неКОРРЕКТНАЯ работа автоКОРРЕКТОРА рефлекторных лед фар

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
здесь был вин
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
По вашим вин номерам ничего нет. Вообще посмотрел по данной проблеме нет какой-либо информации из официальных источников.
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
По вашим вин номерам ничего нет. Вообще посмотрел по данной проблеме нет какой-либо информации из официальных источников.
спасиб. ожидаемо к сожалению.
вижу только путь долбания официалов. внутрь фары они сами вряд ли полезут
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
спасиб. ожидаемо к сожалению.
вижу только путь долбания официалов. внутрь фары они сами вряд ли полезут

Внутрь точно не полезут, а вот написать запрос в поддержку могут без проблем. При этом можно к нему и видео приложить.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Здравствуйте, Друзья!
Владельцы линзованных фар подскажите - в отрицательные температуры такая же фигня с корректором фар?
 

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
Итак: съездил на 1 ТО.
Естественно указал в неисправностях, что фара в мороз не понимается.
Сказали, что у нас в городе всего 2 таких машины :) обрадовало то, что вторая у начальника дилерского центра ))))
В итоге, сказали оставлять на ночь, типа в момент неисправности надо сразу показания на комп снимать, поэтому видео домашнее не канает.
Потом подошел другой приемщик и мы плотненько поговорили про вторую машину. У него вообще жесть - при -7..8 обе фары вниз и никак не поднимаются. Зимой на ощупь ездить можно.
Так вот его изгоняли по полной, то в мороз, то в тепле, то к стенке, то с другой стороны снимите на видео. Мыли, сушили, продували, чего только не делали. Гарантийным случаем пока не признают.

А еще, если все таки придется менять корректор, то !!! в фаре вырезается отверстие и меняется корректор !!!! а потом ставится заглушка. В итоге, фара становится не герметичной ((((

После всех разговоров и такой информации я решил, что оставлять не буду машину, благо неисправность проявляется только после -20 градусов.
Порешали, если не раскатается, то есть еще 2 года гарантии....

И что бы вы могли подумать, на следующее утро было -26,5 на дворе и эта .....фара отработала корректором полностью в нужный диапазон. И больше не повторялась проблема. Видимо испугалась резки :)))

вот такая поезда на ТО у меня получилась.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Друзья, у кого-нибудь с линзованной оптикой есть такая напасть?
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Здравствуйте, Друзья!
Владельцы линзованных фар подскажите - в отрицательные температуры такая же фигня с корректором фар?
У меня нет такой фигни. Тьфу 3 раза.
 

Lue

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 AWD
Тигуан Сити. Тоже столкнулся с такой проблемой- левая фара становится в пол. Через какое-то время при перезапуске все ок.Попробую набрать дилера, посмотрю, что скажут.
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Тигуан Сити. Тоже столкнулся с такой проблемой- левая фара становится в пол. Через какое-то время при перезапуске все ок.Попробую набрать дилера, посмотрю, что скажут.


Велком! :)
 

Lue

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 AWD
Да, рефлекторные. Записался на завтра на диагностику, по результатам отпишусь.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Да, рефлекторные. Записался на завтра на диагностику, по результатам отпишусь.
Какая температура за бортом? У меня только после -25 наверное такое получалось... Кстати в Сити стопы 3D или стоковые от Комфорта?
 

Lue

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 AWD
Первый раз при -20, сегодня -10 было. Что не очень нравится, не такой уж большой мороз.
 

Lue

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 AWD
Заехал к дилеру. Поговорил с мастером, говорит мы ничего не увидим сейчас, если повторится- снимай видео. В общем или проявится при плюсовой, или до следующей зимы...
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
С топовой LED-оптикой проблемы не наблюдалось?

Тоже интересовался этим вопррсом перед покупкой авто. Как Я понял - с линзовыми формами такого не замечено.
 

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion
В моей комплектации нет. Все в норме.
 

Zumer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Надым
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0 180 2018 г.
Принимайте в ряды! :(
Первая зима на машине, и соответственно сегодня первый раз заметил, что правая фара светила вниз при лёгком морозе (-7...-10). После 10-минутной поездки перезапустил двигатель и фара поднялась.
Фары LED рефлекторные.
Как я понимаю, проблема ни у кого положительно не решилась? Остаётся забить и забыть?
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Появилась такая проблема прошлой зимой, началось все с понижения температуры до -10 и ниже. Проявлялась как на левой так и на правой. Записывал видео..., как в общем многие. В итоге оставлял машину у ОД, утром приезжал запускали в месте с мастером и инженером по гарантии. Они так же все фиксировали на видео, заезжали в рем. зону для дальнейшей диагностики, ошибок по фарам не было. В итоге ОД мне поменял фары. Проблем не было, до этой зимы. Все началось с начала. Приехал к ОД, сказал, что проблема повторяется, договорились, что сделать нужно все в таком же порядке. ОД утверждает, что машин с подобной проблемой у них больше нет. Попросил сделать запрос в головное, сделали внятного ответа не получили. (Типа проблема единичная). Спрашивал у знакомых мастеров у другого ОД, так же разводят руками, такого не встречали.
 
Сверху Снизу