MDI (Media Device Interface, Media-In)

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Всем привет. Очень захотелось иметь телефон в держателе на панели, подключённый к MDI.(ну, там Яндекс-навигатор и Яндекс-музыка). Но MDI в подлокотнике, а шнурок MDI-LIGHTING короткий. Заказал на али удлинитель lighting Папа/Мама. Но что-то слабо верится, что будет работать. Есть мысль переместить МДИ в район рулевой колонки. Вытащил вещевой ящик с МДИ из подлокотника, а сам блок из ящика вытащить не могу (болты открутил). Приклеен он там чтоли? И не знает ли кто ссылку на али на кабель от магнитолы до блока? Я сам на коленке сделал удлинитель от разъёма в подлокотнике (и даже работает), но хочется понадёжней, да и протаскивать его (самодельный) ещё придётся.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Всем привет. Очень захотелось иметь телефон в держателе на панели, подключённый к MDI.(ну, там Яндекс-навигатор и Яндекс-музыка). Но MDI в подлокотнике, а шнурок MDI-LIGHTING короткий. Заказал на али удлинитель lighting Папа/Мама. Но что-то слабо верится, что будет работать. Есть мысль переместить МДИ в район рулевой колонки. Вытащил вещевой ящик с МДИ из подлокотника, а сам блок из ящика вытащить не могу (болты открутил). Приклеен он там чтоли? И не знает ли кто ссылку на али на кабель от магнитолы до блока? Я сам на коленке сделал удлинитель от разъёма в подлокотнике (и даже работает), но хочется понадёжней, да и протаскивать его (самодельный) ещё придётся.
Не будет так работать, только музыку передаёт мди
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
анатолич, Я бился над этим часа три!
Нет там очень жесткие защелки самого корпуса и их нужно и можно отжать только тонкими металлическими полосками.
Это я к тому если Вам конечно важен сам пластиковый корпус, чтобы его снять ничего не отломав.
защелки изнутри:
Опять же там два корпуса.
Основной снимается вот так:
DsAAAgHFVuA-960.jpg



В моем то случае MDI я установил как раз в нижней части "бороды" под блоком управления климатконтролем!
В подлокотнике у меня все как было так и осталось, т.е. только вход AUX, который благополучно вживлен в действующий MDI вкупе с USB.

А вторичный, как раз с самыми жесткими защелками:

Надо очень долго и мучительно подпихивать вот сюда:

1698990831714.png

Вам то видимо, в итоге, надо получить корпус вот в таком виде?

6f9cfc04k115-960.jpg
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Не будет так работать, только музыку передаёт мди
Да. неее. Я и хотел, чтобы звук передавался. Просто, чтобы телефон перед глазами находился. А для карплея я уже устанавливал дискавер вместо РНСки, но это другая история.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
анатолич, Значит я все же Вас правильно понял, что Вы имеете желание перенести Media In из подлокотника в "бороду" авто, ближе к магнитоле?
Если да, то я выше все Вам объяснил, хотя может быть не все, но основное....
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
анатолич, Значит я все же Вас правильно понял, что Вы имеете желание перенести Media In из подлокотника в "бороду" авто, ближе к магнитоле?
Если да, то я выше все Вам объяснил, хотя может быть не все, но основное....
Да, именно так. Большое спасибо за подсказку. С первой попытки не удалось победить эту скобу. Потом уехал, а потом пришло сообщение, что пришёл проводок lighting Папа/Мама с али. Сижу на почте в очереди. Сейчас получу и сразу попробую. Если не взлетит, буду выковыривать блок.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
анатолич, с вторичным корпусом из подлокотника не влезет никуда, и даже за бардачок, - надо "выковыривать".
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Получил проводок. Передача данных (в смысле, музыка, работает). Но с зарядкой проблема, пишет « нет зарядки». Но зарядка, вроде, идёт. Было две коротких поездки минут по 10. Во время первой вроде добавилось два процента, во время второй вроде не добавилось. Ещё пишет «usb аксессуар не поддерживается». Хотя и без китайских удлинителей тоже бывает так пишет.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Всем привет. Очень захотелось иметь телефон в держателе на панели, подключённый к MDI.(ну, там Яндекс-навигатор и Яндекс-музыка). Но MDI в подлокотнике, а шнурок MDI-LIGHTING короткий. Заказал на али удлинитель lighting Папа/Мама. Но что-то слабо верится, что будет работать. Есть мысль переместить МДИ в район рулевой колонки. Вытащил вещевой ящик с МДИ из подлокотника, а сам блок из ящика вытащить не могу (болты открутил). Приклеен он там чтоли? И не знает ли кто ссылку на али на кабель от магнитолы до блока? Я сам на коленке сделал удлинитель от разъёма в подлокотнике (и даже работает), но хочется понадёжней, да и протаскивать его (самодельный) ещё придётся.
нафига вы тратите деньги на мдиай и всё что с ним связано? там колхозно реализовано и ничего не стоит, лучше в аукс купить отдельный цап современный за эти деньги и с телефона слушать, качество будет на уровне СД а то и лучше!
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
попутно вопрос!
Ктонить разбирал это устройство? MDI ? какой цап там интересно? просто тогда были старые цапы примитивные и дорогие, сейчас прогресс далеко впереди можно почти хайэнд решения купить не дорого....
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
MRBUBBLE, если у вас паяльный фен то и вопрос имхо не должно бытьwink-emo я бы провод посмотрел и разъёмы потом
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
нафига вы тратите деньги на мдиай и всё что с ним связано? там колхозно реализовано и ничего не стоит, лучше в аукс купить отдельный цап современный за эти деньги и с телефона слушать, качество будет на уровне СД а то и лучше!
На MDI деньги не трачу, он с завода. Тратил на удлиняющий кабель lighting папа/мама. (2 метра). С айфоном работает, и заряжает, и музыку передаёт. С айпадом музыку передаёт, но не заряжает. Проводок с али стоил рублей 300. И там к тому же всё управляется с ГУ. Что это за ЦАП за эти же деньги?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
На MDI деньги не трачу, он с завода. Тратил на удлиняющий кабель lighting папа/мама. (2 метра). С айфоном работает, и заряжает, и музыку передаёт. С айпадом музыку передаёт, но не заряжает. Проводок с али стоил рублей 300. И там к тому же всё управляется с ГУ. Что это за ЦАП за эти же деньги?
я не знаю тогда про какие вы деньги, носвисток от самсунга с usb выдаёт звук лучше штатного в телефоне с цапом от вольфа... попробуйте с айфона через аукс теже флаки послушать... что с мдиай вообще не возможно, разница есть, если вам не заметна разница с диска и с мп3 то вам можно не парится...
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
я не знаю тогда про какие вы деньги, носвисток от самсунга с usb выдаёт звук лучше штатного в телефоне с цапом от вольфа... попробуйте с айфона через аукс теже флаки послушать... что с мдиай вообще не возможно, разница есть, если вам не заметна разница с диска и с мп3 то вам можно не парится...
Если бы мне было без разницы CD, или mp3, я бы просто слушал через блютуз и не заморачивался с MDI. Хотя в случае с яндекс-музыкой так и получается, что можно и через блютуз «Высокое качество» звука в платной Яндекс.Музыке местами оказалось «низким» → Roem.ru.
 
Сверху Снизу