Смена масла после обкатки

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Те же сомнения. Сломал мозг себе уже весь! Через 1-1,5 тысячи менять, а на что так и не определился! С завода тоже 5-40, но при холодном запуске звук такой что первое время двигатель работает совсем без масла! Значит густовато? Что же тогда зимой будет? Не зря значит советуют 0-30 лить? А вот по лету это ИМХО жидковато и будет ли температуру держать? Движок игреется до 111 и это без кручения мотора- обкатка же. Кто что думает?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Менеджер фольцваген Авторусь сказал,что с завода залито родное ваговское 5w-40.

Врет этот менеджер. Или, что вероятнее, он банально не владеет информацией. С завода, по крайней мере в дизель, залито 5W-30. Во-первых, это подтвердил анализ масла. Во-вторых, "сороковку" VAG не использует уже лет десять.

А 0w-40 я бы не советовал,слишком жидкое.

При какой температуре оно слишком жидкое?;) При 100С у него такая же кинематическая вязкость, как у 5W-40. Ибо они оба соответствую одному классу высокотемпературной вязкости SAE 40:az:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Заказал вчера в Автодоке родное масло VAG G052195M4,тем более, что литрушка у меня уже имеется (для дальних поездок НЗ).
Поменяю на 7 тыс., посмотрим как оно :rolleyes:
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Врет этот менеджер. Или, что вероятнее, он банально не владеет информацией
Ну насчет вранья, равно как и "банального невладения" есть сомнения. Например в CZDA производитель не только заливает на заводе, но и рекомендует лить 5-40 с допуском 502, соответственно
Во-вторых, "сороковку" VAG не использует уже лет десять.
может и справедливо, однако не имеет отношение как минимум к последнему времени, потому что во все последние бензиновые авто залито VAG G 052 167 M4 c вязкостью 5-40. Это подтверждают не только менеджеры, но горячая линия ФВ. При этом, однако, упор делается не столько на вязкость, которая оставляется на выбор потребителя в соответствии с климатическими условиями эксплуатации, сколько на допуск. Для бензина это 502.00 а для дизеля 507.00 - стр 327 инструкции.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Например в CZDA производитель не только заливает на заводе, но и рекомендует лить 5-40 с допуском 502, соответственно
может и справедливо, однако не имеет отношение как минимум к последнему времени, потому что во все последние бензиновые авто залито VAG G 052 167 M4 c вязкостью 5-40.

О как! Что-то поменялось в этом королевстве :) Потому что когда презентовали Golf 7 только и разговоров было про переход с 5W-30 на 5W-20 (снижение расхода топлива за счет меньшего внутреннего трения и насосных потерь).

Ну ок, значит для бензинок в России 5W-40, для дизеля 5W-30.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
да пофиг какое лить, главное почаще менять,
В целом - да, однако если внимательно изучить название темы, то можно выяснить что топикстартер имел ввиду сомнения не в том какое масло заливать в ДВС вообще, а только после обкатки. То есть в новый авто на гарантии. Масел много всяких хороших и разных, но если вы привезете дилеру гарантийный авто на эвауаторе с мертвым ДВС, а после экспертизы выяснится что вы из лучших побуждений залили в него супер хорошее масло, но не рекомендованного производителем допуска, то у вас могут быть серьезные проблемы с реализацией прав на гарантию. Вплоть до независимой экспертизы и судов. Оно вам надо? Ну а если гарантия закончилась - лейте что хотите. На ваш выбор весь ойлклаб работает:)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Urus, только ойлклаба мне не хватало и гарантию тоже оставьте себе))
 

gusto

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
2
Замену масла на то1 провести при пробеге 16 000 км не критично? Сейчас 12 т, еду в крым

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Замену масла на то1 провести при пробеге 16 000 км не критично? Сейчас 12 т, еду в крым

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Вообще то совершенно некритично . Пробег будет по трассе.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Для кого совершенно не критично? Для двигателя? Для него критично! Для дилера? Для него тоже критично, он допускает перепробег 500 км.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Замену масла на то1 провести при пробеге 16 000 км не критично? Сейчас 12 т, еду в крым
Меня тоже интересовал вопрос о возможном перепробеге при выполнении ТО.
В связи с чем в поддержку VW направлен запрос :
Здравствуйте.
Какой пробег сверх рекомендованного ("перепробег") зафиксированый дилером при осуществлении планового *ТО **допускается производителем для сохранения гарантийных обязательств по автомобилю. VW Тигуан 2018 мг. Спасибо.
Ответ был многословен, в стиле Горбачева - Черномырдина, но по смыслу однозначен - при обращении по гарантии в обслуживании может быть отказано по причине любого перепробега:
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее:
Согласно рекомендациям Производителя, Ваш автомобиль следует обслуживать через определенные промежутки времени, или после определенного пробега (через 1 год или каждые 15 000 километров пробега, в зависимости от того, что наступит раньше со дня передачи автомобиля первому владельцу или с момента прохождения предыдущего технического обслуживания). Дата передачи автомобиля первому владельцу отражена в договоре купли-продажи.*
При наступлении срока проведения технического обслуживания как можно быстрее обратитесь на дилерское предприятие для проведения необходимых работ. Просим Вас учесть, что в случае возникновения различных неисправностей, связанных с не своевременно пройденным техническим обслуживанием, если будет установлена причинно-следственная связь, возможно, наступят ограничения в гарантийном ремонте.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением, ***
Лемешев Дмитрий ***

Технический консультант Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус” *********
Телефон: +7 (495) 797 44 44,8 (800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru

Так что для сохранения гарантированной возможности гарантийного обслуживания крайний пробег для прохождения ТО -1 - 15000 км.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
если будет установлена причинно-следственная связь, возможно, наступят ограничения в гарантийном ремонте
на два поста отвечу в одном ответе: - работаю у оф. дилера в Ауди, а там несколько другие критерии, поверьте, построже чем на фольце.
Совершенно верно, - именно" причинно-следственная связь".
Так что для сохранения гарантированной возможности гарантийного обслуживания крайний пробег для прохождения ТО -1 - 15000 км.
бред. Никто не предъявит Вам за 500 км перепробега.
От дискута в дальнейшем - отклоняюсь. Человеку, который поедет в Крым, удачи в дороге, - наслаждайтесь.
Ну и вообще - заедьте перед поездкой к дилеру и задайте представителю этот вопрос. Это будет самое верное решение.

Добавлено через 5 минут
Меня тоже интересовал вопрос о возможном перепробеге при выполнении ТО.
В связи с чем в поддержку VW направлен запрос :
Здравствуйте.
Какой пробег сверх рекомендованного ("перепробег") зафиксированый дилером при осуществлении планового *ТО **допускается производителем для сохранения гарантийных обязательств по автомобилю. VW Тигуан 2018 мг. Спасибо.
Ответ был многословен, в стиле Горбачева - Черномырдина, но по смыслу однозначен - при обращении по гарантии в обслуживании может быть отказано по причине любого перепробега:
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее:
Согласно рекомендациям Производителя, Ваш автомобиль следует обслуживать через определенные промежутки времени, или после определенного пробега (через 1 год или каждые 15 000 километров пробега, в зависимости от того, что наступит раньше со дня передачи автомобиля первому владельцу или с момента прохождения предыдущего технического обслуживания). Дата передачи автомобиля первому владельцу отражена в договоре купли-продажи.*
При наступлении срока проведения технического обслуживания как можно быстрее обратитесь на дилерское предприятие для проведения необходимых работ. Просим Вас учесть, что в случае возникновения различных неисправностей, связанных с не своевременно пройденным техническим обслуживанием, если будет установлена причинно-следственная связь, возможно, наступят ограничения в гарантийном ремонте.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением, ***
Лемешев Дмитрий ***

Технический консультант Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус” *********
Телефон: +7 (495) 797 44 44,8 (800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru

Так что для сохранения гарантированной возможности гарантийного обслуживания крайний пробег для прохождения ТО -1 - 15000 км.
А если залито Лонг лайф - третье?
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
отвечу всё же. Перед поездкой обратитесь к ОД и задайте этот вопрос.
за пустозвонство - спасибо.
Обратитесь тогда лучше к "профессионалам на форумах", которые в подавляющем большинстве и черпают оттуда инфу.
проехали.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Когда опрометчиво пишете
Озаботьтесь более убедительными доказательствами чем те что дают ваши способности экстрасенса:
Никто не предъявит Вам за 500 км перепробега.
Например как в цитированном ответе на конкретный вопрос о цифре ("какой перепробег"), составлен именно таким образом,
При наступлении срока проведения технического обслуживания как можно быстрее обратитесь на дилерское предприятие для проведения необходимых работ. Просим Вас учесть, что в случае возникновения различных неисправностей, связанных с не своевременно пройденным техническим обслуживанием, если будет установлена причинно-следственная связь, возможно, наступят ограничения в гарантийном ремонте.
человеком представляющим что только письменная форма имеет хоть какую-то юридическую силу. В отличии от пустозвонства прорицателей, "работающих у оф дилера Ауди".
Если же таких доказательств не имеется, лучше воздержаться от хамства вовсе.
К пожеланию
Человеку, который поедет в Крым, удачи в дороге, - наслаждайтесь
, думаю присоединятся все кто принял участие в обсуждении. Однако с учетом того что речь идет даже не о 500 а о 1000 км перепробега, все же пройти ТО лучше раньше чем позже. Как сложится судьба авто никто не знает, а надеяться на предсказателей, ИМХО - не совсем разумно.

Добавлено через 7 минут
Обратитесь тогда лучше к "профессионалам на форумах", которые в подавляющем большинстве и черпают оттуда инфу.
Не совсем понятно отчего вас так бомбануло. Я всего лишь процитировал ответ официальной поддержки и которого следует что перепробег не допустим и может быть причиной отказа в гарантийном обслуживании. Рекомендую вступить в аналогичную дискуссию с поддержкой. Только без хамства. Не аргументированная формулировка "бред" по отношению к аргументированным высказываниям других - не совсем убедительна и характеризует вас не с лучшей стороны
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
В отличии от пустозвонства прорицателей, "работающих у оф дилера Ауди".
И
Только без хамства. Не аргументированная формулировка "бред" по отношению к аргументированным высказываниям других - не совсем убедительна и характеризует вас не с лучшей стороны
я никому не хамил. Я написал о содержании смысла поста.
А мне как раз нахамили.
в прочем это не важно.
Человека характеризуют - действия, знания, мораль.
В этой сфере VAG, работаю больше 20 лет. Собственно VAGа как такового не было.
Казуистикой занимаются все. Я же просто предложил, - обратиться к оф.дилеру и задать вопрос. зачем "вату катать"?.
И это Ваше дело, в какой форме Вы потребуете ответ, - в устной, или письменной.
Вариант номер два: - позвоните ОФу, зафиксируйте время разговора, сотрудника который с Вами общался и задайте свой вопрос.(разговоры сохраняются)
Предупредите со своей стороны, что разговор - записывается.
Запишите разговор и выложите здесь.
Тем не менее, слово "бред", это не то, что Вы называется формулировкой. И это не относится к человеку, а лишь к его суждениям.
К примеру ...правда разная, а истина одна.
Моё мнение., я никому не нахамил.
В итоге, Вы, я и другие люди позвонят, узнают. и выложат разговор тут.
От этого и будем исходить.
Разговор примерно такой:
здравствуйте.....мне ехать в крым, но у меня будет перепробег, может быть в 1000 км. Я лишусь в этом случае гарантии?
Стартуйте и отпишитесь....ЭТО был ЦУКО прорицатель из АУДИ.
 

gusto

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
2
Всем спасибо, сделаю в Краснодаре или Ставрополе то-1

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
мне ехать в крым,но у меня будет перепробег, может быть в 1000 км. Я лишусь в этом случае гарантии?
Вот это точно бред. Причем тут Крым?
Внимательно еще раз почитайте ответ поддержки:
в случае возникновения различных неисправностей, связанных с не своевременно пройденным техническим обслуживанием, если будет установлена причинно-следственная связь, возможно, наступят ограничения в гарантийном ремонте.
Чтобы было понятно: если некто привезет на эвакуаторе автомобиль не прошедший плановое ТО -1 с пробегом 16000, имеющий дефект ЦПГ, то в гарантийном обслуживании ему может быть отказано. Несмотря на то что
ЦУКО прорицатель из АУДИ
обещал ему отсутствие проблем при перепробеге в 1000 км. И некто может потратить много времени и денег на доказательство того что неисправность приключилась по иной причине. Или
ЦУКО прорицатель из АУДИ
дает 100% гарантию от того что такое не случится? Пусть тогда пишет бумагу о финансовом обеспечении своих гарантий )
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Замену масла на то1 провести при пробеге 16 000 км не критично? Сейчас 12 т, еду в крым
Где Вы живёте? Какой климат? Какая зима? Ездили ли зимой? Много ли ездили в пробках? А в горах? Приходилось ли подолгу на стоянке греться в машине? А чем и где заправлялись? (Про число моточасов, видимо, вопрос будет неуместен?) Ну, и так далее...
Мы вообще ничего не знаем об этом. А так как Вы ничего об этом не пишите, и, видимо, совершенно не придаёте этому значения, и наверное о многом другом в машине тоже не задумываетесь, то мой совет будет совершенно однозначным - пройти ТО-1 сейчас, на 12 т.км.
 
Сверху Снизу