 деталей:
5NA805903G 9B9 - спойлер переднего бампера, чёрный сатин
5NA807532B YE4 - защита переднего бампера, нижняя часть, серый металлик
5NA853671D 9B9 - решётка радиатора, нижняя часть, чёрный сатин
5NA853211B 9B9 - накладка левая, чёрный сатин
5NA853212B 9B9 - накладка правая, чёрный сатин
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Кто может написать точный перечень деталей необходимые для замены! В СПб официалы не хотят ничего говорить и делать соответственно. Буду очень признателен!

55 сообщение темы
Все детали для Хая, подкрылки менял
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Все детали для Хая, подкрылки менял
Читал про необходимость замены подкрылков (как и спиливания стоек). У меня официалы не меняли ничего лишнего, кроме указанного выше набора деталей.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я видел твоё сообщение, но я и присутствовал когда переделывали мой бампер и искренне не понимаю как можно не менять подкрылки (фото я выше поста с деталями выкладывал). Ребята нерукожопые (да и я тоже) :)
Хотя подрезать конечно можно, но как крепить?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Хотя подрезать конечно можно, но как крепить?
Честно скажу - не знаю )
На переделку меня позвали в середине недели, поэтому сдал машину вечером после работы, с утра отзвонились, что всё сделали, а вечером я её забрал в том виде, как на фотографиях. Но мне теперь самому стало интересно и я всё-таки им позвоню и уточню этот момент. Про стойки я заранее спрашивал, мне говрили, что пилить не нужно, а про локеры забыл поинтересоваться...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Позвонил дилеру, уточнил вопрос с локерами. Нет, говорят, ничего не делали, локеры стандартные подходят нормально и никуда не упираются. Мне в общем долго пытались объяснить, почему это так (я не всё понял из объяснений), но в целом я понял, что так тоже можно.

PS: Одно из объяснений было: бампер сам не меняется, а меняется только нижняя юбка, поэтому локеры старые остаются как есть.
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
На днях поменял обычный бампер на оффроуд у оф. дилера (Москва, Авторусь, Ленинский), при этом не меняли локеры и не подрезали никакие стойки - всё встало bolt on. Точно это знаю, так как список деталей для замены согласовывали со мной. За всё, про всё взяли 31600 рублей.
Когда я покупал своего тига в 2019г, с опцией оффроуд .. мне это обошлось в 9 т.руб. Самое главное в этой комплектации пороги на авто с светящейся надписью ОФФРОУД, все остальное скос бампера и накладки на двери фигня ... :Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vansb

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
мне это обошлось в 9 т.руб.
И я так же собирался поступить, но к августу месяцу 2019 года, когда я пришёл в салон, выяснилось, что заказать Highline с двигателем 220 уже нельзя, он снимается с производства, поэтому пришлось выбирать только из наличия. А в наличии с таким бампером и всеми опциями, которые меня интересовали, ничего найти не удалось.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
И я так же собирался поступить, но к августу месяцу 2019 года, когда я пришёл в салон, выяснилось, что заказать Highline с двигателем 220 уже нельзя, он снимается с производства, поэтому пришлось выбирать только из наличия. А в наличии с таким бампером и всеми опциями, которые меня интересовали, ничего найти не удалось.
да я сам выбирал между Highline и Спортлайн. Все спортлайны были с красивыми бамперами (я ля ковш для чистки снега). У меня уже были такие эффектные авто, для лета еще ничего, а вот зимой стояли в гараже.. Этой зимой бампер работает на все 100%, тига ползает там, где спортлайн бы давно свой красивый бампер, мягко говоря испортил товарный вид.. Так что Highline в версии оффроуд, это то что доктор прописал для езды за городом, хотя и в городах, если это не Москва, такие знатные оффроуд покатушки бывают.
 

Vansb

Новичок
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген
Уважаемые коллеги!
Подскажите, кто-нибудь менял обычный бампер на offroad с системой кругового обзора (камера в платиковой накладке/юбке переднего бампера) ?
Список деталей наверняка будет другим?
 

Vansb

Новичок
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген
Подскажите товарищи, номер похожей решетки радиатора 5NA853671D , только с тремя отверстиями, одно из них в центре под камеру переднюю. Никак найти не могу.
Заранее благодарю неравнодушных.
 

Vansb

Новичок
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген
Что-то и здесь тишина и в теме про запчасти. Грустно как-то. Где активисты???
 
Сверху Снизу