Подскажите кто знает ошибка Р0864 авто не заводится

Роман Тиг 2.0 tdi

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW тигуан
Может кто то встречался с данной проблемой подскажите ПЛИЗ!!!
Утром авто отказалось заводится, АКПП упала в аварию, на приборке ошибка курсовой устойчивости,адаптивного освещения и т.д. Взял у товарища ELM 327 - выдал 0864 (КОММУТАЦИЯ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ КПП-недостоверный сигнал).
Проверил преды все целые, проверил массы на предмет окиси и затяжки тоже все норм. Потом обратил вниамание,что не горят стопы и селектор с включенным зажиганием переводится без нажатия тормоза.
Предохранитель на концевик целый, добрался до концевика стопов (на главном тормозном) проверил на разъеме ничего не приходит не включенным зажиганием, не выключенным.Провода уходят в косу не знаю куда дальше лезть.В схеме есть еще концевик отключения педали тормоза F 47 - не знаю где он, не могу найти!!! Подскажите может кто то сталкивался с чем то подобным,может я ищу то не там! :eek:
 

Alexf182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
33
Благодарности
14
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti 1.2 TSI, DSG-7 был, стал Аут3 2.0 CVT8 рестайл 2014 MY
Может кто то встречался с данной проблемой подскажите ПЛИЗ!!!
Утром авто отказалось заводится, АКПП упала в аварию, на приборке ошибка курсовой устойчивости,адаптивного освещения и т.д. Взял у товарища ELM 327 - выдал 0864 (КОММУТАЦИЯ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ КПП-недостоверный сигнал).
Проверил преды все целые, проверил массы на предмет окиси и затяжки тоже все норм. Потом обратил вниамание,что не горят стопы и селектор с включенным зажиганием переводится без нажатия тормоза.
Предохранитель на концевик целый, добрался до концевика стопов (на главном тормозном) проверил на разъеме ничего не приходит не включенным зажиганием, не выключенным.Провода уходят в косу не знаю куда дальше лезть.В схеме есть еще концевик отключения педали тормоза F 47 - не знаю где он, не могу найти!!! Подскажите может кто то сталкивался с чем то подобным,может я ищу то не там! :eek:
вот та же ошибка 0864 по АКПП- проверь крепление дополнительного массового провода от ЭБУ на кузов в моторном отсеке- см. рисунок.
https://www.drive2.ru/l/454434753903331042/
 

Роман Тиг 2.0 tdi

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW тигуан
Я видел эту статью про Полик, массы проверил все чисто и затянуто, сегодня до ЭБУ двигателя добрался, тоже масса норм. Не смотрел только ЭБУ АКПП - он под крылом стоит, но по схеме рядом с ним вроде как точки соединения массы нет!
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Совет - ELM уберите от машины . Подключите VCDS и просканируйте все блоки на предмет ошибок . Весь скан выкладывайте сюда . По поводу блока АКПП - вынуть его и на столе подключить . Если отзовется то искать косяки в проводке по питанию и связи . И перестаньте как слепой котенок искать в потемках мамкину сиську . Откройте схему и проверяйте по порядку - питание ,масса ,связь .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу