Шумо-виброизоляция Т2

Rubleff

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан спорт
Я вчера поискал на сайте Автолокер. У них все с картинками, как делали шумку для Тигуана.
Это конечно не самодельщики.

Спасибо , почитаю про них
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сделал сегодня в ANTI-Shum в Екб шви 4 -х дверей. Цена вопроса - 14 000. Времени - около 4-х часов.
К работе парней вопросов нет. Все четко и корректно. Результатом доволен. Пока больше в плане звучания штатной музыки (дополнительно у меня только маленький саб в багажнике). Звук стал более детальным, басы - упругими и четкими. Сами двери закрываются более комфортно из-за веса. Продолжаю наблюдения. Позднее дополню :)

Добавлено через 1 минуту
Тоже в Краснодарском представительствЕ (на Новороссийской ) делал, полная , плюс арки. Езжу радуюсь

От шумки арок есть прям реальная польза? Мне что-то все говорят, что без пола их смысла делать нет. А пол шумить я не планировал....
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
От шумки арок есть прям реальная польза?
Есть, но только в купе с нормальной резиной..Себе пару лет назад сам сделал (не мастикой) и не жалею, а вот до пола так и не дошел, лень :)
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Мне что-то все говорят, что без пола их смысла делать нет. А пол шумить я не планировал...
Вот как раз и не правильно говорят. Поверьте моему личному опыту - правильно зашумленные арки дают больше "прихода" чем ШВИ только пола. Если есть возможности (а это вопрос в количестве денюшек которые готовы отдать на шумку) ШВИ арки + пол, если надо чтоб помогло и недорого стоило, начинать надо с арок.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Для тех, кто не читал на Драйве, вот мой небольшой отчет по шумке дверей.

Как показала практика — шумоизоляция дверей автомобиля стоящая штуковина!
Стало быть, на Тигуане я особо и не размышлял делать/не делать. Оставалось только найти оптимальный вариант как я люблю: средне по цене, с высоким качеством работ и с отличным отношением к клиенту. На форуме и на драйве попались отзывы о работе ребят из Анти-шум. Причем насколько я понял, это что-то типа франшизы по всей стране и мастерских в России достаточно много. Почитал отзывы про ребят конкретно из Екб. Почти все клиенты довольны. Решено — делаю!
Отдал в 10-00, забрал в 14-30. 4 двери в 2 слоя. Ценник — 14 тыс. за всё.

Теперь впечатления (в порядке значимости).
1. Штатный звук стал лучше. Сейчас у меня штатные динамики + активный саб в багажнике. Добавлением саба вопрос с басами частично решился, но басы эти были не пойми где. Главной претензией к штатной акустике было отсутствие низких частот (сами динамики) и недостаточно детальное звучание на остальных частотах. После шумки бас в дверях появился, а разделение по частотам хоть и не разительно, но изменилось. Если вы всерьез задумываетесь о построении более-менее качественного звука в авто — то почти все гуру автозвука советуют начать именно с шумки дверей. Вполне возможно, что на ней вы и остановитесь. В любом случае, результат будет. Это фундамент для всех дальнейших автозвуковых доработок.

2. Двери стали тяжелее. Они более комфортно закрываются. А главное — звук закрытия. Он более премиальный, "дорогой" если хотите)) Я попросил ребят проклеить еще и ручки дверей, который просто люто скрипели при каждом закрытии. Всему виной их неудачное расположение (приходится выдавать большее усилие при закрытии — отсюда и скрип/хруст). Ручки уплотнили/проклеили изнутри. Теперь они не скрипят. Опять же ощущаются монолитно и добротно.

3. Шума с улицы стало меньше. Не то, чтобы разница прямо бросается в глаза (ухо, если быть точнее). Просто теперь замечаешь, как шум проникает на уровне стекол. Раньше такого разделения не было.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
BarTig, снаружи арки обрабатывают мастикой (есть мои фотки в начале этой темы). Изнутри обрабатывают самоклейками задние арки. Передние - слишком геморройно, надо чуть ли не пол моторного отсека разобрать, что бы нормально проклеить. А вот из багажника шума идет много, поэтому задние - и изнутри тоже.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dim17, Скорее всего будет как со стёклами с обогревом на Т1 - наберите заказ на 10 стёкол, сделаем.
1300 за подкрылок это дешевле, чем китайская поделка. Сомневаюсь, что за 2600 руб. кто то будет заморачиваться с 3D морделированием и изготовлением матриц для литья. Речь скорее о крупной партии для торгашей.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
На Ozon доступно для покупки. Это так, навскидку...
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Я бы вместо задних войлочных поставил бы пластиковые с шумоизоляцией.
На две предыдущие машины ставил задние подкрылки Новлайн, не идеально, но более-менее нормально ставятся.
dim17, а номерочек для заказа через Exist или Emex где для этих подкрылков найти?
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Grieche, там вроде нет. Я на Ozon нашёл просто поиском.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-10-27-10-17-24.jpg
    Screenshot_2018-10-27-10-17-24.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 236

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Добрый день. А кто нибудь пробовал делать шумоизоляцию стекол в машине при помощи пленки (бронепленка)?
Слышал о таком методе, но инфы мало.
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Зашумил двери, все 5 штук и капот. При поездках в городе результат мне очень понравился - и музыка играет ярче и существенно снизился общий шумовой фон.
Совсем другое дело на трассе :(. После 70-80 км. не заметил никакой разницы между тем как были и как стало. Особенно сильно слышен гул от шин (Хакка 8, очень громкие).
У кого есть опыт - окажет ли шумка дна какое-либо заметное влияние на снижение шума на скоростях "под 100" или не стоит этим даже заморачиваться?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Добрый день. А кто нибудь пробовал делать шумоизоляцию стекол в машине при помощи пленки (бронепленка)?
Слышал о таком методе, но инфы мало.

Присоединюсь. После шумки достают шумы через стекла

Добавлено через 3 минуты
Зашумил двери, все 5 штук и капот. При поездках в городе результат мне очень понравился - и музыка играет ярче и существенно снизился общий шумовой фон.
Совсем другое дело на трассе :(. После 70-80 км. не заметил никакой разницы между тем как были и как стало. Особенно сильно слышен гул от шин (Хакка 8, очень громкие).
У кого есть опыт - окажет ли шумка дна какое-либо заметное влияние на снижение шума на скоростях "под 100" или не стоит этим даже заморачиваться?
Шумку делал по полной, в т.ч. арки, подкрылки, багажник. Вообще другая машина. 150 идешь, основные шумы через стекла, в основном лобовое
 
Последнее редактирование:

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
На Touareg и Q7 пакет с двойными стеклами. В Российской версии такой опции к сожалению нет. Есть альтернативные варианты шумоизоляции стекол или только клеить бронепленку?
https://www.drive2.ru/l/10352175/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу