20-ые диски на тигуан

eegg

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Добрый день.
Заказал жене тигуан.
Заказываю диски в сша. Но они 20го радиуса.
Никто не устанавливал на тигаун что-нибудь больше 18го? Как жёсткость?
В тигуане подкупил комфорт, плавность хода и работа подвески.
Но на нём стояли 16ый диски. Интересно, есть ли вероятность, что всё вышеперечисленное не исчезнет на 20ых?)))
 

eegg

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Не дороги Новосибирска тому причиной? Приношу извинения, не очень в курсе о качестве дорожного полотна в Новосибирске.
Планируется использование автомобиля супругой исключительно в Москве.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Да, наши дороги так себе, по весне вообще ж..па была! В Омске, Кемерово лучше. Но и в Москве они не европейские, у VW на Тиг есть 19, Оманит вроде называются!
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
eegg, а как через полицейских переезжать будете на таком радиусе, а по колее на МКАДе?
естественно профиль будет очень небольшим и все ямки будут отражаться и на ... сидушке, так и на машине.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
езжу на R19 и не парюсь, конечно ям больших надо опасаться, но в целом чуть жестче чем на R17, думал будет хуже, правда высота резины 45.

Если в тигу впихнуть R20, что бы все было норм, то высота резины будет 35 максимум. А вот это уже ... были бы реально автобаны.

п.с. Лучше не покупай R20 или продай если уже взял, и купи R19, с высотой побольше. (все таки кроссовер) Саванна довольно интересно смотрится или оманит... У меня саванна 19, в планах покрасить ее в черный цвет как здесь. И внешний вид впоряде, и все таки какая то практичность кроссовера осталась.
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
я извеняюсь за дурацкий вопрос, а почем вы берете 20-ти дюймовые коллеса? если по 500 бачей за комплект, то не страшновато вам потом будет на этой машине ездить?? От первой же ямки это китайское го%но развилится )))
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Добрый день.
Заказал жене ?)))
Оставь 17 и не больше, дамы о ямках не думают а успешно в них залазят.... Сам на 19 , вполне не жестко, 20 будут на 35 жестковаты , а это на любителя.... А уж даме и подавно!
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
https://www.youtube.com/AlloyGator
типо защиты дисков + легкий сталинг .. есть разных цветов ... на смарт хочу заказать .. у меня низко профильная на нем
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
... В тигуане подкупил комфорт, плавность хода и работа подвески.
Не ожидал услышать такие эпитеты о тигуане. Вы с чем сравниваете?
Я сам езжу на 16ых и не сказал бы что тиг мягкий и комфортный. Скорее собранно-поджарый. Мне-то как водителю это в кайф, а вот пассажиры думаю не разделяют моего мнения.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Flyshin, покатайтесь на чемнибудь низком низкопрофильном ... при пересаживание поймете что тига просто афигительно мягкий
 

eegg

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Не ожидал услышать такие эпитеты о тигуане. Вы с чем сравниваете?
Я сам езжу на 16ых и не сказал бы что тиг мягкий и комфортный. Скорее собранно-поджарый. Мне-то как водителю это в кайф, а вот пассажиры думаю не разделяют моего мнения.

А кто мягче-то? Даже вольво s80 рабочая не кажется мне особо мягче тестдрайверского тигуана.
Я сравниваю с инфинити G35 и бмв 550 GT. БМВ тише, но не мягче точно.
Вот поджарым я бы его не назвал как раз. Но жене это и не надо.
 

eegg

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
п.с. Лучше не покупай R20 или продай если уже взял, и купи R19, с высотой побольше. (все таки кроссовер) Саванна довольно интересно смотрится или оманит... У меня саванна 19, в планах покрасить ее в черный цвет как здесь. И внешний вид впоряде, и все таки какая то практичность кроссовера осталась.

Саванна не очень нравится. Хочется что-то ещё более интересное.
Про больший профиль есть мысли.
Думаю какой-то из этих трёх заказать. Лишними не будут. Ну жёстко будет, значит найду им применение. Правда базовые 17ые с расширенными арками не оч будут смотреться как мне кажется.
 

Вложения

  • kmc_inkd_b_ci3_l.jpg
    kmc_inkd_b_ci3_l.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 41
  • giovanna_dalar5v_black.jpg
    giovanna_dalar5v_black.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 36
  • giovanna_kilis_black.jpg
    giovanna_kilis_black.jpg
    20.7 KB · Просмотры: 41

eegg

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
eegg, а как через полицейских переезжать будете на таком радиусе, а по колее на МКАДе?
естественно профиль будет очень небольшим и все ямки будут отражаться и на ... сидушке, так и на машине.

Полицейские-то как раз хорошо.
Колейность - да, но на реакцию на колею влияет ширина в большей степени, а она не особо-то и увеличится.

Добавлено через 2 минуты
я извеняюсь за дурацкий вопрос, а почем вы берете 20-ти дюймовые коллеса? если по 500 бачей за комплект, то не страшновато вам потом будет на этой машине ездить?? От первой же ямки это китайское го%но развилится )))
Чтобы машина состветствовала хоть немного красоте жены))
Китайское говно не пугает (а что сейчас не китайское?), но стоить за комплект будет не меньше 3к.

Добавлено через 4 минуты
Оставь 17 и не больше, дамы о ямках не думают а успешно в них залазят.... Сам на 19 , вполне не жестко, 20 будут на 35 жестковаты , а это на любителя.... А уж даме и подавно!

Есть такая мысль.
 
Последнее редактирование:

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
В тигуане подкупил комфорт, плавность хода и работа подвески.

Сорри, но улыбнуууууло! :D
У меня 17шки, жестко. Причем, если реальные артефакты асфальта встречаются, то ППЦ как жестко!
Видимо правда впечатление усиливается из-за огрмного количества шума, идущего от дверей + стучит эта долбанная опора мотора.
Хотя для внешнего вида не меньше 18ых надо, но при всем желании, я ставить больший радиус на машину не собираюсь, я все таки на ней ездить собираюсь.
 

eegg

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Сорри, но улыбнуууууло! :D
У меня 17шки, жестко. Причем, если реальные артефакты асфальта встречаются, то ППЦ как жестко!
Видимо правда впечатление усиливается из-за огрмного количества шума, идущего от дверей + стучит эта долбанная опора мотора.
Хотя для внешнего вида не меньше 18ых надо, но при всем желании, я ставить больший радиус на машину не собираюсь, я все таки на ней ездить собираюсь.

Мы наверное с вами на разных машинах или по очень разным дорогам ездием. Тестдрайвовский Тигуан показался ооочень мягким, довольно тихим. Да, немного валким, медлительным и несобранным, но жене оно и не надо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Erex, ну по сравнению с сивиком конечно мягче гораздо :) Как пример.
Но и на 16-х каждая кочка отдает в сиденья... А еще зависит, как накачать шины.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Мы наверное с вами на разных машинах или по очень разным дорогам ездием. Тестдрайвовский Тигуан показался ооочень мягким, довольно тихим. Да, немного валким, медлительным и несобранным, но жене оно и не надо.

Конечно дороги везде разные, но верьте, Тиг совсем не мягко идет. Если же ему попадается по-настоящему плохой асфальт, то бухает и бахает он от всей души, про это вообще речь не идет.
Если Тиг не сравнивать со спорткарами и образцами управляемости, то он вообще заслуживает похвал в этих дисциплинах. Хорошо и в поворотах стоит и за рулем идет в принципе (все это без фанатизма конечно). Резина штатная (Бридж, Р17) правда гуано, свистит что есть мочи... Тормоза не удивляют. Если нагрузить их, то то ли быстро перегреваются, то ли резина что ли не может остановить машину, ХЗ, но эффективность торможения оставляет желать лучшего.
На всякий случай, предыдущая машина была Мазда 3, 2.0.
 

eegg

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Удивительно!
Тут всё-таки значит, либо я в розовых очках на данный автомобиль смотрю, либо у меня немного другие представления о плавности хода, а может вы уже к этому автомобилю привыкли и хочется большего комфорта.
 
Сверху Снизу