Help по коробке aisin

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Доброго времени суток.
Случилась у меня неприятность, после того как я не уследил за маслоотделителем, у меня потек задний сальник коленвала.
Было решено менять его самому, в процессе снятия коробки , она снялась отдельно от бублика и из него вылилось грамм 300 масла.
После сборки , масла у меня в гараже не оказалось и я подумал что от недостатка 300 грамм ничего страшного не будет, и попробовал поехать домой, но при попытке тронутся , автомобиль поехал , но при нажатии на педаль газа реагировал вяло, как будто сцепление буксует, я постоял повключал двайв, нейтраль, задний ход, и минут через пять оно поехало как положено.
А на следующее утро все повторилось(только за рулем была уже жена), но после 5ти минутного прогрева опять все поехало как надо.
Так вот собственно сам вопрос - завтра опять все повторится? Такое может быть из за недостатка 300 грамм масла или это симптомы чего то другого?
Можно ли на машине ездить(или можно что то дальше сломать)?

Заранее спасибо за ответы.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
300 грамм это уже много.... лучше выставить уровень (как пишется в ельзе)... вы же точно не замечали? может там больше слилось...
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
300 грамм это уже много....
Эти 300 грамм вообще ни на что не влияют. С завода бывает и больше не доливают.
Уверены что при установке бублика все сделали правильно и не повредили масляный насос ?
 

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
А как его можно было повредить?
Просто при сборке воткнул булик на место и все
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Эти 300 грамм вообще ни на что не влияют. С завода бывает и больше не доливают.
Уверены что при установке бублика все сделали правильно и не повредили масляный насос ?
Что это за завод такой, где не контролируется объем масла, тем более, что его там всего 4 литра?
Скорее согласен с liubov, что уровень масла понизился ниже критического. Нужно долить, пока чего-нибудь не сломалось.
 

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
насколько я знаю там не 4, а около 8ми литров масла
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Что это за завод такой, где не контролируется объем масла, тем более, что его там всего 4 литра?
Иногда реально лучше промолчать чем чушь писать.
Вы сколько своими руками раз поменяли масло в акпп ? Я сотни - и на разных авто , на большинстве не было уровня , и все они ездили нормально , а о низком уровне узнавали только во время процедуры замены.
По мануалу температура для установки уровня 35-45 градусов , сколько масла вытечет при прогреве от 35 до 45 в курсе ? Но тем не менее и при 35 и при 45 уровень в обоих случаях будет верный , хотя разница будет в пол литра минимум.



А как его можно было повредить?
Просто при сборке воткнул булик на место и все
Наберите в яндексе хотя бы к примеру : "сломал масляный насос при установке бублика" , много интересного узнаете . Причем наступают на эти грабли даже те кто это не в первый раз делал.
Я конечно не утверждаю что это именно ваш вариант , но и верить в бред что коробка не поехала из за 300 грамм масла тоже не сильно хочется. Если прямо уж так хочется - ну открутите пробку сверху на кпп под воздушным фильтром . Там под торекс 45 вроде , да долейте эти самые 300 грамм.
А вообще уверены что 300 грамм , а не полтора литра ?
 

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
судя по размеру лужи, не более 300 грамм, и оно впринципе едет, но не сразу, то есть завел с утра машину и поехал буксует. а прогрел 5 мин , заглушил и опять поехал- все нормально работает!
Работала бы она нормально при сломанном насосе?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Короче долил сегодня 600 грамм масла через верхнюю проку , завтра будем посмотреть!!! Странно то именно то что симптомы проявляются только утром (после длительного простоя), а так днем все нормально , сколько не глуши-заводи ее все работает!!!
А если предположить что я все таки сломал насос, сколько я бы проехал на этой коробке ? (просто сегодня с утра пришлось 500км проехать)
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
При постановке бублика на место, его нужно не просто всунуть)) но и покрутить, он войдет еще дальше)))
Обычно при такой ситуации, из бублика выливается литр масла
 

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Ну так я в принипе так и сделал , потому что при простом впихиваниии он до конца не входил , чуть чуть повернул его и он досел, правда масло у меня вылилось во время съема коробки так как он остался не машине , когда я коробку снял.Но по моим ощущения вылилось его грамм 300(ну я сегодня 600 долил) завтра посмотрю.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А что за пробка сверху, через которую можно масло долить?
Есть фото?
 

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
она под торкс 50 , прямо рядышком с механизмом выбора передач, фото нет .
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Тут видно эту пробку? Можете обвести?

tig_2.jpeg
 

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
прикрепляю фото
 

Вложения

  • tig_2 (1)(1).jpg
    tig_2 (1)(1).jpg
    19.9 KB · Просмотры: 78

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Уже лет пять обсуждаем как залить атф в коробку. Про такой вариант впервые читаю.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
у него может до этого литра в коробке тупо не хватало, и эти несчастные 300-400г оказались критичными.

+1 хотел только написать :) мы же не знаем какой уровень был до замены

Добавлено через 1 минуту
Короче долил сегодня 600 грамм масла через верхнюю проку , завтра будем посмотреть!!! Странно то именно то что симптомы проявляются только утром (после длительного простоя), а так днем все нормально , сколько не глуши-заводи ее все работает!!!
А если предположить что я все таки сломал насос, сколько я бы проехал на этой коробке ? (просто сегодня с утра пришлось 500км проехать)

и опять уровень не выставили как говорит ельза? :eek:
 
Последнее редактирование:

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
ну этож вариант просто долива масла, если что нить изменится, то можно и уровень выставить. тольуоинепонятно как и чем измерить темпиратуру масла.
 
Сверху Снизу