неКОРРЕКТНАЯ работа автоКОРРЕКТОРА рефлекторных лед фар

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Сегодня вдарили морозы, и решил проверить новые фары, поставленные по гарантии! Завел машину, фары опустились вниз, но так и не поднялись((( гарантийный ремонт прошел безуспешно! Будем двигаться дальше)))
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Если судить по тому что написано в этой теме, перезапускать зажигание сразу, особенно на сильном морозе, смысла нет. Надо подождать когда смазка механизма прогреется хотя бы немного.
хз в чем дело. перезапуск зажигания через пару мин - все норм.

сегодня -23 и все заного. левая не поднялась при первом пуске
 

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Сегодня повторно ездил к дилеру, сказали будут делать новый техзапрос изготовителю, с учетом проявления проблемы на замененных по гарантии фарах, так что жду)))
 

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Повторный тех запрос сделали, изготовитель сначала предложил проверить фары на машинах находящихся на продаже у дилера, на них тоже проявилось, теперь изготовитель направляет к дилеру специалистов с завода с необходимым оборудованием, будут у нас на месте разбираться. Так что ждем результатов)
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
хм... чудеса. держите в курсе
 

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Продолжаем борьбу с дилером))) фары так и светят вниз, машину в ремонт не берут, импортер не едет, документы не выдают)))
 

Вложения

  • F5B20131-96AA-4685-82A5-505302CC343D.jpg
    F5B20131-96AA-4685-82A5-505302CC343D.jpg
    13.6 KB · Просмотры: 80
  • BCCA7173-7744-49A6-AC58-F13848E2BC3D.jpg
    BCCA7173-7744-49A6-AC58-F13848E2BC3D.jpg
    12.4 KB · Просмотры: 74

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Если нужны будут пруфы - готов вписаться. проблема у меня осталась
 

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Дак ведь никто проблему то не отрицает)
 

Zumer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Надым
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0 180 2018 г.
Вот, на Драйве нашёл вариант, для тех, у кого гарантия уже всё, или как у меня до дилера больше тыщи км:
https://www.drive2.ru/l/524910975342609099/?m=524920596069352439&page=0
Пока что думаю, но номера заглушек в закладки добавил :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Olegik152

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI(150)DSG 4Motion City 2gen
Вот это уже что-то!!!! Потребуется ли корректировка фар после разборки и манипуляций с автокорректором? До официалов тоже не близко. Если есть данные по типу смазки (нам подходящей по температуре) - киньте ссылку плиз!
 

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Сегодня приехал человек с завода, колдует с прошивками, машину забрали на 3 дня, ждем результатов)))
 

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Ну что, после колдовства с прошивкой фар все заработало. Сегодня -21 фары нормально отработали в нижнее и верхнее положение! Так что ничего разбирать не надо, проблема решена, пусть не так оперативно, но результат есть))) так что у кого есть такая проблема можете ехать решать)))

Добавлено через 1 минуту
Да, и раньше проблемы начинались с -13, так что -21 это показатель мне кажется))) ну в следующую зиму посмотрим морозы покрепче)))
 
Последнее редактирование:

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Документ какой нить дали? Как бы на эти события сослаться, а то скажут не знаем, не видели
 

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Документов никаких не дают, поэтому поводу была написана претензия, сейчас она на рассмотрении у дилера, плюс жалобу направил в роспотребнадзор, так что жду результатов))) единственное что пока есть от фольксвагена это ответ на обращение через оффициальный сайт) ну ничего, будем учить дилера законам, благо опыт есть)))
 

Вложения

  • 5A5D1A29-E66F-48FC-995D-F07D239A5B87.jpg
    5A5D1A29-E66F-48FC-995D-F07D239A5B87.jpg
    17.2 KB · Просмотры: 136

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
После старта и начала теста фар, правая дернулась и заклинила в крайнем правом положении. Теперь освещаю тротуар справа. Пешеходам зато кайфово! Фольксваген обо всех позаботился. Вот. Больше года уже так гоняем :)
 

Alex.v.gory

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2 Comfortline 4WD 2.0 TSI
Ну что, после колдовства с прошивкой фар все заработало. Сегодня -21 фары нормально отработали в нижнее и верхнее положение! Так что ничего разбирать не надо, проблема решена, пусть не так оперативно, но результат есть))) так что у кого есть такая проблема можете ехать решать)))

Добавлено через 1 минуту
Да, и раньше проблемы начинались с -13, так что -21 это показатель мне кажется))) ну в следующую зиму посмотрим морозы покрепче)))

Вот пришли холода и проблема вернулась. При этом я и раньше замечал что проблема возникает в диапазоне температур от -15 до -25. Если температура ниже -25 то фара отрабатывает тест нормально. И это как минимум странно. Возникает вопрос в связи с постом Esteat, кто то еще сталкивался с процессом прошивки по фарам? И каков результат?
Звонил оф дилеру внятного ответа не получил, есть обновление софта или нет. Поймать момент сложно... пока еду до дилера все прогревается и после повторного старта эффекта нет. Оставлять машину и ждать у моря погоды тоже не вариант....
 

Esteat

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen
Хочу уточнить, что мне не только прошивали фары, их сначала поменяли по гарантии на более новую версию, после чего уже на новых фарах меняли прошивку) как поясняли оффициалы каждый шаг был согласован с производителем, у нас уже были морозы в этом году минус 21, автокорректор фар работает всегда, проблема не возвращалась, так что думаю надо Вам ехать к оффициалам, можете сослаться что такая проблема решена оффициальным дилером в г. Киров Кировская область, дилер у нас один, название писать не буду чтоб не подумали что рекламирую))) и кстати по претензии ответ на невыдачу документов не дали))) отношения с дилером портить не стал, поэтому в суд не пошёл))))
 

Alex.v.gory

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2 Comfortline 4WD 2.0 TSI
Хочу уточнить, что мне не только прошивали фары, их сначала поменяли по гарантии на более новую версию, после чего уже на новых фарах меняли прошивку) как поясняли оффициалы каждый шаг был согласован с производителем, у нас уже были морозы в этом году минус 21, автокорректор фар работает всегда, проблема не возвращалась, так что думаю надо Вам ехать к оффициалам, можете сослаться что такая проблема решена оффициальным дилером в г. Киров Кировская область, дилер у нас один, название писать не буду чтоб не подумали что рекламирую))) и кстати по претензии ответ на невыдачу документов не дали))) отношения с дилером портить не стал, поэтому в суд не пошёл))))

Спасибо за ответ. По ходу придется опять к дилеру выбраться.
 

deniuz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Сосногорск
Автомобиль
Tiguan 2
Аналогичная проблема. Пробег 11000. Правая фара не поднимается. -15. Дилеру звонили, в первый раз слышит о такой проблеме.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Поймать момент сложно... пока еду до дилера все прогревается и после повторного старта эффекта нет. Оставлять машину и ждать у моря погоды тоже не вариант....

я первую зиму тоже ждал момент удобный. не дождался.
пошла вторая зима, теплая. еще сложнее поймать.

позвонил дилеру и сказал, что так ничего не получится.
надо оставить авто вечером, утром (а дел с 06.00 до 08.00 много) приехать до 08.00 пока темно, и упражняться. давайте устроим конференцию владелец - дилер - ваг и найдем решение, как поймать такой момент.
либо я снимаю видео и еду к дилеру, а они всё сканируют
либо я оставляю авто, они дают подменный тигуан (такой есть) и пусть хоть неделю ловят момент...

через 30 минут отзвонились и сказали, как снять видео (1 видео в котором: vin, пробег, далее пучек света фар на заведенной машине напротив стены, далее машину глушите и снова заводите и пучек света фар, который будет светить правильно). Получилось снять видео на следующий день, далее записался к дилеру и через 2 часа предоставил авто и видео. 90 минут колдовали. теперь ждем, что ответит тех поддержка ВАГа...

Добавлено через 19 минут
хуже всего то, что ВАГ наверняка знает об этой ситуации, но каждый дилер должен округлить глаза, сказать, что это впервые и они не знают, что делать ))

по телефону мастер приемщик сказал, что прецеденты были, когда приехал, оказалось что "в первый раз такое"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу