Гул, (халдекса или задней раздатки) или нормальная работа?РЕШЕНО.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
206-й,Наверно не правильно написал.
послушали все 4 ступичных, заднюю главную передачу
Это стоило 300рублей.
А 3500 имелось ввиду снятие кардана и проверка на стенде

Добавлено через 2 минуты
walerka,по видео не очень понятно?:(
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
По видео ... По моему у меня громче гулы, шумы и т.п. :D
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Mr_Romanov, эх, жаль не прокатились при встрече... Мне прям так интересно, что за гул такой, что "кушать не могу"!:D

Добрый день, у меня только на 5-ой передаче на малых оборотах до 1700 при слабом нажатии на газ. чувствуется 5-ой точкой, как бормашинка когда зубы сверлят, в задней части авто, гул + мелкая вибрация. только у меня плавающая, то день есть, то день нету.
 
Последнее редактирование:

Alexstorm

Новичок
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Zhrv, у меня стабильно 2500 оборотов на 6 передаче при слабом нажатии на газ появляется гул и вибрация, мне кажется задняя правая часть машины. Хочется принять в чем проблема и стоимость устранения. Если получится то после праздников поеду в сервис. Если кто-то раньше поедет, то вообще класс :) поеду в сервис уже зная проблему
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Alexstorm, если получится в ближайшее время на подъёмнике потрогать задние привода было бы круто, я бы тогда начал с другого, если они у тебя имели бы люфт
 

Alexstorm

Новичок
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Mr_Romanov, Если успею, то в субботу заеду на диагностику
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Пишу из кардан сервиса, сняли кардан претензий к нему нет, прокатился без кардана такая же тишина как и без предохранителя халдекса
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Пишу из кардан сервиса, сняли кардан претензий к нему нет, прокатился без кардана такая же тишина как и без предохранителя халдекса

Что странно-послушал еще раз твое видео.У меня также но обороты другие -6 передача и обороты 1500 и ниже,особенно когда едешь в гору,либо давишь слабо на газ.
Вчера вообще сделал по другому-разогнал до 60(5 передача)-ставлю на круиз-переходит на 6 передачу и такой же звук.педалью поиграешь звук пропадает.Все таки кажется тяжко движку-и он тупо рано ставит на низких оборотах повышенную.

Жду отчета -что найдут у тебя в итоге. Забыл спросить-на спорт режиме у тебя также? вроде на спорте я не смог поймать гул этот.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
smile~, у меня остался привод. Замены муфт и главных передач явно не будет, ибо дорогие эксперименты. В спорт режиме нет конечно, в спорт режиме у меня меньше 3000к не опускает.
У walerka, такое же предположение было, надо будет попробовать поставить кодировку на АКПП которая не даёт опускаться низко по оборотам.

Причем что самое интересное когда Валера скинул мне адаптацию АКПП я ехал около 25км на пару со своей слушая гул, но его было очень и очень мало, а потом со временем все вернулось
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
smile~, у меня остался привод. Замены муфт и главных передач явно не будет, ибо дорогие эксперименты. В спорт режиме нет конечно, в спорт режиме у меня меньше 3000к не опускает.
У walerka, такое же предположение было, надо будет попробовать поставить кодировку на АКПП которая не даёт опускаться низко по оборотам.

Причем что самое интересное когда Валера скинул мне адаптацию АКПП я ехал около 25км на пару со своей слушая гул, но его было очень и очень мало, а потом со временем все вернулось

тоже скидывал-хватило на пару дней-и на 6 втыкало за 70км/ч-гула не было))) ща все вернулось.Если поменяешь отпиши плз.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
тоже интересно, чем все закончится. было утром сегодня что-то похожее. но в обед,уже все в штатном режиме, хотя я и так и сяк пытался вызвать гул(
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Забыл отписаться. Пару дней назад ездил снимать привод. Смазку обновили износ не критичный. Звук ожидаемо не ушел((((
Переобулся на лето ещё, теперь ещё сильнее стало, 17е колеса тяжелее
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
я тоже переобулся на лето, гул стал меньше чуть чуть меньше, колеса одинакового диаметра R16 но уже подизношены. мне кажется на усиление (гула вибрации) больше повлияет изменение наружного диаметра колеса.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Zhrv, ну у меня машина на 17 чувствуется что тупее становится.

А у тебя чип ещё?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Да ничем не закончится. По моему ребята ищут черную кошку в черной комнате...:confused:

да рады были бы если "черная кошка" но ее (кошку) ощущает даже жена :mad:. И все таки это редуктор, т.к. гул начался постепенно после проблем с муфтой (вытекало масло) соответственно, зад то работал то не работал,
а редуктора очень не любит разнопеременных нагрузок. и теперь гул проявляется при примерно равных моментах на редукторе вход ( от муфты ) выход ось -момент идет от вращения задних колес. Занимаюсь продажами промышленных редукторов( червячных, планетарных, цилиндрических, конических).

Добавлено через 3 минуты
Zhrv, ну у меня машина на 17 чувствуется что тупее становится.

А у тебя чип ещё?

да АПР S1
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Zhrv, я просто думал что с чипом по лучше должно быть. Если считаешь что это редуктор, он просто бесконечно гудеть будет и не будет ломаться
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Если считаешь что это редуктор, он просто бесконечно гудеть будет и не будет ломаться
Если это таки редуктор, то не должен ли он гудеть постоянно, с громкость нарастающей в зависимости от скорости движения?!
А у нас получается что гудит только на 5-й и 6-й передачах АКПП, да еще и если педаль газа поддавливать. А если газ отпустить то и гул пропадает.
Что то тут не вяжется...
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
ZoRRRRo, я не знаю что это) все что стоило вменяемых денег я сделал, на остальное мне жалко денег. Я уже почти 50к проехал с этим шумом, он какой был такой и остался, только после сброса адаптации коробки на пару дней стал меньше, а после вернулось как и было.
Единственное что осталось попробовать, это сменить кадировку АКПП как предложил
walerka, что бы передачи переключались повыше
 
Сверху Снизу