Новый прожект - автозвук нищеброда)))

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В общем, друзья...весной начинаю "строить" звук на своего старичка. Делаю по минимуму. Пока полтора года возился с пневмой, советчиков не было по естественной причине.Всё на своих ошибках, которые мне дорого стоили((. Со звуком не хочу снова наступать на грабли, поэтому прошу конкретных советов. Итак что я имею и от чего не хочу избавляться:
- Голова нонейм RCD 330G+
- Акустика Eton по кругу
- Машина зашумовибро....в общем по кругу)
- Имеется домашний малогабаритный, но качественный активный саб размером 300х300х300 мм. Динамик примерно 250мм фронтальный, инвертор в пол (саб стоит на ножках) Соотв. переделывать под бортовое питание (не проблема). Модель саба не помню, но стоил дорого, не от галимого домашнего кинотеатра, весит кило 10 минимум.
- Место, в забитом вечно рабочим хламом багажнике, под это дело выделю))

1. Как в штатных Этоновских кроссах вырезать НЧ составляющую ниже 300 Гц, например?
2. Куда врезаться колокольчиками на саб с учётом того, что сабу нужен линейный низкоуровневый вход?
3. Как запитывать саб (понятно, что от аккума напрямую через пред. и реле) , точнее от какого управляющего сигнала его включать?

Прошу конкретных советов пока по этим пунктам. Спрашивать меня что я хочу пока бесполезно))))) Слушаю классику, голос и блюз. Носитель в последнее время Он-лайн радио с высоким битом или Мп3.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
titanik, а Я все про турбину думаю...ставить или нет:eek: Красава:ay:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
lasko, Ты пока думаешь за турбину я перейду на водородное топливо и приделаю крылья к машине)))))
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
2,3 самое простое это преобразователь уровня сигнала с выходом remout.

Вообще инвертор на саб это круто. Сколько будет стоить инвертор подходящей мощности? Я полагаю автомобильный усилитель будет дешевле и надежнее.

Если не изобретать велосипед, то правильно будет взять 5тиканальный усилитель с развитыми фильтрами. Выкинуть кроссы. Подцепить поканально фронт и саб. Настроить как надо срезы. Задние динамики оставить работать от головы. Домашний саб, если сильно хочется, можно оставить. Просто динамик зацепить к автоусилку, а 220в убрать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Tolado, Зачем инвертор? Внутри саба стоит блок питания, который так и так делает +5, +12 и т.п. Выкинуть сетевой БП и вставить необходимые вторичные БП или преобразователи если нужно больше 12В.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Если не изобретать велосипед, то правильно будет взять 5тиканальный усилитель с развитыми фильтрами.
+100500
Tolado, Зачем инвертор? Внутри саба стоит блок питания, который так и так делает +5, +12 и т.п. Выкинуть сетевой БП и вставить необходимые вторичные БП или преобразователи если нужно больше 12В.
Не знаком с внутренностями сабвуфера, но очень сомневаюсь, что таким путем получится что-то путное.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Эта тема по приколу или серьезная?
если серьезная, то посоветую НЕ СТАВЬ ФИ саб в тачку. Не делай моих ошибок) у меня как то кикер был с ФИ. я думаю внедрюка я его в стелс в пол. внедрил. Лучше бы взял альпайн в ЗЯ и радовался бы. У друга как раз альпайн был 12шка в ЗЯ. Четкий упругий бассссс...а у меня пердешь в непопад(не отыгрывает ФИ быстрый бас...)

Добавлено через 1 минуту
Слушаю классику, голос и блюз.
ФИ с блюзом или с классикой. О МАЙ ГАД
 
Последнее редактирование:

sologikd43

Новичок
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я вот сам не пойму
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
zerocool-max, Органные фуги Баха сойдут за классику? ))))
Бас гитары многих блюзовых банд тоже выдают гораздо ниже 100 Гц. За ФИ думаю....может Макс (огурец) отдаст мне свою коробчёнку плюгАндплей))) И тогда остановлюсь на таком варианте.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
titanik, велика вероятность, что отдам) Сейчас переделаю немного фронт, через усилитель и проц, и займусь сабом. Работы - завались, не успеваю.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
zerocool-max, Органные фуги Баха сойдут за классику? ))))
Бас гитары многих блюзовых банд тоже выдают гораздо ниже 100 Гц. За ФИ думаю....может Макс (огурец) отдаст мне свою коробчёнку плюгАндплей))) И тогда остановлюсь на таком варианте.
Это коробченка тоже с ФИ
Всё пропало... :D
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Tolado, Заткну ссаной тряпкой или монтажной пеной зафуфырю))))
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Tolado, Заткну ссаной тряпкой или монтажной пеной зафуфырю))))

Я кстати пробовал. Думал, может меньше гудеть будет.
А если серьезно, правильный ФИ в машине -это круто.
 
Сверху Снизу