Замена пружин амортизаторов для более мягкой работы подвески

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Подниму топик, тоже интересно что можно сделать для улучшения комфорта подвески. Желательно без занижения оной.
Читал на drive о пружинах HR с занижением на 30 мм.. Тогда идея кроссовера пропадает. Хотелось бы найти выход более интересный..
Пока не кончится у людей гарантия или не поломают подвеску человек пять на этом форуме (это ближе к 100т. км) нечего толком не узнаете, вот тогда начнутся "эксперименты" с неоригиналами и пружинами от других машин...
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Пока эта тема просто бесполезна).
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни - вот еду на Тигуане 2, пробег 250км.
Проезд лежачих - да, есть специфичный пласмасовый звук - но это фигня.
В целом ходовая очень тихая и комфортная на 18 диска.

Я очень доволен ходовкой, а звук на лежачих - вообще не проблема, как по мне.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
на 220hp так же заменил пружины на HR -3, пробег 1500км
Настоянный кайф, лежачие теперь не ощущаю, неровности так же намного тище проходит. на дороге поведение более упругое, нет валкости, комфорт никак не пострадал.
Рекомендую. 18 тыс пружины + 3-4 установка, а машину не узнаете.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
на 220hp так же заменил пружины на HR -3, пробег 1500км
Настоянный кайф, лежачие теперь не ощущаю, неровности так же намного тище проходит. на дороге поведение более упругое, нет валкости, комфорт никак не пострадал.
Рекомендую. 18 тыс пружины + 3-4 установка, а машину не узнаете.

Клиренс изменился??? Можете полное название пружин написать!
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Клиренс изменился???

Разумеется. H&R обычно делает занижение 30 мм (с известной долей погрешности, конечно). Вот и считайте, под штатной пластиковой защитой вместо 180-185 мм осталось лишь 150-155 мм.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Разумеется. H&R обычно делает занижение 30 мм (с известной долей погрешности, конечно). Вот и считайте, под штатной пластиковой защитой вместо 180-185 мм осталось лишь 150-155 мм.

Вот думаю, есть смысл заморачиваться? Хочется комфорта!!! 3 см многовато!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
на 220hp так же заменил пружины на HR -3, пробег 1500км
Настоянный кайф, лежачие теперь не ощущаю, неровности так же намного тище проходит. на дороге поведение более упругое, нет валкости, комфорт никак не пострадал.
Рекомендую. 18 тыс пружины + 3-4 установка, а машину не узнаете.
+100500
По факту тигуан опустился на 2 см. У меня все замеры на Д2 есть. Но в любом случае кайф от машины с этими пружинами стоит своих денег. Я уже полгода кайфую от подвески :az::az::az:

Испортили этим ППД замечательный авто!
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
в чем смысл кроссовера с клиренсом легковушки? проще пассат взять и не париться с жесткой подвеской
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
в чем смысл кроссовера с клиренсом легковушки? проще пассат взять и не париться с жесткой подвеской
Это точно,тем более что клиренс и без того не большой.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
santa79, Им нынешняя зима не указ))))
Я тут почти каждый день поднимаю авто до 28 см и с разгона в сугроб. Потом так же легко выезжаю. А товарищи занизили и без того смешной клиренс и тоже довольны)))
Мистика какая то))
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
в чем смысл кроссовера с клиренсом легковушки? проще пассат взять и не париться с жесткой подвеской

В чем смысл кроссовера если на нем лежачего проезжаешь со скоростью легковушки. Над каждой ямкой очкуешь как бы подвеска не бахнула и т.д.
Прошел все это, год бесила работа подвески своими отбоями, теперь езжу с управляемостью Т2, но с тишиной как в Т1!
Плюс садиться-вылазить из авто удобнее. 2 см мне погоды не сделало, город пикники, лес и т.п. путешествия легко, а для говна есть другая техника.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
santa79, А товарищи занизили и без того смешной клиренс и тоже довольны)))
Мистика какая то))

Не какой мистики, каждый выберет, то что ему нужнее,
кому то комфорт, а кому то Offroad;)
я имхо тоже бы в угоду комфортного проезда лежачих, ям и неровностей, пожертвовала клиренсом;)
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Никто не пробовал пружины от европейского Тигуана поставить?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Пересел с Т1 на Т2, ума не приложу где там жесткая подвеска?
Упругая да, но не жесткая точно.
Лежачих может надо со скоростью 60км.ч проезжать? в этом скрытый смысл?
Бильштайн на Субару жесткий, а на тигуане в меру упругая и приятная, замечу на 19 колесах.
Ну и менять подвеску на новой тачке это прикольно)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Builder, Маркировку пружин в студию!
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
В чем смысл кроссовера если на нем лежачего проезжаешь со скоростью легковушки. Над каждой ямкой очкуешь как бы подвеска не бахнула и т.д.
Прошел все это, год бесила работа подвески своими отбоями, теперь езжу с управляемостью Т2, но с тишиной как в Т1!
Плюс садиться-вылазить из авто удобнее. 2 см мне погоды не сделало, город пикники, лес и т.п. путешествия легко, а для говна есть другая техника.
В чём смысл лежачих полицейских, если такие как вы"драйверы" не уважают их больше чем живых полисменов. Это я к тому что не надо по ним полетать 30+, притормозите до 20 и ни чего не стучит.
А по поводу клиренс согласен с titanik, за чем вы купили кроссовер? Сейчас вам жёстко, потом вам станет низко, потом ещё какая то история.... Напоминает анекдот про мальчика с гайкой на пупке.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
В чём смысл лежачих полицейских, если такие как вы"драйверы" не уважают их больше чем живых полисменов. Это я к тому что не надо по ним полетать 30+, притормозите до 20 и ни чего не стучит.
А по поводу клиренс согласен с titanik, за чем вы купили кроссовер? Сейчас вам жёстко, потом вам станет низко, потом ещё какая то история.... Напоминает анекдот про мальчика с гайкой на пупке.

Согласен 100% Живой полисмен под знаком ограничения, либо камера заменила бы присутствие лежачего, и мои переживания по отбою! А так же продлила жизнь подвески, сохранила деньги и т.п. и т.д.

Зачем, и что купил и что будет у меня на уме потом Вас не касается. Но раз зашли в эту тему, значить тоже не устраивает работа подвески, а что сделали ВЫ? Только обсераете решение других людей и подсматриваете готовое решение!

Уважайте и Вы форум, либо пишите на форуме ЗАЗ где то в России.
 
Сверху Снизу