MDI (Media Device Interface, Media-In)

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.Cosha, а на RNS AUX на морде? Работает AUX в подлокотнике?
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Обьясните пожалуйста, куда чисто физически заходят 4 провода которые выходят из блока медиа ин:
1) Красный\желтый(питание?)
2) Коричневый\черный(ноль?)
3) Оранжевый\черный(управление?)
4) Оранжевый\коричневый(управление?)
Людей поспрашивал, говорят заходить должно в гейтвей, но что то на фишке проводов такого цвета и сечения найти не могу, так что думаю что это бред.
Решение от кансет явный колхоз из за которого можно слететь с гарантии, по этому хочется сделать все по уму.
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Tier_zNet, я брал именно такой кабель с кунсета и подключал через него MDI, чтобы без всяких там перепиновок, никакого колхоза. С Куфатека такой же кабель возят, только цена дороже
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Tier_zNet, я брал именно такой кабель с кунсета и подключал через него MDI, чтобы без всяких там перепиновок, никакого колхоза. С Куфатека такой же кабель возят, только цена дороже
Все таки решение кунсет как никак идет в обход кан шины, а хочется все по уму поставить.
http://www.caraudio-service.ru/VW_5N0057342_5N0057342A.jpg
Вот в этом наборе подключение явно отличается от кунсетовского решения и куда больше походит на оригинальное. Только вот инструкция на фотке помоему такая же, что и на первой странице этой темы. А в той инструкции вообше ничего не сказано про кан шину, хотя в схеме провода с медиа ин заходят сначала в соединение кан шины А178 и А179, а уже потом при помощи гейтвея общаются с мафоном. Если я конечно все правильно понимаю.
Кто нибудь может мне помочь разобраться в шатаном подключении?
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
ничего в обход кан шины не идет, используется 4 провода, то что на фотке это оригинальный коннектор, который как раз требует или пайки или разборки штеккера и перепиновки

вот к примеру разъем майфуна

0_83461_9a953a14_L.jpg


нам нужны пины 9,10,12 и 15

вот цвета проводов и в оригинале и на кунсетовском кабеле (они такие же и на куфатеке)

0_83462_e037c915_L.jpg


Как видно - кан шина используется ;)
 
Последнее редактирование:

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Я уже написал какие цвета проводов идут из модуля медиа ин. И уходят сюда:
A178 -
Соединение (шина CAN-Infotainment, провод High) в жгуте
проводов комбинации приборов и органов управления
A179 -
Соединение (шина CAN-Infotainment, провод Low) в жгуте
проводов комбинации приборов и органов управления
Подскажите мне где эти 2 пина искать то? Где физически находится это соединение? Так как я думаю если провода из медиа ин подключить в эти места, то к фишке магнитолы даже лезть не придется, все будет общаться через гейтвей.

Эти вроде как питание, их тоже интересно куда по правильному запихнуть нужно:
B224 - Соединение 1 (магнитола) в жгуте проводов салона
B318 - Плюсовое соединение 4 (30а) в главном жгуте проводов

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=3607&d=1311798363
 
Последнее редактирование:

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
куда уходят ? в J650, а это и есть фишка магнитолы. Даже в родном pdf файле к MDI именно перепиновку делают разъема штеккера, который в магнитолу вставляется. А куда по вашему к примеру идет коннект блютуз блока, который тут каждый третий наверное установил сам ? Или ищут по блокам кан хай и лоу ? Зачем изобретать велосипед - все же написано в Етке и Эльзе, из которой как раз ваша картинка. Это и есть правильный вариант, а не поиск по всем жгутам нужных подключений.
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Изобретать затем, что у меня есть огрызок провода и штекер к блоку. Вот и ломаю себе голову, куда эти 4 провода запихнуть, чтоб работало не используя решение кунсет.
Если я вас правильно понимаю, я могу эти свои 4 провода, подключить на уже имеющиеся 4 провода из фишки мафона, по схеме, в обход места соединения с кан шиной А178, А179,B224,B318 , и все будет работать?
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
да, на фишку, только почему стойкое мнение что в обход кан шины ? там же на фишке есть сигналы с шины, поэтому туда и подключение
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Если честно, не совсем понимаю что из себя представляют А178,А179,B224,B318 и почему до них провода идут одного цвета, а после них абсолютно другого. А178, А179,B224,B318 есть ничто иное как обычный клемник? Если да, то зачем было его делать, почему изначально не кинуть сразу на мафон?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На RNS 510 - нет. В подлокотнике AUX - это простой линейный вход. У себя его работу пока не проверял.
Так если у тебя RNS510, то это другой вопрос. Нет розетки при RNS315, которая единственная была доступна в прошлом году, про нее и речь.
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Вобщем спаял я кабель себе, спасибо за подсказки Андрей74, сделал аля кансет, только чуть по другому, но в итоге штатную проводку резать не пришлось.
Вобщем поставил себе медиа ин сегодня, включил майфун и...
Офигел, он видит медиа ин (А я собирался ехать его прописывать к парню)
Все работает, все управляется. Кто нибудь мне объяснит в чем прикол, почему его не пришлось прописывать? И надо ли мне все таки галочку ставить в блоке 2Е? До парня пока не поехал, ибо не вижу смысла, если смысл есть, съезжу.
Ах да, аукс кабель откинул и вместо него засунул кабель медиа ин, к нему подпаиваться не стал ибо этот аукс мне на фиг не нужен. Может быть в этом причина?
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Tier_zNet, пожалуйста, распишите все очень подробно какие провода к какому разъему подключали. Делали ли перепиновку. Какая голова у вас стоит.
Это очень интересный вопрос, думаю и не для меня одного.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
У меня такой вопрос. У меня рнс 510 mdi aux. iphone 4s подключается по зубу и музыка проигрывается, но нельзя перемотать! нужно подключать через переходник mdi, чтоб структура высвечивалась на дисплее и можно было перематывать? Спасибо.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Я правильно понял, что речь об этой части схемы идет?
 

Вложения

  • Pages.pdf
    164.1 KB · Просмотры: 175

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Tier_zNet, пожалуйста, распишите все очень подробно какие провода к какому разъему подключали. Делали ли перепиновку. Какая голова у вас стоит.
Это очень интересный вопрос, думаю и не для меня одного.
Я там хочу немножко переделать, все такие хочу подключить аукс, а то ошибка из за этого висит, как полезу опять туда, возьму фотик, сделаю небольшой фотоотчет.
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Tier_zNet, пожалуйста, распишите все очень подробно какие провода к какому разъему подключали. Делали ли перепиновку. Какая голова у вас стоит.
Это очень интересный вопрос, думаю и не для меня одного.

Вот, нарисовал как подключать чего, и провода по цвету.

З.ы. Прошу кого нибудь проверить мою схему по схеме эльзы. Мало ли что напутал. Хотя раза 3 перепроверил.
З.з.ы. Сделал в двух вариантах, кому как понятнее будет. Правый с правильным названием пинов, левый, упрощенный.
 

Вложения

  • MDI.jpg
    MDI.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 263
  • MDI2.jpg
    MDI2.jpg
    55 KB · Просмотры: 248
Последнее редактирование:

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Tier_zNet, у тебя без прописки в мозгах просто может висеть некритичная ошибка в блоке. Лучше бы конечно MDI прописать, а с аукса снять галку, чтобы он "исчез" для мафона.
 
Сверху Снизу