Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SVB1986, на Васенко делали?
 

SVB1986

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Саранск, Республика Мордовия
Автомобиль
Skoda Kodiaq, Style, 1.4 4*4 МКПП
SVB1986, на Васенко делали?
Нет, в Пензе.

Добавлено через 1 минуту
тут на форуме они заявляют что не шьют наш мотор под 95й
Вот это меня и смущает теперь, т.к. когда звонил и шили машину представитель Revo в Пензе сказал, что все нормально, есть у них прошивка под 95-й бензин. Вот я и согласился.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
увидит: и кол-во прошивок, которое было залито в БУ, и логи турбины, по которым поймут, что она дула давление большее, чем сток, и контрольные суммы залитых прошивок
Логика Вашего подхода понятна. Спасибо, просто не захотели рисковать все делать за свой счет.

Из того что написано, я не вижу оснований снятия с гарантии, так как доказать вину владельца практически не возможно, количество прошивок ничего не доказывает, тем более потребуется независимая экспертиза, и она вряд ли сможет установить причину высокого давления в турбине в действиях владельца.

Добавлено через 7 минут
петранваги уверяют, что дилер их прошивок не видит совсем
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Нет, в Пензе.

Добавлено через 1 минуту

Вот это меня и смущает теперь, т.к. когда звонил и шили машину представитель Revo в Пензе сказал, что все нормально, есть у них прошивка под 95-й бензин. Вот я и согласился.

я летом в Рево Москва звонил, сразу сказали не делаем из за слабого железа. Видимо поднатаскались.
 

SVB1986

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Саранск, Республика Мордовия
Автомобиль
Skoda Kodiaq, Style, 1.4 4*4 МКПП
Логика Вашего подхода понятна. Спасибо, просто не захотели рисковать все делать за свой счет.

Из того что написано, я не вижу оснований снятия с гарантии, так как доказать вину владельца практически не возможно, количество прошивок ничего не доказывает, тем более потребуется независимая экспертиза, и она вряд ли сможет установить причину высокого давления в турбине в действиях владельца.

В целом, да. Можно конечно заморочиться с экпертизой, возможно через суд и т.д. Сложно сказать, кто окажется прав. Мне показалось проще отдать 12 т.р. за работу и лишний раз не светить машину перед представительством и поднимать вокруг нее шум. Т.к. если потом еще раз придется обращаться по гарантии чего-либо косвенно связанного с ДВС и КПП могут опять вспомнить про чип и все по новой.

Добавлено через 4 минуты
петранваги уверяют, что дилер их прошивок не видит совсем
На счет совсем я не уверен. Но это не так важно. Меня теперь больше интересует прошивка, которая пусть будет не такая резвая, но под 95-й и более сбалансированная и щадящяя железо. Вроде от PetranVag что-то подобное. Но тут похоже пока сам не попробуешь, не узнаешь.

Конечно проще всего отказаться от чипа, как многие мне на Drive2 и говорили, но был у меня Passat b7 с 1.4 CAXA, который принято считать проблемным. Так вот чипанул его на пробеге в 48 т.км. у Cartuner, машину продал на пробеге 90, сейчас у нее пробег 126 т.км. и пока все нормально.

Добавлено через 1 минуту
я летом в Рево Москва звонил, сразу сказали не делаем из за слабого железа. Видимо поднатаскались.
Я шился 2-го мая 2019 г. Но полагаю, что и до этого времени все было ясно. Просто представитель в Пензе не стал меня уведомлять об этом, дабы я не передумал. В итоге, пострадал я.
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В целом, да. Можно конечно заморочиться с экпертизой, возможно через суд и т.д. Сложно сказать, кто окажется прав. Мне показалось проще отдать 12 т.р. за работу и лишний раз не светить машину перед представительством и поднимать вокруг нее шум. Т.к. если потом еще раз придется обращаться по гарантии чего-либо косвенно связанного с ДВС и КПП могут опять вспомнить про чип и все по новой

Я не осуждаю, сбереженные нервы и время порой приносят больше, в том числе в деньгах, чем принципиальная позиция
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
засвистела турбина. К этому моменту, на чипе проехал 14 т.км. За время путешествия лил только 95-й бензин.
...
Начал искать информацию о возможных причинах и т.п. Только на этом форуме нашел информацию о том, что некоторые представители Revo предупреждают о том, что наш двигатель под 95-й лучше не чиповать.
Лично я не вижу связи: выход из строя турбины - октановое число (здесь же качество) бензина. Выход из строя турбины эт как ёйно настроили дуть т.е. больше чем она могЁть или брак в железе самой турбины. А бензин: его октан, качество - это поршневая, клапана т.е. блок двигателя. Я когда выбирал чей чип себе шить в первую очередь хотел превентивно защитится от некачественного топлива с одновременным приходом моЩи. Мне так и сказали у Revo приход больше чем у всех, но прошивка только под 98-100 и вопрос был не в турбине, а в том что на их настройках с 95м можно поймать детонацию со всеми от сюда вытекающими. Я выбрал Е-Тюнс, да не так борзо как у Revo, когда на 120-140 км/ч педаль в пол и есть ощущение пинка под зад от ускорения. Но всё равно с Е-Тюнс авто едет намного лучше чем на сток прошивке.
 

SVB1986

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Саранск, Республика Мордовия
Автомобиль
Skoda Kodiaq, Style, 1.4 4*4 МКПП
Лично я не вижу связи: выход из строя турбины - октановое число (здесь же качество) бензина. Выход из строя турбины эт как ёйно настроили дуть т.е. больше чем она могЁть или брак в железе самой турбины. А бензин: его октан, качество - это поршневая, клапана т.е. блок двигателя. Я когда выбирал чей чип себе шить в первую очередь хотел превентивно защитится от некачественного топлива с одновременным приходом моЩи. Мне так и сказали у Revo приход больше чем у всех, но прошивка только под 98-100 и вопрос был не в турбине, а в том что на их настройках с 95м можно поймать детонацию со всеми от сюда вытекающими. Я выбрал Е-Тюнс, да не так борзо как у Revo, когда на 120-140 км/ч педаль в пол и есть ощущение пинка под зад от ускорения. Но всё равно с Е-Тюнс авто едет намного лучше чем на сток прошивке.

На счет давления наддува, это понятно, что больше, чем она может, она не даст. И сотрудники дилера говорили, что скорее всего брак турбины. Но однозначного ответа никто дать не может.
Сколько уже проехали на чипе?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Сколько уже проехали на чипе?
Больше 23 т.км. по большей части город в режиме газ-тормоз, проблем (тьфу....) нет НО :eek: чёт уже малоФато будет, есть мысля впрыск водо-метанола установить. У меня правда и жидкостной интеркулер доработан. И для понимания я немного ошибся с выбором авто думал усё нагонялся, а оказалось не весь порох сгорел. Но менять авто уже не готов. Для просто ездить на ровне с общим потоком машин 1.4 достаточно более чем, а вот ежели есть желание всегда иметь возможность в любой ситуации (с любой скорости) энергично ускориться, то 1.4 не тот дрЫгатель.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Skv42, это ты прикатался уже...поменяй турбину, будут другие ощущения:)
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
прикатался уже...поменяй турбину, будут другие ощущения
Точно так. Но мне и "рулёжка" не совсем аЙс, я вот пока и апгрейд тормозов перенёс на весну т.к. подумываю может всё таки рискнуть и поменять тиГуазик на гольФика заряженного.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Skv42, а где ты гольфика заряженного найдешь...а у меня наоборот история была. Шел в салон за гольф R, а заказал Тигуана дизеля:)

Добавлено через 1 минуту
Skv42, ну стормозами все проще чем на первый Тиг...скобы, диски и колодки
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Шел в салон за гольф R
Я когда Тига взял (салон в двух шагах от дома) через буквально 3,5 месяца, слегка в зад. бампер "прилетело" и заехал в салон чтобы официалы посмотрели что к чему (как итог повезло типа только пыль стряхнуло) увидел гольфа 7 R, в максималке + допы (как понял уже на месте добавляли диски, перешит в другой цвет салон авто и т.д.). Прокатился на нём хоть и мордашкой не особо приглянулся, цвет правда такой интересненький зелёно-перламутровый что ли. И вот как ехало и рулилось прям очень и очень понравилось. И посадка водителя, кресла в гольфе мне больше зашли чем в Тигуане. И они тогда предлогали сдавай Тиг в трейдин в замен отдавали этого гольфа. Гольф если "за деньги" стоил что то около 1.5мл., мне Тиг со скидками вышел 1,746. Вот где то с тех пор и "болею", сейчас бы махнул наверно не задумываясь.
 
Последнее редактирование:

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Сегодня замерял разгон на телеметрию, пробег 1500 км

Полный привод. Уже на шипах, но не думаю что сильно влияет ( судя по замерам туарега вообще не влияло)

С одной педали 10,6 лучшее
С двух 9.5, почти паспорт.

С одной совсем грустно, конечно, буду чиповать скоро, скину потом информацию по секундам, сколько сняли.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Skv42, Я Тиг 1420 брал, Гольф за 1,5 с чем то отдавали...это с учетом скидки 250 тыс:)
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Iasko я Тига брал в конеце апреля 17г. 1.4, фикс комплектация, КЛ, 4х4 + допы (медиа, хранение). Стоил он 1.9 с чем то. У меня был трейдин (отдавал свою А5, за это была скидка), по совету в кредит (при первом платеже погашена вся сумма) за это тоже если не ошибаюсь от банка 80 к.руб скинули и скидка от дир салона 50 т.р. Я уже ушёл, в дверях салона менеджер догнал и сказал мол директор дал вам скидон ещё на 50 тр. Вот так особо не собираясь я стал владельцем тиГуазика. Наверно это не по теме в этой ветке, сорри.
 

SVB1986

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Саранск, Республика Мордовия
Автомобиль
Skoda Kodiaq, Style, 1.4 4*4 МКПП

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
На каких чипах?
Еврокод, потом Етюнерс.

И на каком больше понравилось?
Трудно сказать, по началу Етюнерс был очень хорош, момент под 340, делал с замером на стенде, но потом вылез передув летом, поехал на корректировку, и стало не так весело.
 
Сверху Снизу