2.0 TDi VS 2.0 TSI кто быстрее?

Что лучше по динамике от 80 и выше?


  • Всего проголосовало
    101

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Что-то поискал, не могу найти ни одной темы с ДСГ, вы про русские форумы говорите? Если не сложно, киньте пару ссылок :)
пассат-клаб точка ру

у самого был пассат дизельный с дсг.
Это не коробка, а сплошной геморрой (имеется ввиду езда в городе).
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Что-то поискал, не могу найти ни одной темы с ДСГ, вы про русские форумы говорите? Если не сложно, киньте пару ссылок :)

Пж-та:
1. http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=38183
2. http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=48037
3. http://clubsuperb.ru/forum/viewforum.php?f=33&sid=05ec30b44386c148f1aeebb4518373ad
4. http://www.passat-club.ru/forum/
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
сам проверял на полигоне.. не рвет дизель бензинку ... даже чипованый против SS багажником на крыше .. но мне вполне хватает ) ... + на скорости морда трека явно не способствует максималке
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
у самого был пассат дизельный с дсг.
Это не коробка, а сплошной геморрой (имеется ввиду езда в городе).

а у меня наоборот - только положительные отзывы о дизельном пассате с ДСГ!!!
очень понравилось такое сочетание:ay:
 

Voevoda

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
83
Благодарности
0
Адрес
Украина, АР Крым
Все кто не ездили на ДСГ - читают отзывы неудачников которым попались бракованые коробки, либо которые неправильно эксплуатируют коробку и машину в целом ))) А те кто действительно ездил на ДСГ - доволен целиком и полностью )
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
сам проверял на полигоне.. не рвет дизель бензинку ... даже чипованый против SS багажником на крыше .. но мне вполне хватает ) ... + на скорости морда трека явно не способствует максималке
Да и негоже ему на старте рвать равную бензинку...Дизель свое "черное дело" по-любому делает:p А на трассе, да на S, как на обгоне, так и на скорости все по боку;) ну, разве, какие-то бэхи и ауты "пообъеместей" идут на равных. Зато как греют душу обороты до 3000 за 150 км:) И другие приятные мелочи:p
п.с....и мне всего хватает...да и с "мордой" сложилось:)
 

hannimed

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Россия
Все кто не ездили на ДСГ - читают отзывы неудачников которым попались бракованые коробки, либо которые неправильно эксплуатируют коробку и машину в целом ))) А те кто действительно ездил на ДСГ - доволен целиком и полностью )

А вы сколько лет ездиете на ДСГ? Будем за вами следить :)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Все кто не ездили на ДСГ - читают отзывы неудачников которым попались бракованые коробки, либо которые неправильно эксплуатируют коробку и машину в целом ))) А те кто действительно ездил на ДСГ - доволен целиком и полностью )
а как можно неправильно эксплуатировать коробку просто при езде в городе? или коробка не предназначена для работы в режиме газ-тормоз и для нее нужно специльно изучить танцы с бубном?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
а как можно неправильно эксплуатировать коробку просто при езде в городе? или коробка не предназначена для работы в режиме газ-тормоз и для нее нужно специльно изучить танцы с бубном?

Сам на такой не ездил, но перед покупкой Тига читал разные форумы владельцев авто и так понял, что данная коробка не любит режима "езда в пробке", т.е. переключения с N-1-2, типа дергается, как-будто ВЫ на МКПП первый раз сели и пытаетесь поехать. Вот как так. Ну и проблемы с механизмом управления данной коробки "мехатроник", который нередко выходит из строя и идет только под замену (не ремонтный), стоит он оч. много (около 7 тыс. $?,если вдруг гарантия кончилась).
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
про коробку DSG:
У друга есть audi q5 с бензиновым двигателем и 7-и ступенчатой коробкой DSG. Что мне понравилось в коробке, так это скорость переключения передач, причем не зависимо от динамичности разгона и вдавленности в пол педали газа. да, в городе ощущаются рывки, но не критичные. самый большой минус коробки в следующем: поднимаемся мы по крутой горочке к перекрестку. останавливаемся, припускаем транспорт и хотим прождолжить движение. отпускаем тормоз и что происходит? на традиционном автомате машна либо начинает катиться вперед, либо стоит на месте. в случае с DSG авто начинает катиться назад. в случае с перекрестом это не столь значительный минус, но все же. а теперь ситуация: вы стоите припаркованный на уклоне (в моем случае был довольно сильный уклон). вас зажали спереди и сзади и вам надо выехать. ничего сложного... вперед-назад-вперед-назад и выбрались. в случае с DSG это довольно проблематично. при легком нажатии на газ автомобиль продолжает катиться под уклон не зависимо от включенного диапазона коробки. нажимаешь газ чуть сильнее и авто прыгает назад как раз на бампер стоящей машины. автохолд тут не помогает. ручник снимается как только притронулся к педли газа, но коробка не дердит на уклоне машину. сроде бы простая житейская ситуация заставиа меня попотеть при выезде. потом я залез в ту же дырку на тиге и без каких-либо сложностей вырулил.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
She®iF, ну так это же недостаток коробки, а не неправильная эксплуатация...
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
She®iF, мехатроник ломался на 6-ти ступенчатых DSG. да и на тех потом сменили поставщика. на 7-и ступках таких проблем не было
 

Voevoda

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
83
Благодарности
0
Адрес
Украина, АР Крым
Не факт :) Нужен дизель с DSG

2Voevoda когда более полный обзор 2011й модели сделаете :)


свадьба на носу, времени увы нет =(

дизель с дсг не сделает бензинку с дсг. даже не стоит сомневатся
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
а сколько едет бензиновый 170 сильный тиг с DSG до сотки?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Не факт :) Нужен дизель с DSG

2Voevoda когда более полный обзор 2011й модели сделаете :)

Вести с передовой, то бишь, из Киева;) ДСГ на бензе-2011м.г. На дизели ставить не будут. Точно! И так хороши!:)
 
Сверху Снизу