неКОРРЕКТНАЯ работа автоКОРРЕКТОРА рефлекторных лед фар

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
должен признать что во вторую зиму эксплуатации проблема не проявляется никак. сегодня было -27. продолжаю наблюдать

кому лень читать - было озвучено что причиной является лишняя смазка на корректоре, которая застывает и получается такой эффект.
 

Olegik152

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI(150)DSG 4Motion City 2gen
Самостоятельно можно устранить излишки смазки?
Или долбить официалов?
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
официалы будут требовать подтверждения. записывайте видео и показывайте его.
 

Alex.v.gory

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2 Comfortline 4WD 2.0 TSI
Во первых наша фара неразборная и даже для замены ламп (светодиода) вырезается сегмент корпуса фары и после замены вклеевается заплатка. Это реальный ремкомплект от производителя. А по тому ковырять гарантийную фару то ещё занятие. А если учесть что для снятия фар нужно демонтировать бампер.... Вы что реально думаете что кто то будет пробовать ставить эксперименты? При отсутствии понимания что это реально поможет.
Arafat:
Я больше 10 видео ОД предоставил. Одно они сами сняли. А толку ноль.
 

FesAlex

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Добрый вечер. При минус 10 не работает этот автокорректор..звонил официалам сказали ничего сделать не могут. Приезжайте снимем видео, подключим комп посмотрим будем думать, но они не разборные и если что то только замена. Вопрос а на которые заменят не будут так глючить? Машина стоит почти 2 ляма и такая шляпа со светом...оч напрягает.
 

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет, такая же проблема с корректором фар, отправил дилеру видео, дилер связался с заводом, в итоге вчера зафиксировали все у дилера, изготовитель приговорил обе фары под замену по гарантии. С менеджером обсудили, что скорее всего это не поможет и новые фары так же будут зависать, но хотя бы мои некоректно работающие фары отправят на завод, и изготовитель будет с ними разбираться зная в чем проблема. Надеюсь в итоге что то решат! Фары не топовые, рефлекторные диодные, но у друга фул лед тоже глючат на морозе, так что это проблема всех автокорректоров, при этом на других моделях фольца с лед фарами ничего не глючит, так что думаю в итоге разберутся!
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Сегодня после автономного прогрева, и выезда с гаража - фары в "пол". Во дворе остановился, заглушил, и завел снова. Фары дернулись немного вверх, пытаясь установиться в нормальное положение, но не смогли, так и ехал до работы в таком положении...
(утром было -25)
По приезду на работу, опять заглушил - завел машину, фары поднялись в нужное положение.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Сегодня после автономного прогрева, и выезда с гаража - фары в "пол". Во дворе остановился, заглушил, и завел снова. Фары дернулись немного вверх, пытаясь установиться в нормальное положение, но не смогли, так и ехал до работы в таком положении...
(утром было -25)
По приезду на работу, опять заглушил - завел машину, фары поднялись в нужное положение.
Если судить по тому что написано в этой теме, перезапускать зажигание сразу, особенно на сильном морозе, смысла нет. Надо подождать когда смазка механизма прогреется хотя бы немного.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Безобразно ведет себя VAG по отношению к клиентам... начитавшись отзывов по рефлекторным фарам - купил линзовые, замечаний нет (первая зима, морозы по минус 27 градусов были).

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Olegik152

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI(150)DSG 4Motion City 2gen
Немного тупой вопрос.
Если застывает смазка механизма - тогда почему первоначально осуществляется поступательное движение фар в пол, а возвратное нет?
По логике, если смазка застыла, то не будет движения ни туда ни обратно!!!!!!!!!!
Еще раз задам вопрос, можно ли отключить первоначальную калибровку фар при запуске какими либо приблудами?????????
Всем удачи на дорогах!

Добавлено через 3 минуты
Безобразно ведет себя VAG по отношению к клиентам... начитавшись отзывов по рефлекторным фарам - купил линзовые, замечаний нет (первая зима, морозы по минус 27 градусов были).

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Если не трудно - ценник и артикул линз в студию!:mad:
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Если не трудно - ценник и артикул линз в студию!:mad:

К сожалению не помогу с этим - купил это в составе автомобиля. Могу лишь сказать код товара (опции), она (опция и ее код) прописаны у меня в коммерческом предложении от VAG.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Вот инфа по линзованным, от человека который заменил их

https://www.drive2.ru/o/b/505028506577535516/

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Olegik152

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI(150)DSG 4Motion City 2gen
К сожалению не помогу с этим - купил это в составе автомобиля. Могу лишь сказать код товара (опции), она (опция и ее код) прописаны у меня в коммерческом предложении от VAG.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Если не трудно скиньте пожалуйста.
Свяжусь с официалами.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Я решил действовать по старой схеме) раз поменяют по гарантии, если проявится вновь, то претензия изготовителю, потому как это недостаток автомобиля который проявляется неоднократно и значит существенный, а в силу закона о защите прав потребителей это основание для замены товара либо возврата денежных средств. Ну в любом случае жду замену и буду наблюдать за поведением фар после замены. Самый главный шаг сделан, изготовитель одобрил гарантийную замену обеих фар, а это значит одно обоснованное обращение по фарам уже есть.
 

Alex.v.gory

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2 Comfortline 4WD 2.0 TSI
Привет всем.
По ценам можно тут посмотреть. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1959784#post1959784
и это фары в сборе, но как мне кажется еще блок корректора нужен и переделки в проводке.
По поводу смазки. Достоверно этого никто не знает. Предположение высказано и только. Сам думал по этому поводу но это как гадание на кофейной гуще. А по поводу того что они опускаются могу предположить что рефлектор имеет вес и помогает механизму его опустить. А вот поднять в силу непонятных причин уже не может.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Если не трудно скиньте пожалуйста.

Свяжусь с официалами.
Автокорректор - 8Q5, фара - 8IX. Фото прилагаю.
260ffcc055775d1c05c30b93f8f38b24.jpg
fb5cfcf66d241cb8be92967843cda131.jpg


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
При морозе больше минус 25 у меня фары даже не опускаются, только видно как дергаются вниз, но не могут.
 

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Сегодня по гарантии поменяли обе фары, ждем морозов и проверяем! Хотя я не верю в чудеса)))
 

Вложения

  • A038EE23-83DE-4A05-89CF-408CE1D052A3.jpg
    A038EE23-83DE-4A05-89CF-408CE1D052A3.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 73
  • 37E9E2E6-60FC-4D10-B40E-4247D2090A41.jpg
    37E9E2E6-60FC-4D10-B40E-4247D2090A41.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 68

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Коль тема про автокорректор...
На Кубани минуса не дождаться, но вопрос в другом: кок этот автокорректор работает вообще?
При пуске двигателя фары становятся в определенное положение, предварительно поерзав вверх вниз.
А в движении идет корректировка или нет? Я как то не заметил.
Простой пример- завели авто с одним водителем, фары встали в «позу», далее сели еще 3 человека или кинул мешок цемента в багажник...
По идее, они должны откорректировать угол, но как то по наблюдениям такого не видел
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Konstas, если корма опустилась - опустятся и фары, датчик стоит на левом заднем рычаге подвески. но, естественно реагируют они не мгновенно на движение рычага, иначе они бы у Вас постоянно "дискотеку" устраивали на каждой волне/ямке.
Мне показалось, что как-то слишком опускает, когда ехал с "взрослыми" пассажирами по трассе (с женой и ребенком такого не наблюдается, что неудивительно, если учесть их суммарный вес даже с детским креслом, едва 65 кг наберется распределенных по заднему дивану :) ), ближний как-то более ближним стал, через сколько после посадки пассажиров произошла корректировка не знаю, т.к. сначала ехал по освещенному городу.
 
Сверху Снизу