Шумо-виброизоляция Т2

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis, "маховик" это, простите, что?
Это то , что у вас стоит между коленвалом и валом коробки . То на что опираются диски сцеплений , то что рычит в переходных режимах когда исправно и то что гремит когда накрывается и тащит за собой соседние детали .
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
се свои машины всегда шумил сам, Тига будет не исключение) Сколько не пробовал материалов и торпеду снимал проклеивал и вемь металл где только можно в капсуле салона,
Не для спора, просто, может быть вы неправильно ее делали ?
Ведь такой вариант тоже не исключен ?
Я лично доверяю больше Автолокеру.
Извините, обидеть не хотел.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Дык я вот и имел в ввиду денег этот объём ШВИ будет стоить много (и в добавок, кто снимал крышу салона в особенности в седане и как её вытащить наружу не переломив её меня поймёт), а прихода в звуке будет 0целых 000 с хвостиком. Я раньше крышу делал. Но у меня были возможности, место, время и по деньгам выходило не критично для моего бюджета.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
На всякий случай крыша в седане и в кроссовере снимается по разному и приход очень разный :)
Крышу выковыривал ещё из В-3, что такое "пополам" знаю хорошо. В Джетте крышу не делал (хотя делал в ней много, речь о 5 Джетте) смысла не видел. В универсалах потолок снимается все же проще, ну и шумка её приход даёт выше. Площадь "барабана" и "резонанса" очень высока по сравнению с седаном, речь не только о дожде :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
попробуйте сделайте замер шумомером на уровне головы автомобиля с проклееной крышей и без
Не все негативные факторы измеряются шумомером. Низкочастотный гул будет иметь не много децибел, но у Вас будет много головной боли :)
Шумка крыши убирает этот самый большой резонатор в машине. Возможно, Вы не сильно услышите разницу ушами, но точно ее почувствуете после многочасовых пробегов по трассе.
Жалко денег, можно, конечно, ограничиться тока локерами. Но не стоит говорить, что комплексная шумка бесполезна. Я даже на служебных машинах делаю шумку. Себя надо любить.
 

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Не для спора, просто, может быть вы неправильно ее делали ?
Ведь такой вариант тоже не исключен ?
Я лично доверяю больше Автолокеру.
Извините, обидеть не хотел.

Никаких обид) Я начинал учиться у Димы (Amel) руководитель студии Антишум, даже валик он мне подогнал в 2010 году когда первый свой круз шумил))) Кто такие Автолокер и какую репутацию они имеют в области шумоизоляции понятия не имею) Вот ссылка на мой блог по буммеру где я шумил двери, если найдёте к чему придраться то ок))) https://www.drive2.ru/l/496080131194880464/

Добавлено через 17 минут
Не все негативные факторы измеряются шумомером. Низкочастотный гул будет иметь не много децибел, но у Вас будет много головной боли :)
Шумка крыши убирает этот самый большой резонатор в машине. Возможно, Вы не сильно услышите разницу ушами, но точно ее почувствуете после многочасовых пробегов по трассе.
Жалко денег, можно, конечно, ограничиться тока локерами. Но не стоит говорить, что комплексная шумка бесполезна. Я даже на служебных машинах делаю шумку. Себя надо любить.
Ну до дачи примерно 130 км в одну сторону каждые выходные) Летом на море 1500-1700 в один присест без остановок)
Я повторюсь, чтобы шум/гул убрать на уровне головы нужно стекла шумить ( это самый основной источник шумов т.к. не имеет никаких шумопоглатителей) - делается это путеи установки двойных стекол (стоит космос).
Вообшем все относительно, деньги небольшие чисто для крыши , но в купе с силами вложенными в её наложении нн сопастовимы с эффектом. Я же не говорю что его нет, я говорю что он прям совсем низкий.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ну до дачи примерно 130 км в одну сторону каждые выходные)
:)
Я в месяц пробегаю около 8 тысяч. Примерно, 90 в год.

shug@, на бюджетниках эффект заметнее, не будем же мы Рапид с Би-Эм-Дабл-ю сравнивать. На некоторых моделях совсем уж заэкономились. Как Вам гофрированный картон в качестве шумо-виброизоляции:

RenaultKaptur_1a.jpg


189332.jpg


Добавлено через 13 минут
А вот это Форд Фокус с завода:

FordFocus_2.jpg
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Плохо, что мы считаем, собственное мнение непоколебимым и собственный опыт единственно правильным.
А уж собственный слух и ощущения, исключительными.
 

Rubleff

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан спорт
Господа , подскажите в Мск где можно сделать шумку на Тиг 2 ?! И сколько это стоит ?

Добавлено через 2 минуты
Что считать приемлимыми деньгами?
Обратись в шуманет или в подобную контору
Вот именно «подобной» конторы мне не надо... нужен толковый мастер и тот кто делался у него , и реально результат имеет эффект снижения шума . А так это отсылка куда-то ...)
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Господа , подскажите в Мск где можно сделать шумку на Тиг 2 ?! И сколько это стоит ?
Я вчера поискал на сайте Автолокер. У них все с картинками, как делали шумку для Тигуана.
Это конечно не самодельщики.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я повторюсь, чтобы шум/гул убрать на уровне головы нужно стекла шумить ( это самый основной источник шумов т.к. не имеет никаких шумопоглатителей)
абсолютно верно! Но ваше утверждение не исключает того, что крышу надо шумить все равно. Касаемо затрат. 5-7 тыс руб и 2 часа времени в любой приличной мастерской. Это настолько серьезная проблема? ИМХО, мы дольше спорим тут, чем крыша шумится)))

Добавлено через 4 минуты
нужен толковый мастер и тот кто делался у него
я делал в Питере. Крайне доволен и отношением к делу ребят и процессом и результатом. Один нюанс, который характеризует контору: через месяц поселился сверчок где-то. Поехал к ним. Приняли без очереди и без записи (хотя машина в работе стояла). Скинули по быстрому обшивку в нужном месте, показали мне проблему (вообще не их косяк - заводская недоделка), быстро устранили, и отпустили. Бесплатно, естественно.
Иные товарищи (не только в области шумоизоляции, а вообще в сервисе чего угодно) свои косяки порой не торопятся исправлять, а уж чужие и подавно.

Знаю, что у них есть представительство и в Москве, но лично с московскими мастерами, конечно, не имел дела.
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Господа , подскажите в Мск где можно сделать шумку на Тиг 2 ?! И сколько это стоит ?

Добавлено через 2 минуты

Вот именно «подобной» конторы мне не надо... нужен толковый мастер и тот кто делался у него , и реально результат имеет эффект снижения шума . А так это отсылка куда-то ...)

Обратись в контору Антишум, там Дима (Amel) все расскажет. Ребята стоят у самых истоков ШВИ, работают с хорошими материалами, по качеству работ тоже все отлично.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Обратись в контору Антишум, там Дима (Amel) все расскажет. Ребята стоят у самых истоков ШВИ, работают с хорошими материалами, по качеству работ тоже все отлично.
В их Краснодарском филиале делаю. Доволен.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Хммм..раздразнили вы меня, парни. Попробую в Екб у этих ребят зашумить двери. Посмотрю, что получится :eek:
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Скинули по быстрому обшивку в нужном месте, показали мне проблему (вообще не их косяк - заводская недоделка), быстро устранили, .[/QUOTE]

Интересно, если знали о заводском дефекте, почему сразу не устранили? Не всегда проявляется?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Интересно, если знали о заводском дефекте, почему сразу не устранили? Не всегда проявляется?
Студия Антишум дает "вечную" гарантию на шумоизоляцию. Все скрипы, сверчки и т.д., независимо от прошедшего с момента работ времени, устраняются безвозмездно.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Интересно, если знали о заводском дефекте, почему сразу не устранили? Не всегда проявляется?
изначально проблем в этом месте не было. Речь про крепления плафонов косметической подсветки (за козырьками). Дребезжат сами по себе.
 
Сверху Снизу