Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Автозвук

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 23:28   #21
Завсегдатай

Автомобиль: Тигуан 2 180 л.с.
cказал Спасибо: 131
сказали Спасибо 157 раз(а) в 134 сообщении
Цитата:
Сообщение от Arkady Посмотреть сообщение
Inglar, мне вот лень заниматься подбором колхоза, поставил p&p в Сирокко, разницу даже жена заметила, говорит стало лучше чем было, кстати от суперба тоже разница чувствуется
Но это же колхоз,но это снова вопрос ,кто какой результат хочет получить,кого что устраивает.
Любой вариант имеет право на жизнь.
Я тоже ушел в сторону упрощения от прошлых машин,надоело сдавать машину с дорогой музыкой,да и усилители по всем местам надоели,как и возня с 3х компонентной акустикой.Может потом еще дальше упрощусь с музыкой.
Inglar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Inglar за это сообщение:
Arkady (04.05.2018)

Старый 05.05.2018, 00:55   #22
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan TSI 2.0
cказал Спасибо: 2,196
сказали Спасибо 4,629 раз(а) в 2,863 сообщении
Отправить сообщение для titanik с помощью Skype™
Inglar, Я даже могу дать бесплатный совет как окончательно упроститься с музыкой в авто.
Плеер и наушники)))
cказали "Спасибо" titanik за это сообщение:
Arkady (05.05.2018)
Старый 05.05.2018, 01:26   #23
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от titanik Посмотреть сообщение
Inglar, Я даже могу дать бесплатный совет как окончательно упроститься с музыкой в авто.
Плеер и наушники)))
Я тоже могу дать не менее бесплатный совет -наушники и смартфон
Во всем нужно знать меру и у каждого она своя.
Старый 05.05.2018, 11:53   #24
Гуру

Автомобиль: Tiguan II Highline 4 Motion
cказал Спасибо: 442
сказали Спасибо 1,861 раз(а) в 845 сообщении
Цитата:
Сообщение от Atrius Посмотреть сообщение
Просто на некоторых машинах бывает настолько похабная штатка что саб просто не впишется в нее
Ага, теперь понял вас) У меня несколько иное мнение. Вот хозяйка собралась печь пирожки. Замесила тесто, но что-то сделала не правильно, и тесто получилось так себе, прямо скажем. И вот она стоит и думает: "стоит ли мне в это испорченное тесто добавить дорогущую начинку? Тогда пирожки будут вкусными?"
В нашем случае - штатные динамики - это и есть это тесто. Какую бы вы начинку не добавили (подсидельный саб, или пассивный или еще что-то), штатные динамики ими и останутся. Как не приукрашивай, лучше чем есть они звучать не будут.
В вашем случае, я полностью поддержу Титаника - Хеликс плаг энд плей - отличное решение. Вложение - 20 тыс руб, и вы получите СОВСЕМ другой звук со штатной акустикой (сам слышал). По поводу подсидельных сабов, мое личное мнение (тоже слышал разные) - баловство. Не играют, а только бумкают. Если цель - чтоб у девчонок юбки дрожали - можно брать. Если же все таки хочется музыки - выброшенные деньги.
cказали "Спасибо" oгурец за это сообщение:
Arkady (05.05.2018)
Старый 05.05.2018, 19:50   #25
Завсегдатай

Автомобиль: VW Tiguan S&S TSI 2.0 2010 + VW Tiguan T&S TDI 2015
cказал Спасибо: 20
сказали Спасибо 99 раз(а) в 82 сообщении
Цитата:
Я нашел самое наибюджетнейшее решение поддать баску на штат.) Подсидельный активный сабик от пионера или Кенвуда. Цена вопроса 8-10тыс плюс установка,ну там не много,все просто. Кто нибудь слышал как сие звучит?,вроде отзывы норм.
https://www.pioneer-rus.ru/products/ts-wx120a там есть еще и сабик в штаную запаску.
За 10 тыс обычный активный саб в багажник. Подсидельники - это совсем недоразумение...
Tolado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 21:55   #26
Участник

Автомобиль: Т2, tdi city
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 15 раз(а) в 11 сообщении
Цитата:
Сообщение от Tolado Посмотреть сообщение
За 10 тыс обычный активный саб в багажник. Подсидельники - это совсем недоразумение...
Я бы не был столь категоричным,подсидельник решает одну проблему -локализация баса. Не всегда легко вывести ощущения баса с тыла на фронт если саб в багажнике. К сожалению или наоборот, подсидельный саб я уже купил за 7.5. После установки расскажу лоханулся я или нет.
Atrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2018, 22:51   #27
Гуру

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
подсидельник решает одну проблему -локализация баса
эм.. а зачем вам нужна локализация баса под, простите, задницей? И для каких целей бас вообще локализовать? Есть понятие акустической сцены.. но ставить себе целью локализацию баса под ..опой? Хм...

Цитата:
Не всегда легко вывести ощущения баса с тыла на фронт если саб в багажнике.
Всегда легко. Это физика. Когда в соседней квартире музыка на вечеринке орет, что мы слышим? Тыц-Тыц? Нет. Слышим "бум-бум" Только низкие частоты. Именно поэтому место установки саба вообще не критично, в отличие от пищалок, которые даже ориентировать нужно в пространстве верно, что бы получить правильный эффект.
Ни в одной соревновательной машине саб не стоит под сидением. Зато в 98% случаев саб стоит в багажнике. Поверьте, эти люди знают толк в музыке, и им наплевать на утилитарность салона. Ради хорошего звука, они бы саб и на торпедо поставили. Однако, этого не делают. Совпадение? Не думаю (с)

Цитата:
После установки расскажу лоханулся я или нет.
На мой взгляд, однозначно не верный путь. Но тут вопрос в другом. Понравится лично вам звук или нет. У всех свой уровень хотелок. Есть люди, которых устраивает сток. Есть кого устраивает активный подсидельный саб. Я вложил в звук примерно 160 тыс. Меня устраивает результат, но даже тут, на форуме есть люди, которые говорят, что я дурачок, и на усилителях D класса не построить систему. Мол, нужен только АВ класс. Есть люди, которые покупают автомобиль, и едут на ней из салона не домой к жене, а в студию автозвука, и оставляют там сразу же лям-полтора. А потом еще и недовольные выезжают. Есть люди, которые покупают запорожец или копейку, долгие месяцы не вылезают из гаража, вбухивая в эти машины огромные деньги, что бы потом прикатить на выстаку по автозвуку и собрать там все чашки (их Запор как средство передвижения вообще не интересует). Короче, каждому свое.

Последний раз редактировалось oгурец; 05.05.2018 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
oгурец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти2 пользователи сказал Спасибо oгурец за это сообщение:
Lukichvrn (20.11.2018), titanik (05.05.2018)
Старый 06.05.2018, 00:03   #28
Участник

Автомобиль: Т2, tdi city
cказал Спасибо: 3
сказали Спасибо 15 раз(а) в 11 сообщении
oгурец, Саб для начала вотку под пассажирское седло,потом посмотрю под своим. Не соглашусь по проблеме "саб играет сзади а все остальное спереди",у меня такое встречалось,помогает плавная настройка фазы плюс желателен ДСП процессор и поканальные задержки. Естественно ничего этого не будет. Да,АВ считается лучше,в идеале вообще поканальное усиление. Кстати есть чемпионские системы вообще без саба-фронт справляется со всеми частотами
Atrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 00:37   #29
Гуру

Atrius, все в кучу смешиваете. Повторю: не важно где стоит саб. Сцена сводится задержками с помощью процессора. Локализуется сцена по всем частотам, а не только по низам.
"АВ считается лучше"? С какой точки зрения смотря. Производительность - хуже, энергопотребление - выше, размеры - больше, ценник - в 2-3 раза выше. Разницу в звуке найдет только ОЧЕНЬ искушенный слухач. Так что мне эти "считается" по барабану.
Поканальное усиление тут вообще не при чем. Поканалку можно и с D и с АВ сделать. Тип подключения к классу усилителя никак не относится.
Можно ссылочку на "Чемпионскую" систему без саба? А так же: в каком классе? В каких соревнованиях? Давайте возьмем, к примеру EMMA, естественно, SQ, ну и класс не "сток", конечно. Фамилию чемпиона без саба в студию! А то я, может, чего не знаю)))
Старый 06.05.2018, 01:29   #30
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от oгурец Посмотреть сообщение
"АВ считается лучше"? С какой точки зрения смотря. Производительность - хуже, энергопотребление - выше, размеры - больше, ценник - в 2-3 раза выше. Разницу в звуке найдет только ОЧЕНЬ искушенный слухач. Так что мне эти "считается" по барабану.
Если класс Д бюджетный,то разница есть по высоким частотам,больше искажений с повышением мощности и склонность к наводкам.Это, конечно,незначительная разница,но она есть.Когда Пионер 4х канальный ставили,сначала накинули на Твистер и потом Пионер как-то бледно на его фоне звучал,но привык.
До сих пор помню покупку в Аркаде(тогда еще на парковой,рядом Кастомклабом и Гигой) больше 15 лет назад диковинки - маленького ,но крайне мощного усилителя для своих размеров,а потом такой поганый звук.

Последний раз редактировалось Inglar; 06.05.2018 в 01:36.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра