Масло для дизеля DBG

Какое масло в используете в своем дизеле DBG?


  • Всего проголосовало
    526

starik

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI кожа-рожа-панорама.
Всем привет!

Ранее заливал Shell ECT C3

Перешел на ZIC Top LS. Брал на Я-маркете в сентябре 2022 по цене 3000р/4л (со всякими скидками).
Масло оригинал - проверил на подлинность всеми возможными способами...
 

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV
Залил Sintec premium 5w30 c3. Производитель заявляет допуск 504/507. Но сомнительно. Анализы свежего масла обнадеживают. Ничего плохого сказать не могу.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Парни, доброе время суток! Подскажите плиз как поступить, пару месяцев назад в ситилинке приобретал в запас 2 шт. -
Моторное масло SHELL Helix Ultra ECT, 0W-30, 4л, сразу не проверил по коду на сайте, прошло около 2-х недель с момента приобретения, вспомнил про масло и решил проверить, масло показало"контрофакт", хотя по косвенным признакам канистра "оригинал", "гарантия" на масло 36 мес, беру канистры и сдаю назад для подтверждения подлинности, либо возврат средств... В голову вкрались сомнения, приехав домой, проверил "старую" вскрытую канистру приобретенную так же в ситилинке, но намного раньше, которая проходила проверку подлинности на сайте шелл и она так же не прошла и написала типа "контрофакт", я призадумался...

Сегодня связался с ситилинк, ответили, что одобрен возврат средств либо замена (но без всяких сертификатов о подтверждении подлинности), сижу, чешу "репу" и не знаю, что делать... У них на сайте есть только эта "бумажка"
 

Вложения

  • 1436403_v04_b.jpg
    1436403_v04_b.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 29

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Мож забить на шелл и перейти на Моторное масло Лукойл (Lukoil) GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 ?
 

domax2005

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Ceed был, Tiguan 2,0 TDI T&F был, Tiguan II Highline 2,0 TDI
Добрый день. Что думаете про масло PEMCO артикул PM03505 допуск 507 у него есть. цена на Автодоке от 3300 за 5 литров.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Парни, доброе время суток! Подскажите плиз как поступить, пару месяцев назад в ситилинке приобретал в запас 2 шт. -
Моторное масло SHELL Helix Ultra ECT, 0W-30, 4л, сразу не проверил по коду на сайте, прошло около 2-х недель с момента приобретения, вспомнил про масло и решил проверить, масло показало"контрофакт", хотя по косвенным признакам канистра "оригинал", "гарантия" на масло 36 мес, беру канистры и сдаю назад для подтверждения подлинности, либо возврат средств... В голову вкрались сомнения, приехав домой, проверил "старую" вскрытую канистру приобретенную так же в ситилинке, но намного раньше, которая проходила проверку подлинности на сайте шелл и она так же не прошла и написала типа "контрофакт", я призадумался...

Сегодня связался с ситилинк, ответили, что одобрен возврат средств либо замена (но без всяких сертификатов о подтверждении подлинности), сижу, чешу "репу" и не знаю, что делать... У них на сайте есть только эта "бумажка"

Позвонил в ООО Прайм - он же Масло «Шелл» от официального дистрибьютора - купить масла Shell, масло оригинал, но на остатках, на вопрос сколько осталось, не ответили, раз так, все равно "соскакивать" с этого масла, посему принято решение забрать деньги.
Нашел оптимальное масло (лукойл чет не хвалят), по отзывам и роликам хвалят, заберу средства за шелл и буду заказывать...

p.s. Масло меняю через 7500 км
 
Последнее редактирование:

anderis

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
62
Благодарности
38
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2019г, "Offroad".
Позвонил в ООО Прайм - он же Масло «Шелл» от официального дистрибьютора - купить масла Shell, масло оригинал, но на остатках, на вопрос сколько осталось, не ответили, раз так, все равно "соскакивать" с этого масла, посему принято решение забрать деньги.
Нашел оптимальное масло (лукойл чет не хвалят), по отзывам и роликам хвалят, заберу средства за шелл и буду заказывать...

p.s. Масло меняю через 7500 км
Масло Шелл и до СВО было редкостное г...о. Ушел с него на Taneco, движок просто шепчет. Да, на Ozone татарское масло дешевле заказывать, тоже там беру.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Akir1

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
25
Автомобиль
WV
Добрый день. Что думаете про масло PEMCO артикул PM03505 допуск 507 у него есть. цена на Автодоке от 3300 за 5 литров.
Делают там же, где и Mannol. Литва. Принадлежит тому же SCT. Из недорогих лучше Танеко или Синтек. Последний сам залил. Пока не жалуюсь. Меняю каждые 7500км
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI

anderis

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
62
Благодарности
38
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2019г, "Offroad".
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Akir1

anderis

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
62
Благодарности
38
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2019г, "Offroad".
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Akir1

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Жёсткая и громкая работа двигателя.
Рабочая температура масла выше обычного.

По жесткости у меня не с чем сравнить, т.к. на 7500 сразу залил шелл, а по температуре действительно напрягает, есть у нас хороший 2-x полосный разделенный отбойником, участок дороги на котором можно развить максимум (педаль в пол), примерно 190 по спидометру (практикую иногда для прожига сажевика и т.п., т.к. ежедневные поездки 10-15 км и прожиг включается примерно через 200 км пробега), температура масла могла быть и 120 и 125 (130 понимаю предел и срочно на замену)...
 
Последнее редактирование:

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Т
Масло Шелл и до СВО было редкостное г...о. Ушел с него на Taneco, движок просто шепчет. Да, на Ozone татарское масло дешевле заказывать, тоже там беру.
тоже лью Танеко сейчас- вполне доволен, разницы не почуял, до этого Мобил есп. Замены три сделаю, посмотрю внутри эндоскопом, как раз 150к где-то будет пробега
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: anderis

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
138
Благодарности
20
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
Парни, кто брал Танеко на АЗС? сколько оно стоит?
Не доверяю я ОЗОНУ. Это помойка, которая предоставляет свою площадку для торгашей всех мастей. И покупать масло от ИП Хренова чета как-то стремна мне лично
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Парни, кто брал Танеко на АЗС? сколько оно стоит?
Не доверяю я ОЗОНУ. Это помойка, которая предоставляет свою площадку для торгашей всех мастей. И покупать масло от ИП Хренова чета как-то стремна мне лично
Три раза брал, пока все норм
 

anderis

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
62
Благодарности
38
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2019г, "Offroad".
Можно брать и на помойке Ozone, всё равно масло придёт родное, его не подделывают (пока).
На фирменных АЗС Татнефть можно купить такое масло, но именно Premium Ultra Eco Sinth редко бывает, нет канистр 4л, в основном 1л, дороже чем на Озоне.
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
113
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
на Taneco, движок просто шепчет.
Справедливости ради, хочу сказать, что до Танеко (которое откатал пока 1 раз, 7500км) лил тот самый шелл, залив танеко, на уровне виртуального(как сейчас понял) ощущения, так же почувствовал "шепчет", пару дней назад залил тот же шелл, из старых(проверенных) запасов и ощутил всё тот же "шепчет"))) склоняюсь к тому, что свежее масло дает такой эффект. Про Танеко ничего плохого сказать не могу, все хорошо, слилось черное и не сильно жидкое, капельный тест хороший. Да и закупился я им по полной, когда то по 1800р/4л. Танеко можно кушать)) угара, кстати, 0!
 
Последнее редактирование:

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
138
Благодарности
20
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
OVG,
сам спросил - сам и отвечу
Может кому пригодится
Вчера купил на ЗАС
4л - 2890
1л - 949
Есть ньюанс! На канистре не прописаны допуски масла, а у меня блин гарантия еще год.
Такое масло точно диллер завернет ((
 
Сверху Снизу