Работа гнезда прикуривателя

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
None_None, После выключения зажигания включи что-нибудь в прикуриватель, а потом вытащи и померь напряжение. То, что у тебя 8 В, это остаточное напряжение, т.е. машина это большой конденсатор(обилие проводки и изоляции), правда малой ёмкости.
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Померил напряжение в прикуривателе. При включенном зажигании там 12 вольт, при выключенном - 8 вольт. Как долго держит эти 8 вольт не проверял. Вообще не могу понять откуда в машине 8 вольт. Неужели у всех так, или у меня что-то где-то не так?
Я тоже померил напряжение при выключенном зажигании: у меня теже 8 вольт.
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Тогда вопрос:
хотел к прикуривателю (сзади) подцепить провод для питания видеорегистратора.
Значит, если я так подключу, видеорегистратор будет постоянно разряжать аккумулятор при выключенном зажигании?
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Отвечу сам себе:
При включенном зажигании напряжение в прикуривателе - 12 Вольт.
При выключенном зажигании напряжение в прикуривателе - 8 вольт.
Если поставить машину на сигнализацию , напряжение - 0 Вольт!
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Да, на штатную.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Аналогично! Вчера подключал разветвитель к прикуривателю с изнаночной стороны, так тоже обнаружил, что при выключении зажигания напряжение всё равно около 7 с чем-то вольт остаётся.
Вот доберусь до авто, померяю напряжение после постановки на охрану.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Тиг 2012 года. Вчера сидел пытался понять для себя куда бы прицепить регистратор, и понял, что при выключенном зажигании не смотря на то, что диод на питании регистратора горит, сам регистратор не включается. Поэкспериментировал. С включенным зажиганием - работает. После выключения - работает примерно 1.5 минуты и перестаёт, хотя диод на питании светится. Через 20 минут погасло всё вообще. Авто на сигнализации не стоял (я сидел внутри). Попробовал включить зажигание - выключить - диод светится - поставил на сигналку - светится! Ждать не стал.
Нашёл данную тему, прочитал, понимаю алгоритм такой:
Включено зажигание (мотор работает или нет не важно)- 12 вольт
выключено - первые 20 минут - 8 вольт, потом - 0 вольт. (независимо есть ключ в замке зажигания или нет).
При постановке на сигналку гнездо обесточивается через некоторое время (не более 20 минут) но не сразу.
Верно?
 

педаль

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
тига 2012
я тоже буду переделывать питание прикуривателя, уже поставил реле, кнопку, осталось запитать. будет включаться кнопочкой прикуриватель когда нужно, и когда нет в нем необходимости будет работать штатно.
телефон зарядить не получается нормально, ключ в замке не оставишь, а если небольшими интервалами заряжать смысла нет, а так хоть телефон бросишь в машине и он зарядится. действительно, могли бы хоть один прикуриватель постоянно запитанным оставить. разрядить аккум зарядником не реально, а вот не выключающимися габаритами легко.!

Для себя решил эту проблему с зарядкой телефона по другому. Поставил в багажнике маленький аккум 7а/ч и воткнул его в розетку. Зарядка есть всегда, и штатный аккум не задействован. 6 мес. полет нормальный
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Всем привет! Вопрос такой, может кто в курсе, в машине три 12 V розетки, а вот идут они через 1 предохранитель или на каждую свой? Какой максимальный ток выдержит предохранитель розетки?
 

педаль

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
тига 2012
Какой максимальный ток выдержит предохранитель розетки?

Сварочный аппарат хотите подключить? Силовая проводка идет только в прикуриватель (ИМХО)
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Про сварочный аппарат смешно..... На прошлой машине не рекомендовалось подключать девайсы с суммарным потреблением тока более 5А, а радар-детектор+навигатор+автохолодильник+регистратор как раз были в районе 5 А. Так вот, на тигуане 3 розетки, но если все они идут через 1 предохранитель, то сажать потребителей можно не более 5А на все три розетки, а если на каждую розетку свой предохранитель, то теоретически на каждую можно по 5 А, поправьте если я не прав.
 

педаль

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
тига 2012
Про сварочный аппарат смешно..... На прошлой машине не рекомендовалось подключать девайсы с суммарным потреблением тока более 5А, а радар-детектор+навигатор+автохолодильник+регистратор как раз были в районе 5 А. Так вот, на тигуане 3 розетки, но если все они идут через 1 предохранитель, то сажать потребителей можно не более 5А на все три розетки, а если на каждую розетку свой предохранитель, то теоретически на каждую можно по 5 А, поправьте если я не прав.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3751&highlight=%EF%F0%E5%E4%EE%F5%F0%E0%ED%E8%F2%E5%EB%E8
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Кажись со схемой разобрался, судя по документу fuses_Tig_may_2011.pdf 3 розетки + прикуриватель запитаны через 1 20А предохранитель.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

pachuko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012
а когда заводишь регистратор включается? У меня мин через 5 отключается, а включатся не хотит:(
У кого как, дела с видео регистраторами обстоят? надоело его каждый раз включать! у бати на корейце всё четко, включил двигатель регистратор тоже включился, выключил - выключился!
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Тиг 2012 г. Регистратор, подключенный к прикуривателю, работает всегда. На включение и выключение зажигания не реагирует, что не очень удобно, так как надо его вкл. и выкл. Почитав тему озадачился - у всех по - разному. Завтра буду разбираться, сколько времени будет работать после того, как поставлю авто на сигнализацию (штатную).
З.Ы. антирадар, подключенный к тому же прикуривателю, включается при вкл. зажигания и соотвественно выключается при его выключении. Антирадар же, как положено, включается и выключается в зависимости от положения зажигания.

Отослал на офиц. сайт VW письмо с разъяснением проблемы, буду ждать ответ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу