саб в штат

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
titanik, ac dc thunderstruck, hans zimmer mumbasa, nirvana smels like teen spirit, powerwolf armata strigoi. Если все это на концертной громкости не превращается в кашу - то система играет:)
Flac не обязательно, разницы с мр3 в твоей системе не будет. Разве что как плацебо.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Flac не обязательно, разницы с мр3 в твоей системе не будет
:eek: а.. вы точно музыку СЛУШАЕТЕ??? Это же каким отсутствием слуха надо обладать, что бы не слышать разницу между flac и урезанным mp3, даже на полностью штатной системе??? Теперь еще раз убедился, что ваши советы - ммм... как бы повежливее... спорны)))
То, что вы перечислили - это ваши любимые композиции, не имеющие никого отношения к запросу titanic'а. Вопрос не в жанре и не в композиции, а в записи.

Максим, при возможности, дам тебе тестовый диск EMMA.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Ну и во flac однозначно чувствуется эшолонирование сцены, в МР3 всё как то плоско звучит.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
oгурец, Всем спасибо, но выявилось одно НО.....моя балалайка не играет flac.)))))
Чёто надо делать)

WMA то хоть играет?
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
:eek: а.. вы точно музыку СЛУШАЕТЕ??? Это же каким отсутствием слуха надо обладать, что бы не слышать разницу между flac и урезанным mp3, даже на полностью штатной системе??? Теперь еще раз убедился, что ваши советы - ммм... как бы повежливее... спорны)))
То, что вы перечислили - это ваши любимые композиции, не имеющие никого отношения к запросу titanic'а. Вопрос не в жанре и не в композиции, а в записи.

Тестовые диски хорошо, но то, я перечислил - сильно частотно нагруженная музыка, с высокой компрессией, акцентами и прочим. Сделать, чтоб звучала живая музыка - относительно не сложно. Сделать, чтоб система к джазу еще играла без каши и гудежа драйвовую музыку - в разы сложнее. Это не только мое мнение, многие судьи АЗ с этим согласны.
И барабаны надо слушать именно там, а не цирковые номера в отрыве от музыки.
По вопросу титаника да, не понял. Если оценивать систему не в общем, а только для воспроизведения любимой музыки. То надо конкретно свои любимые вслушанные композиции поискать.

Со слухом у меня вполне. Есть муз образование:)
Ну и довольно большой опыт отслушаных машин и пачка кубков с соревнований.
Я позже скину ссылку, попробуйте вслепую отличить флак от мп3. Нормально сделаный мп3 на штатной системе не отличить.

Советы я не даю, только делюсь своим мнением. В Перми могу его продемонстрировать. Заезжайте:az:

А вот ссылка. https://rock-review.ru/school-of-rock-n-roll/18233-neprikrytyj-audiofilskij-vbros.html
Давайте хвастаться слухом и аппаратурой:)
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, неспешно начинаю изучать вопрос по сабу.
Хотя и планировал делать все в комплексе (шумка, акустика, короб, саб и т.п.), но боюсь, что ждать этого светлого момента придется долго.
В голове возникла шальная идея - к штатной акустике добавить саб. Желательно не занимать место в багажнике и не выползти из бюджета в 15 тыс.

Есть такие варианты, или это фантастика?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
BarTig, фантастика, даже если сам все будешь делать. Чтобы места не занимал это только стелс или коробченка под сидение.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
BarTig, не, ну если самому сделать корпус и проводку кинуть, то в 15 тыс. чисто на железки можно уложиться.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, фантастика, даже если сам все будешь делать. Чтобы места не занимал это только стелс или коробченка под сидение.
Стелс один корпус 12 соит...
А коробченки тоже на заказ, или есть готовые? И почем они?

Добавлено через 1 минуту
BarTig, не, ну если самому сделать корпус и проводку кинуть, то в 15 тыс. чисто на железки можно уложиться.
Не...у меня руки немного под другое заточены...Вернее так - работаю я головой, а не руками))
Поэтому самому - ваще не вариант [emoji6]
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Стелс один корпус 12 соит...
А коробченки тоже на заказ, или есть готовые? И почем они?

Добавлено через 1 минуту
Не...у меня руки немного под другое заточены...Вернее так - работаю я головой, а не руками))
Поэтому самому - ваще не вариант [emoji6]

Коробченки готовые под сидение - не стоят любых денег.

Сделайте быстросъемный активный саб в багажник. А потом стелс купите, если решите, что оно того стоит.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Tolado, Ну ладно, с прямыми руками склеил коробку, купил динамик тысяч за 5, провода на тысячу. Вроде укладываемся в 15....НО куда его подключать? Усилитель корячится, если низкоуровневый, то платить за паяльные-колхозные работы в магнитоле. Высокоуровневый тоже за пятак не купишь. Вот на этом этапе бюджет и посыпется)
Посему опять всё сводится к Хеликсу плюнь&получи ))))
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А вот ссылка. https://rock-review.ru/school-of-rock-n-roll/18233-neprikrytyj-audiofilskij-vbros.html
Давайте хвастаться слухом и аппаратурой:)
Встречал уже такую ерунду,извините,время жалко.
Думаю,придеться Вам ,похоже,хвастаться слухом одному,аппарутурой Вы уже хвастались:)

Добавлено через 2 минуты
Коробченки готовые под сидение - не стоят любых денег.

Сделайте быстросъемный активный саб в багажник. А потом стелс купите, если решите, что оно того стоит.
На Тигуане 2 нет для них особо места.
А быстросъемный саб это вариант.:az:

Добавлено через 2 минуты
Tolado, Ну ладно, с прямыми руками склеил коробку, купил динамик тысяч за 5, провода на тысячу. Вроде укладываемся в 15....НО куда его подключать? Усилитель корячится, если низкоуровневый, то платить за паяльные-колхозные работы в магнитоле. Высокоуровневый тоже за пятак не купишь. Вот на этом этапе бюджет и посыпется)
Посему опять всё сводится к Хеликсу плюнь&получи ))))
Преобразователь как вариант.:)
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Tolado, Ну ладно, с прямыми руками склеил коробку, купил динамик тысяч за 5, провода на тысячу. Вроде укладываемся в 15....НО куда его подключать? Усилитель корячится, если низкоуровневый, то платить за паяльные-колхозные работы в магнитоле. Высокоуровневый тоже за пятак не купишь. Вот на этом этапе бюджет и посыпется)
Посему опять всё сводится к Хеликсу плюнь&получи ))))

Самостоятельно делать сказано, что не будет. Потому я и говорю активный саб в коробке. Активный - значит с усилителем встроенным, как правило с высоковольтным входом. В коробке - значит динамик сразу в ящике с завода. Они как раз в помощь штатке производятся. Для тех кто хочет больше баса и минимум усилий. Подсидельные туда же относятся. Это дешевле, чем хеликс. Но и качество звучания иное. https://market.yandex.ru/catalog/54...lter=4922935:1&onstock=1&local-offers-first=0

Добавлено через 11 минут
Встречал уже такую ерунду,извините,время жалко.
Думаю,придеться Вам ,похоже,хвастаться слухом одному,аппарутурой Вы уже хвастались:)
Не - я глухой. Специально себе из wav нарезал в мп3 правильную аудиофильскую музыку и пытался угадать. Даже на достаточно дорогой технике 100% попадания не получается. Но на штатке??? И я никого не знаю, кто угадает.
Музыка сильно субъективная субстанция. И если подсознательно кажется, что что-то должно играть лучше - оно будет лучше играть. Пока не проверишь это слепым тестом.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Tolado, Ты, случайно не знаешь какие форматы лосслесс играет 330G+?
WMA играет, проверил и субъективно лучше точно такой же записи в МП3.
Инфы нет нигде...обычно указываются в ТТХ, а тут нет нифига.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Не - я глухой. Специально себе из wav нарезал в мп3 правильную аудиофильскую музыку и пытался угадать. Даже на достаточно дорогой технике 100% попадания не получается. Но на штатке??? И я никого не знаю, кто угадает.
Думаю,что большинство.

Музыка сильно субъективная субстанция.
Вот это правильно,внушить себе ,что нет различия так же просто.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Так...направление мысли понял [emoji4]
Либо активный саб любого производителя в готовой коробке, либо штатное решение - Хеликс.

Активный саб просто проводом соединяется с магнитолой? Ничего паять/выпаивать не нужно?

Про Хеликс видел много разговоров про настройку и прошивку....Или это не в моем случае?
Ну и бюджет у него не 15, так?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
titanik, я только 330+ от десай использовал. В стоке он только WMA и мп3 играл. С альтернативным меню играет все форматы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Tolado, Обьясни тупому))) как просто включив магнитолу определить десай она или нет? На этикетке у нее последние цифры 187B и больше ничего.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ибо активный саб любого производителя в готовой коробке, либо штатное решение - Хеликс.
ну, за такие деньги - да. Хеликс будет подороже, плюс к нему нужен будет ключ-программатор. для одноразовой настроки профиля. При этом есть и плюс: в Хеликсе, кроме усилителя есть и проц, который улучшит звучание штатной системы. Активный же саб исключительно добавит низких частот в звуковой ряд.

А вообще, поищите на авито варианты. За 15-20 возьмете простенький усилок + пассивный саб. Например, в вашем городе:
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/sabvufer_kolonki_usilitel_907828068
https://www.avito.ru/ekaterinburg/z..._1522d_kicx_1.900_1324634670?slocation=654070
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/sabvufer_s_usilitelem_1040073479
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/sabvufer_usilok_1498170283?slocation=654070
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/sabbvufer_960320986

и т.д...

Добавлено через 5 минут
Кстати, вот, отличное решение от клубня за 18!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33491
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу