нужна помощь знатаков

Dante

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет!!! Совсем недавно стал обладателем тигуана 2013 года, так как не в теме еще пока, разобраться не получается, даже после перечитывания всего форума, прошу разъяснить мне, что да как! вопрос собственно вот в чем: с авто в придачу достался мафон (на фото), пред. владелец говорил, что она с тигуана 2016 года и он его ставил, после двух часов включения перестал издавать музыку и написал "автоблокировка компонентов", после чего было поставлено штатное ГУ обратно, скажите что это за мафон? (на фото),можно ли его воткнуть ко мне, чтоб все работало? прочитал, что нормальное количество есть ГЛ, но они все разные, что и как не понимаю.
в целом хочу поставить (чтоб все понимали чего хочется) мафон с большим дисплеем (желательно оригинал)с камерой заднего вида, с передними парктрониками или камерой впереди (если конечно это реально)с навигацией , блютусом, USB и видео, скажите что можно сделать или купить какой комплект, буду очень признателен
 

Вложения

  • IMG_7533.jpg
    IMG_7533.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 48
  • IMG_7534.jpg
    IMG_7534.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
без кулибинства, не дешевого совсем, никак не запустите
 

Dante

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
без кулибинства, не дешевого совсем, никак не запустите

Примерно сколько стоит? И слышал, что акум будет сажать, не знаю правда-нет?!
Какая альтернатива по моим критериям?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Dante, Что то у тебя всё в кучу))) И камеры и парктроники....Для начала у тебя всё это есть? Если нет, то мутить всё это на штатных балалайках муторно и дорого. Не проще купить Китайское ГУ на Андроиде и получить всё и сразу?
В твоём случае продавец должен был тебе вместе с магнитолой дать код разблокировки. Без него ничего работать не будет вообще, а достать/узнать код можно только у ОД за какие то нереальные деньги для такого устройства.

Магнитола у тебя Композишн медиа называется.
 
Последнее редактирование:

Dante

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Понимаю, что все в кучу, поэтому и хочется все и сразу)) понял про код,а что норм мафоны не оригинал на андройде? Тут созвонился с тем пареньком который ее ставил, он работает у ОД, говорит, что машины 2016 года с которой мафон, были подвержены некому рестайлингу проводки и были установлены какие то доп. блоки, какие хз, на Авто 2013 года этих блоков нет и мафон подаёт на эти блоки запросы и блокирует, говорит, что в мск чёт паяют и получается некий блок и все тип топ, но дорого, я теперь вообще хз че делать)как то так

Добавлено через 47 минут
Dante, Что то у тебя всё в кучу))) И камеры и парктроники....Для начала у тебя всё это есть? Если нет, то мутить всё это на штатных балалайках муторно и дорого. Не проще купить Китайское ГУ на Андроиде и получить всё и сразу?
В твоём случае продавец должен был тебе вместе с магнитолой дать код разблокировки. Без него ничего работать не будет вообще, а достать/узнать код можно только у ОД за какие то нереальные деньги для такого устройства.

Магнитола у тебя Композишн медиа называется.

Если я код узнаю?! Блокировка компонентов это из за кода все таки?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Dante, Сообщение на экране о блокировке штатного вида, значит есть и штатное решение. Попробуй для начала обратиться к ближайшему дилеру. Он скорее всего пошлёт, но просто ради интереса.
По поводу сторонних магнитол на Андроиде из пруд пруди! И 99% из них уже давно полностью адаптированы под штатные системы Тигуана, по крайне мере на машины до эпохи MQB платформы. Переходи в тему андроидных магнитол и читай)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Dante, Сообщение на экране о блокировке штатного вида, значит есть и штатное решение. Попробуй для начала обратиться к ближайшему дилеру. Он скорее всего пошлёт, но просто ради интереса.
По поводу сторонних магнитол на Андроиде из пруд пруди! И 99% из них уже давно полностью адаптированы под штатные системы Тигуана, по крайне мере на машины до эпохи MQB платформы. Переходи в тему андроидных магнитол и читай)



Dante дополню Titanika, если магнитола на руках, и есть номерок ... более подробно задай вопрос в этой теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11661 и возможно узнаешь свой PIN и к ОД ехать не придётся и платить ему.
 
Последнее редактирование:

Dante

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Dante, Сообщение на экране о блокировке штатного вида, значит есть и штатное решение. Попробуй для начала обратиться к ближайшему дилеру. Он скорее всего пошлёт, но просто ради интереса.
По поводу сторонних магнитол на Андроиде из пруд пруди! И 99% из них уже давно полностью адаптированы под штатные системы Тигуана, по крайне мере на машины до эпохи MQB платформы. Переходи в тему андроидных магнитол и читай)
спасибо, но хочется остаться в оригинале))
ОД, даже два послали, у меня даже есть паспорт от мафона, сказали веди бывшего владельца...

Добавлено через 1 минуту
Dante дополню Titanika, если магнитола на руках, и есть номерок ... более подробно задай вопрос в этой теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11661 и возможно узнаешь свой PIN и к ОД ехать не придётся и платить ему.

спасибо, буду искать номер, а там посмотрим, но на самом деле хочется знать на 100% будет она работать или нет, стоит вообще тратить время?
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
спасибо, но хочется остаться в оригинале))
ОД, даже два послали, у меня даже есть паспорт от мафона, сказали веди бывшего владельца...

Нет кода разблокировки-значит может быть ворованным.....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Dante, Не стоит она того. Если не хочешь далеко отходить от оригинала, покупай новые переделанные RCD 330G+ Desay. В Тигаклубе их продают в среднем по 10 тысяч. Там внутри есть всё, что тебе нужно. Останется только установить камеры, парктроники и прочее напрямую не относящееся к магнитоле как к таковой.
 

Dante

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Нет кода разблокировки-значит может быть ворованным.....

знаю на 100% не ворованная!!

Добавлено через 3 минуты
Dante, Не стоит она того. Если не хочешь далеко отходить от оригинала, покупай новые переделанные RCD 330G+ Desay. В Тигаклубе их продают в среднем по 10 тысяч. Там внутри есть всё, что тебе нужно. Останется только установить камеры, парктроники и прочее напрямую не относящееся к магнитоле как к таковой.

я тут почитал и понравился это мафон, то что с яблоком дружит хорошо...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Бюджет поставить ее вам будет от 15000 у какой нибудь грамотной конторы. Мне аналогичное действо обошлось в 16000. +Замена разъема, камеры и микрофон к ней. +Усб адаптер.

330+ есть с карплей и поддержкой Айфона от 9900 до 14500.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
знаю на 100% не ворованная!!

Добавлено через 3 минуты


я тут почитал и понравился это мафон, то что с яблоком дружит хорошо...
Если у Вас автомобиль младше 2016года поставить магнитолу указанную на фото - будет непросто. У нее нет пин-кода, она привязывается через адрес 5F - component protection.
 

Dante

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Бюджет поставить ее вам будет от 15000 у какой нибудь грамотной конторы. Мне аналогичное действо обошлось в 16000. +Замена разъема, камеры и микрофон к ней. +Усб адаптер.

330+ есть с карплей и поддержкой Айфона от 9900 до 14500.

А где делали? Можно явки, пароли?)разъём тоже есть

Добавлено через 2 минуты
Если у Вас автомобиль младше 2016года поставить магнитолу указанную на фото - будет непросто. У нее нет пин-кода, она привязывается через адрес 5F - component protection.

Что за адрес? Я не шарю в этом) но можно же! Просто у нас в городе мне кажется глухо с этим, это надо будет в столицу ехать...
Или все таки проще поменяться с кем нибудь на 330?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу