2.0 TDi VS 2.0 TSI кто быстрее?

Что лучше по динамике от 80 и выше?


  • Всего проголосовало
    101

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
извечный вопрос что лучше дизель или бензин обсуждается в почти одноименной теме:rolleyes:, так, что просим не сводить все к вялому переругиванию на эту тему .
а здесь хотелось бы получить информацию, о разгонных характеристиках этих двигателей, бодро, динамично и по спортивному;) .

кто - кого? с 0, 40, 60, 80, 100, 120, 140, 160.

т.е. почти все скоростные лимиты для движения по дорогам нашей родины.

Опыт и предположения, но по существу. Успехов.
ОЧень интересно ваше мнение.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Собственно, юзаем поиск и смотрим ролики, кто быстрее...
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
2.0 TSI без вариантов... а с DSG так подавно... :)

Добавлено через 59 минут
0-100 км\год
TSI DSG
170 л.с. - 8.1
200 л.с. - 7.4

TDI
140 л.с. - 10.7
 
Последнее редактирование:

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
я в понедельник ездил на тест-драйв. дизеля, там мне сказали, что с дсг не бывает в России.

Плюс я слышал они ломучие и иногда путаются между передачами в режиме газ-сборс газ-тормоз-газ.
насколько правдиво?
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
да действительно DSG стоят только у машин с Германии... а там думаю DSG не ставили б если бы она была сырой... :) хотя у нас дизель пока с старым автоматом... DSG стоит только на TSI.
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
т.е. если сейчас заказать машинку она придет уже с ДСГ, имеется ввиду бензин?

и будет возможен старт с двух педалей, и прохождение поворотов с тормозом левой ногой? )
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
ну хз у нас да... а у вас если авто с Калуги то пока нет DSG
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
скорее всего. но точно не уверен)
 

gassu

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TDI Track&Field
по ощущениям дизелю не хватает числа оборотов, чтобы быстрее разгоняться. хотя ездил еще мало на нем :)
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Хороший опрос. Вот у меня TSI, я знаю как оно едет после 80, но на TDI я катался только на тест-драйве, посему я не знаю точно что там быстрее. По спекам на немчурском сайте с механикой данные одинаковы, это для информации.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Хороший опрос. Вот у меня TSI, я знаю как оно едет после 80, но на TDI я катался только на тест-драйве, посему я не знаю точно что там быстрее. По спекам на немчурском сайте с механикой данные одинаковы, это для информации.
Дольф, Вы, как всегда...редко, но метко:ay:
По офиц.замерам разница в разгоне - доли секунды:p Мне эти доли не мешают делать всех на старте;) А в остальном :bp:... была масса бензинок...перехожу в дизелистки:) Тем более, у нас есть чудо-заправки Shell:) Если бенз.заливала бак раз в нед...сейчас раз в 2 нед!!! Мелочь, а приятно;) И запаха...ну, НИКАКОГО!!!
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
т.е. если сейчас заказать машинку она придет уже с ДСГ, имеется ввиду бензин?

и будет возможен старт с двух педалей, и прохождение поворотов с тормозом левой ногой? )
Не бывать ДСГ на дизелях в этом году! Эта коробочка идет как атрибут 2011м.г.
вместе с кнопочками:rolleyes: только на зажигалках! Странно, что пока не слышу о новых ДСГ в России, в Украине уже полным ходом...:confused:
Пора устроить кипиш...пусть Вольфсбург :confused: приедет с аудитом в Калугу:rolleyes:
п.с. Сергей,сорри, может напутала, но,вроде, Вас интересовала ДСГ на дизеле...
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У самого дизель. Лично Я очень доволен и расходом и динамикой по трассе выходя на обгон вместе с бензинками (Форестер 2,0 атмо, Санта фе и другие) так я их догоняю и приходиться тормозить. А про то что есть возможность с хорошей заправки ДТ ЕН-590 по 13р брать молчу, Просто сказка! . А про динамику дизелей (ДРУГИХ Марок) АУДИ КУ-7 4,2 дизель-- рвёт 4,2 бензин (хотя в бензине и лошадок больше) Крузер-200 4,5 дизель-- рвет 4,7 Крузера-200 бензин. Вроде никакую рознь не разжёг.:))))
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Дольф, Вы, как всегда...редко, но метко:ay:
По офиц.замерам разница в разгоне - доли секунды:p Мне эти доли не мешают делать всех на старте;) А в остальном :bp:... была масса бензинок...перехожу в дизелистки:) Тем более, у нас есть чудо-заправки Shell:) Если бенз.заливала бак раз в нед...сейчас раз в 2 нед!!! Мелочь, а приятно;) И запаха...ну, НИКАКОГО!!!
Ну не рвет со старта дизель TSI -шку!!!
Пытались не один раз уже заезжать на плигоне в Дмитрове.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
да действительно DSG стоят только у машин с Германии... а там думаю DSG не ставили б если бы она была сырой... :) хотя у нас дизель пока с старым автоматом... DSG стоит только на TSI.

А Вы почитайте ради интереса форумы Шкоды, Фольца. Там на тему ДСГ нешуточные геморои возникают с этой АКПП.
 

hannimed

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Россия
А Вы почитайте ради интереса форумы Шкоды, Фольца. Там на тему ДСГ нешуточные геморои возникают с этой АКПП.

Что-то поискал, не могу найти ни одной темы с ДСГ, вы про русские форумы говорите? Если не сложно, киньте пару ссылок :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
набираешь в яндексе
dsg коробка передач отзывы
и удивляешься количеству страниц
 

hannimed

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Россия
Да, после некоторого времени нашел и на драйв2 и на британских форумах... У многих слетает аккурат после окончания гарантии...
"Это всё чёртов заговор дружище."
 
Сверху Снизу