2.0 TDi VS 2.0 TSI кто быстрее?

Что лучше по динамике от 80 и выше?


  • Всего проголосовало
    101

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Видео 0-100 на семиступке дсг 200 лошадей свежеснятое на улицах моего города )))

https://www.youtube.com/watch?v=aa-w3mzzrNA

Что то тухловато как то, судя по видео 9,5-10 сек где то, я на своем стоковом 2,0 -170 на типтронике 9,7 до 105 км по спидометру с женой и сумками в багажнике разгонял.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
про коробку DSG:
У друга есть audi q5 с бензиновым двигателем и 7-и ступенчатой коробкой DSG. Что мне понравилось в коробке, так это скорость переключения передач, причем не зависимо от динамичности разгона и вдавленности в пол педали газа. да, в городе ощущаются рывки, но не критичные. самый большой минус коробки в следующем: поднимаемся мы по крутой горочке к перекрестку. останавливаемся, припускаем транспорт и хотим прождолжить движение. отпускаем тормоз и что происходит? на традиционном автомате машна либо начинает катиться вперед, либо стоит на месте. в случае с DSG авто начинает катиться назад. в случае с перекрестом это не столь значительный минус, но все же. а теперь ситуация: вы стоите припаркованный на уклоне (в моем случае был довольно сильный уклон). вас зажали спереди и сзади и вам надо выехать. ничего сложного... вперед-назад-вперед-назад и выбрались. в случае с DSG это довольно проблематично. при легком нажатии на газ автомобиль продолжает катиться под уклон не зависимо от включенного диапазона коробки. нажимаешь газ чуть сильнее и авто прыгает назад как раз на бампер стоящей машины. автохолд тут не помогает. ручник снимается как только притронулся к педли газа, но коробка не дердит на уклоне машину. сроде бы простая житейская ситуация заставиа меня попотеть при выезде. потом я залез в ту же дырку на тиге и без каких-либо сложностей вырулил.

Странно, на Тиге автохолд "поумнее", снимается не когда газ нажимаешь, а когда обороты достаточны для того, чтобы не заглохнуть и не откатиться назад. Т.е. чем круче уклон, тем позже (и резче) он снимается.
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Странно, на Тиге автохолд "поумнее", снимается не когда газ нажимаешь, а когда обороты достаточны для того, чтобы не заглохнуть и не откатиться назад. Т.е. чем круче уклон, тем позже (и резче) он снимается.
я наверное немного не правильно написал. в ауди автохолд не от прикосновения отключается, а как чуть обороты поднимаются. но автомобиль всеравно катится под уклон. на тиге автохолд в той ситуации тоже снимался раньше, чем хотелось бы. машина чуть укатывалась в противоположном направлении, но автомат делал свое дело.

8.1 если не ошибаюсь :)
1,5 секунды только за счет DSG... круто... но чип-тюнинг всех уравняет:)
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
я уже писал DSG улучшает динамику разгона и лучше экономит бензин :) ну только если чиповать за 200 л.с. а так не уровняет :)
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
я уже писал DSG улучшает динамику разгона и лучше экономит бензин :) ну только если чиповать за 200 л.с. а так не уровняет :)
делать stage2 или сразу stage3.
мне пока и родных 170 хватает, хотя может и чипанусь к весне до 200
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
ну я тоже упоминал у нас прям на офф сервисе чипуют к 200 л.с. без потери гарантии... :)
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
а дилер практикует только на украине?

Я кстати задумался о TSI и чипе до 225 лс.

кто что скажет?
 
Последнее редактирование модератором:

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
круто но на сколько уменьшится ресурс мотора, турбины ? мне кажется 170 хватает а 200 с головой... все что выше это уже не завод и реально не кто не знает на сколько упадет ресурс...

а дилер практикует только на украине?
думаю да... и у нас обычно таким не занимаются... я очень удивился когда сказали... хотя с другой стороны все логично... так как двигатель 2.0 TSI одинаковый разница только в прошивке то с 170 сделать 200 движке нечего не будет так как есть официально 200 л.с.... тоже самое с дизелем 140 лошадок сделать 170 не проблема... в Белоруссии уже продают с 170 л.с.... :) а от с выше 200 л.с. это уже некто не знает что будет и на такое давать гарантию некто не будет...
 
Последнее редактирование модератором:

Voevoda

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
83
Благодарности
0
Адрес
Украина, АР Крым
Что то тухловато как то, судя по видео 9,5-10 сек где то, я на своем стоковом 2,0 -170 на типтронике 9,7 до 105 км по спидометру с женой и сумками в багажнике разгонял.

видео снимал на айфон. ютуб пережал походу. на айфоне 7.6 секунд длится разгон от 0 до 100. На секундомере этот же заезд 7.5 показал. По всей видимости видео лагает на ютубе с айфона. Попробую снять на камеру нормальную - залью позже.
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
Уверяют что никак не скажется.

только к топливу больше требований.

типа изменяют топливную карту и что-то там оптимизируется.

http://morendi.ru/index.php?option=...tage-3&catid=12:2010-01-25-14-38-32&Itemid=13

а как насчет эластичности 60, 80, 100, 120. я за трассу интересуюсь, боюсь не будет хватать мощи для оьгонов на хороших скоростях...

Мнение... но по сути )))
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
не понял? 170 л.с. будет мало ? с головой хватит. А от по поводу никак не скажется что то я сомневаюсь :)
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
да хз. почти 2 тонны все-таки.

я сейчас пользую семейную MDX так расход по городу 20-29 литров на сотню и ее 250 лс. не всегда хватает. хотя до 100 9-12секунд, в зависимости от загрузки и качества топлива.

что про расход кстати?
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
а тут( на форуме запугивают) 12-20 в зависимости от обстоятельтв и т.д. т .п.

со 170 сил. на типтронике.

значит не все так плачевно, радует )

а как насчет бензина( что льешь?) и климатизатора? )
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Что за климатизатор такой?
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Что за климатизатор такой?
имеется ввиду климат-контроль:)
у меня маршрут красногорск-автозаводская-красногорск, ну и вечером чуток по пустому городу. климат включен в 98%. расход за 3ккм 12 л/100. днем пробки (час на работу, 1,5-2 с работы), вечером иногда зажигаю.
путь Москва-Протвино-Москва по трассе расход 9.6 кажется был. в салоне 4 человека + скарб какой-то. ехал 120-130 кмч
да, и веса в тиге 1595 кг.
подробнее о расходе в соответствующей теме на форуме
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
да там столько офф-топа, что реальных циферок нет.)))

про климатизатор-прав.

а кто может сравнить эластичность 2.0 TDI по сравнению с TSI, опять же 60, 80, 100, 120.

и большая просьба предположения, писать с пометкой "Догадка."

Спасибо.
 
Сверху Снизу