Пример нечистоплотного теста.

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
повторюсь: в АР №5'2018 в тесте (по сухому) "торможение с объездом препятствия"
Не подскажите название статьи?
А то в Авторевю №5 (629)2018 описаниях на сайте не увидел такой статьи,с прицепом и тест летних шин есть на Гольфе.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Inglar, ЕМНИП, "Все против всех"
я ошибся с разбросом результатов: у Окты - 2 м
как и ошибся со средним результатом: у Окты - самый худший, даже Кукурузник остановился на 2 метра быстрее (34м на 70-0 км/ч)
zast_N3Q6913.jpg
ссылка кратковременная, скоро сменится анонсом №6: https://autoreview.ru/anons
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, ЕМНИП, "Все против всех"
я ошибся с разбросом результатов: у Окты - 2 м
как и ошибся со средним результатом: у Окты - самый худший, даже Кукурузник остановился на 2 метра быстрее (34м на 70-0 км/ч)
Спасибо.Октавия с другим блоком абс,насчет ее шин ничего не нашел.:)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тема - бред и провокация. Забавно, когда выводы делаются не владея автомобилям по какому-то ролику из интернета, причем не профессиональному.

Абсолютно уверен в том (по опыту эксплуатации, а не по видео), что тормоза на Т2 работают намного более корректно.

Как правильно напомнили в начале темы, проблема была не столько с тормозным путем (это уже следствие), сколько с работой АБС в определенных режимах, связанной с попадаением колеса на неровность. В Т2 этого точно нет. Причем даже специально имитировать пытался. Все работает именно так, как должно работать. Нажал и затормозил.

Я бы посоветовал модераторам переименовать тему в "Обсуждение торможения Тигуана по ролику из интернета". Серьезно.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Две темы в топе- РаВ4 и эта, в обеих одни и те же лица тролят и ждут выхода обновленного рафика рассказывая про тягости семейной жизни и неломучие япона машины, намеренно перевирая как заявленные вагом характеристики, так и полностью игнорируя и не читая высказывания оппонентов, цель их - в начале моего поста...
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Вообще удалить надо тему, ибо ересь и может ввести многих в заблуждение. Или, как минимум, сменить название.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Был Тигуан1 , теперь Тигуан2, к слову, мой первый Тигуан участвовала в тесте ЗР АБС :)
Теперь впечатления. Шипованной резины у меня никогда не было и нет.
По началу показалось , что АБС настроено корректнее, но с образование льда и снега на дороге, я снова ощутил старые приколы торможения.
Все так же, чтобы нормально затормозить, нужно "перезагружать" АБС.
Так же , за каким то хреном, абс работает на скорости 5кмч.
Все лично мои ощущения.

Да, на ЕТИ все равно тормоза лучше, особенно после установки 312 тормозов спереди, резина тоже нешипованная.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И всем этим силам в Тигуане противостоит примитивный алгоритм работы АБС. Перестали крутится колёса - отпускаем тормоз.
Это высказывание свидетельствует о Вашем полном непонимании вопроса. А так как оно высказано в безапелляционном тоне, то я бы на месте ВАГа расценил бы его как клевету. Жаль, очень трудно бороться с диванными теоретиками, любящими набрасывать говно на вентилятор. Тут один недавно утверждал, что датчик уровня незамерзайки в Тиге глючит от того, что в нем поплавок замерзает :rolleyes:
На мокрой дороге в повороте японец уйдет в кувет и водитель ничего не сможет сделать,
Дя япы даже по сухой дороге в поворот не могут войти не сбрасывая скорости! Задрал меня один на М4 - на прямой обгонит, а как поворот - так мне его приходится объезжать, при том что я всегда иду на круизе, 105.

Добавлено через 1 минуту
а АБС по другому и не работает. блокировка - роспуск.
Инженер ФВ мне рассказывал что она работает по другому. Причем его объяснения очень согласовались с тем, что преподают в институтах.

Добавлено через 2 минуты
Тема - бред и провокация. Забавно, когда выводы делаются не владея автомобилям по какому-то ролику из интернета, причем не профессиональному.
Вообще удалить надо тему, ибо ересь и может ввести многих в заблуждение. Или, как минимум, сменить название.
Поправил название.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Дя япы даже по сухой дороге в поворот не могут войти не сбрасывая скорости! Задрал меня один на М4 - на прямой обгонит, а как поворот - так мне его приходится объезжать, при том что я всегда иду на круизе, 105.
не соглашусь) смотря какой яп) и какой водитель. если водила чайник то на любом авто он будет тормозить в повороте.
Готов по лету даже зарубиться) Аут против любого тигуана) можем даже на трек поехать)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Два года эксплуатирую два авто тигу1 и рав4. Мои выводы: Имхо. Параллельно с тигой 1 выпуск сентябрь 2011, прошивка абс 21, катаю рав4 2,5 фул выпуск декабрь 2015 года. Эксплуатирую вместе с января 2016 года. В работе абс только одно различие у тойоты после срабатывания нужно додавливать, у тиги отпустить и снова нажать. При обычной езде разница в тормозах не существенна. А если сделать вывод для души- то рав4 2,5 унылое говно. Не едет, на поворотах передок сносит как на обычном переднем приводе, реакция на руль идет с опозданием. При резком разгоне с места передок уводит как на девятке. Проходимость отсутствует как класс. Где тига проезжает не задумываясь -рав просто не едет. Климат тоже не понравился (летом в автомате претензий нет, зимой ноги сырые в лицо холодом дует, на тиге поставил в авто и забыл, всем комфортно) Из плюсов: двигать 2,5 экономичнее чем 2,0 тиг. Удобные зеркала заднего вида (у тига отстой). Подогрев задних сидений, руля и лобовухи. вот как-то так. Немножко не в тему, но зная разницу между тигом 1 и 2 легко можно сформировать вывод.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Октавия с другим блоком абс
совершенно никакого значения не имеет
Инженер ФВ мне рассказывал что она работает по другому
расскажи, знание - сила!
Поправил название
совершенно необоснованно, ибо тебя на том тесте не было, чтобы заявлять о чей-то нечистоплотности (или был?)
заодно было бы неплохо сначала уточнить значение слова "нечистоплоность" в переносном смысле
да и вообще-то на форуме модеру есть чем заняться гораздо более чем "от себя" переименовывать темы
По началу показалось , что АБС настроено корректнее, но с образование льда и снега на дороге, я снова ощутил старые приколы торможения.
Все так же, чтобы нормально затормозить, нужно "перезагружать" АБС.
Так же , за каким то хреном, абс работает на скорости 5кмч.
вот эта "работа на 5 км/ч" - и есть проблема в том ролике, хорошо различимая нефанатеющими адекватами

Добавлено через 16 минут
канеш, изначально самое верное сравнение должно было выглядеть как параллельное торможение
плюсом надо бы обеспечить ещё 2 фактора: одинаковые шины и фанаты моделей за соответствующими рулями
думается, что в России подобное покрытие ещё совсем не трудно найти
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Это высказывание свидетельствует о Вашем полном непонимании вопроса. А так как оно высказано в безапелляционном тоне, то я бы на месте ВАГа расценил бы его как клевету.
Громко кричите, но... АБС - анти блокировочная система. То есть система не дающая колёсам блокироваться. К сожалению некоторые данный слоган воспринимают буквально. На данном видео мы видим точное исполнение данного правила. Но сила трения колёс настолько мала, что ей в данном случае может противостоять ещё меньшая по вектору сила торможения. Причём надо добавить допуски... Извините увлёкся, постараюсь попроще. Жаль что у тех, кто тут громко кричит и бьёт себя в грудь, знаний меньше, чем у такого идиота как я.
Так вот, для того чтобы автомобиль остановился на льду, выполнив условие непрерывного вращения колёс, которые тут считают разумным при такой малой скорости, автомобиль должен почти не тормозить. То есть колодки должны очень слабо держать тормозной диск. Что очень и очень не эффективно и от чего все производители отказались лет тридцать назад. В том числе и ВАГ. Я не могу нормально объяснить тему, не используя термины... Появилось пульсирующее срабатывание тормозов. Педаль тормоза била даже в ногу. Таким способом система удачно борется с кинетической энергией автомобиля, не срывая его в занос. Потом появилась ESP. Там всё намного интереснее, но основные законы динамики никто не отменял и для неё....
Следовательно данное поведение Тигуана сегодня, не является нормой, даже для ВАГа. Это либо дефект какой то, либо особенности эксплуатации машины, при определённых условиях. Допускаю, что зимний режим шайбы, исправил бы ситуацию. Разъяснить данную ситуацию мог бы ЛЮБОЙ реальный пользователь Тигуана, проведя вот такой же эксперимент. И могли бы рассказать то, что увидели. Радоваться нам за машину, или есть причина обращаться к производителю. Зимы пока ещё хватает. Тут видимо все такие как я, которые не имеют Тигуана2 в пользовании. Только зачем более громким криком, затыкать рот, тем кто видит. Давайте просто поставим все точки над этим вопросом. Только практика нам сможет помочь, крик только навредит! А вот новое видео, с хорошим торможением развеет все сомнения!
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
совершенно никакого значения не имеет
Разумееться:D

Добавлено через 5 минут
Тут видимо все такие как я, которые не имеют Тигуана2 в пользовании.
и кричат о мифической проблеме,тем кто реально эксплуатирует Тигуан 2 .
Просто цирк какой-то.

P.S.С теорией разберитесь,а то как-то лихо пропустили антипробуксовочню систему,которая на основе АБС,а вот дальше надстройка ЕСП.
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
А правда, что мешает на рыхлом снегу заехать ? Питерцы есть кто желает ? Можем сравнить с аутом . Не тоета канеш. Но настройки АБС азиатские
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Я может совсем дуб, но не могу понять причем тут 5км/ч, если разгон на видео в режиме "на взлет" длился 8-9 секунд?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Если отстраниться от видео, то АБС как и на прошлом Тиге работает на скрости 5кмч и ниже, что , в принципе, не нужно.
 

CKD

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti
По мне так просто скорость разная. Дальше то тест разгона показал что тигуан куда быстрее разгоняется, хотя автор видео скептически относится к тому что скорости разные, и оценивает на взгляд вроде одинаковые. Им бы действительно их рядом поставить.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Если отстраниться от видео, то АБС как и на прошлом Тиге работает на скрости 5кмч и ниже, что , в принципе, не нужно.
на прошлом Т1 не раз видел под колесами следы юза - значит колесо блокировалось на малой скорости.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Сверху Снизу