CZDA Клуб кому за ....

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
staryi, с 2009 года, с покупки моего первого вага, (на пяти авто), дилер при ТО применяет кастрол EDGE, только с разными названиями (вязкость точно не скажу, не помню). Я после окончания гарантии меняю масло сам, применяю такое, как на фото. На последнем гольфе+ после сотни пробега, используя это масло, замену делал не через 15, а через 30 тыс. Может это и не совсем правильно, но продал я его на пробеге 200 без проблем с динамикой движка и без масложера. Сейчас на тигуан гарантия закончилась и я наверное на этом движке буду менять масло как дилер, через 15.
https://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/IMG_3832R.JPG
 

Вложения

  • IMG_3832R.jpg
    IMG_3832R.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Grieche, масло в муфте и коробке пока тоже не менял. Где-то на 50-60 тыс дилер уговаривал на ТО поменять масло, но точно не помню где, потом отстал, а в рекомендациях по работам об этом ни разу не записал. Пока поезжу так.
Странно, что дилер не настоял. Насколько я знаю, в DSC-6 точно рекомендуется замена масла каждые 60 тыс. Считаю, что в коробке передач масло всё же лучше поменять.
 

Миха51

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan
Странно, что дилер не настоял. Насколько я знаю, в DSC-6 точно рекомендуется замена масла каждые 60 тыс. Считаю, что в коробке передач масло всё же лучше поменять.
Да, в DSG-6 на пассате менял каждые 60т. км., проехал почти 300т. км., потом продал.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
srgmdv, да, конечно, я не меняю масло в коробке не потому что считаю, что это не нужно, конечно, заменить надо, но времени как всегда не хватает, сейчас я над этим работаю. Обязательно отпишусь в теме о замене или не замене и о продолжении эксплуатации

Добавлено через 11 минут
Миха51, к сожалению прямой зависимости в пробеге прохождением регламентных работ нет, только косвенная (естественно, имею ввиду разумные интервалы). На предыдущем авто гольф+ мне поменяли сцепление DSG-7 на пробеге 21 тыс по гарантии, сильно стала стучать при переключении, после ремонта я забыл о ее существовании и коробка прошла еще 180 тыс и удачно перешла к новому хозяину.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В муфте-то раз в три года, кажется, меняется. А в коробке, по-моему, 60К - это регламент. На гольф+, вероятно, была dq200, это сухая коробка, которая без обслуживания чувствует себя по определению получше, потому что мусор от фрикционов в масла ни редукторной, ни гидроблочной части не попадает.

Хотя с такими пробегами, вероятно, большая часть по трассе, так что износа масла там действительно особо нет.

А вообще по километражу круто. Такси? :)
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
SauberF1, да, на гольфе коробка сухая, но это не помешало ей накрыться не дождавшись регламентных работ, хотя пробеги были тоже затяжные. Все это дело случая, повезет- походит, нет- в ремонт. Хорошо, когда такие вещи случаются во время гарантии. Радует, что у Вага это скорее исключение, чем закономерность.
По пробегу: не таксую, это просто путешествия на машине. Летом пляжный отдых и осмотр достопримечательностей по всей Европе, зимой за Полярный круг в Финляндию на горных лыжах, в промежутках поездки на машине по работе за рубеж. И здесь накатываю, живу за городом, работаю в городе.
https://forum.tiguans.ru/gallery/browseimages.php?do=member&imageuser=4119
 
Последнее редактирование:

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
24.06.19 исполнилось 2 года. Пробег 135 000.Все восемь то у дилера. Масло кастрол не понравилось (горит).По совету дилера все время лил шел hu профешинал 0w30 доливал не более 300 мл после 12 тысяч, и то для того,чтоб уровень был в самом верху. Бензин только джи драйв 100.Замены по гарантии : прокладка бензонасоса(течь бензина при полном баке),лючок бензобака(задевал при открытии),на 110 тыс замена обоих шаровых (порвались пыльники),потом ещё на треугольном стекле задней двери резинка молдинг отклеилась-замена. И по жалобе на щелчки в рулевом выполнили работы ,сначала, по тсб со снятием и смазыванием ступичных. Не помогло. На 133 000 замена рейки. По колодкам: зад менял уже три раза из-за задней правой внутренней стороны, перед один раз.Масло в коробке менял через 60 два раза , в халдексе на 90 , на 120 замена грм и ремня помпы,свечи через 30 . Вообщем все по регламенту.После снятия ступичных подшипников проблему с биением колёс победить пока не могу и ещё - при регулировке схождения колёс кастер левого колеса в минусе.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

igor 37

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
16
Адрес
Иваново
Автомобиль
City 4WD+Innovation 1.4
Слава 54, Масло меняли по регламенту? Через 15000?
 

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
условия эксплуатации какие?? не имею ввиду климат - видно сибирь
основной пробега трасса или такси в городе?
ритм езды? и т.д.

90% трасса. Стиль езды умеренный +.При троганьи с места стараюсь не рвать, даю коробке сцепить диски и можно давить в пол. На обгонах до 5500 кручу. Крейсерская 140. Масло меняю через 15 тысяч
 

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
При замене масла в халдексе какое было состояние сетки и самого масла?
 

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
При замене масла в халдексе какое было состояние сетки и самого масла?

Момент когда сливали с халдекса пропустил ,но механик сказал,что масло выглядело не очень. Типа я вовремя успел. Официалы только сливают и заливают без снятия насоса и т д. Оценить фильтр и состояние сетки не смог. "Это ,типа ,не четвёртый халдекс "-говорили они мне. На четвёртом я ездил и два раза менял масло и фильтр через 80 тысяч. И оба раза слитое масло было хорошее.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Момент когда сливали с халдекса пропустил ,но механик сказал,что масло выглядело не очень. Типа я вовремя успел. Официалы только сливают и заливают без снятия насоса и т д. Оценить фильтр и состояние сетки не смог. "Это ,типа ,не четвёртый халдекс "-говорили они мне. На четвёртом я ездил и два раза менял масло и фильтр через 80 тысяч. И оба раза слитое масло было хорошее.

Судя по подписи, предыдущие машины были с более мощными двигателями. Как по ощущениям в сравнении с ними езда на Тигуане?
И поменялась ли динамика с увеличением пробега? Или всё на должном уровне?
 

Слава 54

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 150 л.с.DSG 6 4
Судя по подписи, предыдущие машины были с более мощными двигателями. Как по ощущениям в сравнении с ними езда на Тигуане?
И поменялась ли динамика с увеличением пробега? Или всё на должном уровне?

Опель есть и сейчас ,ездит супруга. Форд был с вольвовской турбо пятеркой с моментом 320 Нм и коробкой айсин. Конечно после него пришлось привыкать при обгонах. Езжу в основном один и пустой. Я считаю , что тигуан 1.4 рассчитан на город.Он разгоняется до сотни за 9 секунд ,но после ста чувствуется сильная потеря мощности и ,конечно ,нет приятного толчка в спину при обгонах после 100км/ч.На форде при резком старте передок приподнимался как на лодке. Зимой можно было даже дрифтовать и при включенной esp. Но на форде была менее упругая подвеска. Постоянно ее пробивало. По динамике могу судить только субъективно и считаю ,что она ни сколько не изменилась. Только ходовка немного стала «разношенной»,как старый кроссовок. Но это происходит со всеми авто с увеличением пробега. Ещё у тиги очень нравится дсг. Это прям много даёт по моему мнению.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
55
Благодарности
35
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Хоть и гласит первый пост, типа на октавии не ссылаться, но по железу двигатели принципиально не отличаются. масса авто +200 (передний привод)
Я на прошлой А7 1,4-140 CHPA откатал 183000км Кастрол 5W30 504-507 допуск.
пока был на гарантии менял масло на 15 тыс, потом 12-14. Масложера не было.
Все что касается периодичности считаю более корректным расчет по моточасам - 250-300 предел.
Смотрите БК и считайте. Город примерно -7000 (средняя скорость будет не более 25), у меня в основном трасса - средняя стоит 50-56, не задумываясь меняю на 15 тыс.
 

Dimasik1

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Sankt-Peterburg
Автомобиль
VW Tiguan 2018 TDI 150 hp
ну что, как эти движки 1.4 TSI (EA211) CZDA (150 л.с.)?
что-то не нашел толком инфы про их ресурс. тыс 300 отходит?
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
674
Благодарности
776
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
что-то не нашел толком инфы про их ресурс. тыс 300 отходит?

Инфы очень много. Эти движки на Шкодах уже много лет ходят.

Достижение столь большого километража очень сильно зависит от эксплуатации и обслуживания.

Вот Октавия, прошедшая более 440К (у неё, по-моему ещё чуть более старая модификация стоит, какой-нибудь CHPA на 140 сил, но мотор по сути тот же):
https://www.drive2.ru/l/473834811941716284/
 
Сверху Снизу