МСК Тест 19\Sportline

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Всем привет!
Кто-нибудь знает, на данный момент в Москве или области есть дилер у которого можно потестировать Тигуан на 19" дисках или собственно Спортлайн?
Никак не могу выбрать что заказывать, на 18" тестил и вполне комфортно после 8 лет езды на старом Тигуане на 17".
 

HealBearT

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
А какой размер резины там идет? Допустим на моих Victoria Falls на резине 235/50 вполне себе комфортно. Я сам с Балашихи, если удобно можем на нейтрале встретиться и посмотрите.
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
А какой размер резины там идет? Допустим на моих Victoria Falls на резине 235/50 вполне себе комфортно. Я сам с Балашихи, если удобно можем на нейтрале встретиться и посмотрите.

Спасибо большое! Мы почти соседи выходит, я в Люберцах.
На Спортлайне идут r19 255/45, то есть профиль еще меньше чем на Виктория Фоллс, хотя тоже r19, хмм.
В воскресение попытаю счастье в Авилоне и Великане, если там не будет, то напишу вам и когда будет удобно вам приеду в Балашиху с подарками. :)
 

HealBearT

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Спасибо большое! Мы почти соседи выходит, я в Люберцах.
На Спортлайне идут r19 255/45, то есть профиль еще меньше чем на Виктория Фоллс, хотя тоже r19, хмм.
В воскресение попытаю счастье в Авилоне и Великане, если там не будет, то напишу вам и когда будет удобно вам приеду в Балашиху с подарками. :)

Вы глубоко ошибаетесь, Уважаемый! Размерность профиля определяется относительно ширины покрышки (как в процентах), т.е. они практически одинаковы. У меня на летних дисках 255/45 кстати, но тестить буду летом.
 
Последнее редактирование:

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Вы глубоко ошибаетесь, Уважаемый! Размерность профиля определяется относительно ширины покрышки (как в процентах), т.е. они практически одинаковы. У меня на летних дисках 255/45 кстати, но тестить буду летом.

Вот оно как... Судил как дилетант, я немного далек от шинной темы, думал меньше цифра - ниже профиль, спасибо что вразумили. Просто разрываюсь между практичностью и относительным комфортом 18" и красотой 19". Признаться после 8 лет на 17" на первом Тигуане мне 18" на тест драйве Тигуан II показались в 10 раз комфортнее, так что скорее всего и в 19" не разочаруюсь!
 

HealBearT

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Вот оно как... Судил как дилетант, я немного далек от шинной темы, думал меньше цифра - ниже профиль, спасибо что вразумили. Просто разрываюсь между практичностью и относительным комфортом 18" и красотой 19". Признаться после 8 лет на 17" на первом Тигуане мне 18" на тест драйве Тигуан II показались в 10 раз комфортнее, так что скорее всего и в 19" не разочаруюсь!

я лично не ощутил огромной разницы со стоковыми 17" и 19" викторией.
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220

HealBearT

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
На разбитой дороге и лежачих полицейских не брутально вытряхивает на ваш взгляд?

По большей части жесткая подвеска даёт о себе знать, колёса не причем
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Спасибо большое! Мы почти соседи выходит, я в Люберцах.
На Спортлайне идут r19 255/45, то есть профиль еще меньше чем на Виктория Фоллс, хотя тоже r19, хмм.
В воскресение попытаю счастье в Авилоне и Великане, если там не будет, то напишу вам и когда будет удобно вам приеду в Балашиху с подарками. :)

Если что стучи в личку-можем на след неделе вечерком в котельниках словиться, покатаю на спортлайн 19-х.
Но я между 18 на тесте и 19 в реальной эксплуатации разницы не заметил. Вполне комфортно
 
Последнее редактирование:

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Если что стучи в личку-можем на след неделе вечерком в котельниках словиться, покатаю на спортлайн 19-х.
Но я между 18 на тесте и 19 в реальной экспдуатации не заметил. Вполне комфортно

Спасибо большое, буду иметь ввиду! С теми опциями что мне нужны мне просто реально выгоднее Спортлайн, по сути диски и обвес в подарок, волнуюсь только насчет практичности и комфорта 19".:)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Enolear, в Атлант-М на тесте есть спортлайн 220 сил. На 19 катках соответственно.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Спасибо! Атлант-М который у Ростокино, верно?

Да, прямо у станции МЦК "Ростокино". Я туда ездил на тест 220 сильно двигателя, ну и собственно там же и авто заказал.
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Да, прямо у станции МЦК "Ростокино". Я туда ездил на тест 220 сильно двигателя, ну и собственно там же и авто заказал.

Супер, позвоню и съезжу, чтобы не дергать уважаемых форумчан!

Спасибо большое всем кто отписался и предложил помощь!

Если кому есть что добавить про жизнь на 19" - буду рад :)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Если кому есть что добавить про жизнь на 19" - буду рад
Бери и голову не ломай! Мне колеса у спорта очень нравятся! Но оранжевый салон нравится больше))), поэтому выбрал хай.
 
Последнее редактирование:

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Бери и голову не ломай! Мне клеса у спорта очень нравятся! Но оранжевый салон нравится больше))), поэтому выбрал хай.

Шафран-оранж конечно прекрасен! :ay:

А так вроде губа бампера у спорта не сильно ниже хайлайна без оффроуда, если по дискам все срастется, то для меня все без вариантов, останется найти тангстен на дискавер медиа - и нормалек. :)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
не сильно ниже хайлайна
Не сильно, там разницы сантиметра полтора, я с рулеткой ездил. А от оффроуда отказался потому как там только угол въезда больше (что мне не нужно) а удобство парковки к бордюрам одинаковое (бампер по высоте у колес одинаковый).

Добавлено через 1 минуту
если по дискам все срастется, то для меня все без вариантов
бери то, что нравится - спорт! ну а не срастется потом махнемся колесами :D
 
Последнее редактирование:

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Итак, нашел Sportline на тесте в Авилоне!
Мои наблюдения - при проезде лежачих полицейских, ям, серъезных трещин в асфальте 19" Sebring процентов на 10% (по результатам трех экспертов-попометров в салоне) жестче чем на 18" Kingston от Хайлайн.
При том что ИМХО выглядят гораздо лучше, дополняя образ машинки. Сделал для себя выбор и стал ждуном тангстен спортлайна 220!

Всем спасибо кто отписался и предлагал помощь!
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Плакали мои 19" колесики :mad:
 
Сверху Снизу