Работа гнезда прикуривателя

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
у меня работает розетка в подлокотном бардачке при выключенном зажигании....
на предмет выключения через какое то время - не проверял...
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
у меня работает розетка в подлокотном бардачке при выключенном зажигании....
на предмет выключения через какое то время - не проверял...
Аналогично. Обнаружил это случайно, воткнул зарядку, на ней зажегся диод, телефон заряжается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а у меня она как раз не работает :) на 2008 модельном году вырубается при выключении движка.
 

wihr

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
МО
У моей зарядки горит зеленый светодиод. Тоесть питание есть. Когда подключаешь телефон долден загоратся красный, что идет зарядка, но он не загорается. Наверно сила тока ограничена.

Это при выключенном зажигании.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Алекс7, у меня гасит. На границе когда ночью в очереди стоял и читал с внутрисалонным светом и музыку слушал, подошел таможенщик и поинтересовался, почему габариты выключены. Так что если в положении "Авто" переключатель, то на 10 году выключает. Хотя могу проверить дополнительно (только лениво, на самом деле :))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leshiy, у меня положения "авто" нет, так что не могу проверить. Во включенном состоянии не гасит. :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Алекс7, понял. Тогда однозначно проверю, когда следующий раз на границе стоять буду. Это уже скоро будет :)
 

дедушка

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Стеклоподъемники работают от пульта при выключенном зажигании
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Хочу поинтересоваться: опасно ли в прикуриватель вставлять разветвитель на 2 разъёма, чтобы можно было и радар-детектор подключить и навигатор? ничего не сгорит?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Покупал 2 разветвителя, попались оба китайские. Выполнены архискверно. Из гнезда прикуривателя выскакивают самопроизвольно. Лучше держатся в розетке подлокотника.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
у Меня в Фокусе одновременно работали : навигатор, радардетектор, и FM трансмитер, Ни каких трудностей не замечал.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Хочу поинтересоваться: опасно ли в прикуриватель вставлять разветвитель на 2 разъёма, чтобы можно было и радар-детектор подключить и навигатор? ничего не сгорит?

Сейчас тебе скажут, что очень опасно, что уровень радиации в радиусе 500 км поднимается в 11,347 раза. А я тебе скажу: не опасно, у меня на 4 девайса воткнуто в каждой машине и никаких проблем.

Добавлено через 2 часа 7 минут
Покупал 2 разветвителя, попались оба китайские. Выполнены архискверно. Из гнезда прикуривателя выскакивают самопроизвольно. Лучше держатся в розетке подлокотника.

У меня все немецкие. Какой конторы - не знаю, упаковки выкинул, по дойчски не шпрехаю и не запомнил, что там написано было, на самих девайсах надписей нет, кроме указания, в какую розетку прикуриватель можно пихать. Сделаны обалденно качественно и ни на одной из 3 машин проблем не возникает.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня как раз работают радардетектор и навигатор или видеорегистратор. Проблем нет.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Как красиво пред постом ДПС горела у меня розетка ,столько дыма,теперь к ним и не касаюсь.Зато за превышение ДПСники не взяли,а проводку потом долго востанавливали в ХЛ:mad:прикуривателя
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Хочу поинтересоваться: опасно ли в прикуриватель вставлять разветвитель на 2 разъёма, чтобы можно было и радар-детектор подключить и навигатор? ничего не сгорит?

самое главное чтобы мощность потребителей не превышала номинал предохранителя. думаю ампер 7-8 точно выдержит, а если учесть что зарядник для мобильника и прочего редко превышает 1.5 А то 4 зарядника выдержит.
единственное что разветвители в большинстве китайские, проводки хлипенькие, часто не расчитаны на ту нагрузку которая указана на них. я покупаю вилку в прикуриватель за 20 руб, и пару розеток прикуривателя за 40 руб за штуку, и сам паяю под свои нужды различной длины, провода беру какие нужно, проблем не испытываю.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Там ещё проблема в том, что прикуриватель в родное гнездо входит без перекосов и центральный плюсовой контакт достаточно широкий ( возможно во избежания перегрева при работе самого прикуривателя). По этой причине зазор между центральным и боковым цилиндром минимален. Если не аккуратно вставлять другой штеккер, то можно его центральным стержнем при перекосе коротнуть оба контакта, или, в лучшем случае спалить предохранитель.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ребят, а не проще заехать к электрикам и вывести провода напряму через предохранитель? И соплей этих не будет висеть по салону
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Ребят, а не проще заехать к электрикам и вывести провода напряму через предохранитель? И соплей этих не будет висеть по салону
нет, не проще, мы не ищем легких путей!!! а так иногда сопли по салону нужны, и без них ни как. я и так уже вывел 2 прикуривателя на прямую, но иной раз и этого не хватает. да и еще бывает что в другую машину переставить все хозяйство нужно, тут и пригодятся тройники.
 

None_None

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Померил напряжение в прикуривателе. При включенном зажигании там 12 вольт, при выключенном - 8 вольт. Как долго держит эти 8 вольт не проверял. Вообще не могу понять откуда в машине 8 вольт. Неужели у всех так, или у меня что-то где-то не так?
 
Сверху Снизу