Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Двигатель, впуск и выпуск > дизель 2,0 (150 л.с.)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2018, 21:26   #21
Новичок

Автомобиль: Тигуан ll
cказал Спасибо: 4
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Интересно. У меня пробег около 10000. Регенерация периодически происходит, я на неё уже и внимания не обращаю, но никакие значки ни разу не горели. Если это не секрет, на каких заправках заправляетесь и где чаще катаетесь (город, трасса). И какие примерно суточные пробеги. Для статистики.
Заправяюсь на ГПН .Пробеги 50/50 город,трасса. В сутки пробег от 10 до 150км.
Михаил37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 12.05.2019, 20:55   #22
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Фольксваген Тигуан 2.0 TDI 2017
сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении
У меня в среднем прожигает каждые 160-170 км. Если пред остановкой вижу что идет прожиг выключаю двигатель не дожидаясь окончания прожига, при следующем запуске двигателя цикл продолжается. Езда по городу пробки только после 17-00 когда еду домой. Расход по бк летом 8,5 зимой 10 с вебасто.
Александр Тамбов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 10:48   #23
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
cказал Спасибо: 159
сказали Спасибо 17 раз(а) в 10 сообщении
Цитата:
Сообщение от Александр Тамбов Посмотреть сообщение
У меня в среднем прожигает каждые 160-170 км. Если пред остановкой вижу что идет прожиг выключаю двигатель не дожидаясь окончания прожига, при следующем запуске двигателя цикл продолжается. Езда по городу пробки только после 17-00 когда еду домой. Расход по бк летом 8,5 зимой 10 с вебасто.
Никогда так не делаю, стараюсь если вижу, что начался процесс прожига поехать домой длинной дорогой, чтобы весь прожиг прошел на заведенной машине и в движении.
Считаю, что прерывать процесс прожига нельзя. И от этого будет хуже сажевому фильтру, он быстрее выйдет из строя (забьется). Прав или нет объясните.
Спасибо.
milord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 20:07   #24
Заинтересовавшийся

В мануале про прожиг ни чего не нашёл, индикации тоже нет. У меня кстати сегодня прожиг включился после подъезда к дому и что мне нужно было развернуться и кружить вокруг дома . Я считаю что в авто за 2 ляма такие мелочи должны быть предусмотрены и если всегда нужно было бы дожидаться чтобы закончился прожиг DPF дизель ни кто бы ни брал. Кстати зимой когда начинается прожиг после долгой стоянки движок прогревается раза в два быстрее .
Старый 13.05.2019, 21:27   #25
Почётный Тигуановод

Автомобиль: Tuareg NF 3.0TDI на пневме
cказал Спасибо: 16
сказали Спасибо 941 раз(а) в 566 сообщении
Цитата:
Я считаю что в авто за 2 ляма такие мелочи должны быть предусмотрены и если всегда нужно было бы дожидаться чтобы закончился прожиг DPF дизель ни кто бы ни брал. .
Это вы сильно заблуждаетесь ... Пока еще пробег не большой и физически фильтр нормально проходим это прокатывает . Но с возрастом постепенно все течет и меняется . И в дальнейшем такими методами можно легко получить проблемы с сажевым . Особенно зимой, особенно эксплуатируя машину в городе на коротких поездках . При определенных условиях получить превышение максимального предела по заполнению можно очень быстро . Ведь вы не можете знать сколько прерванных по разным причинам попыток запуска регенерации происходит на самом деле . Не вкл тех которые вы сами прерываете .
По секрету - существуют машины и по дороже Тигуана владельцы которых уже поняли всю глубину глубин )))
Melkon&Ratkov - сложная диагностика VAG, удаление ЕГР, DPF,SCR (AdBlue),заслонок коллекторов, чип-тюнинг, программное восстановление и замена ЭБУ двигателей, замена ЭБУ АКПП , Component Protection, Online доступ и т.д.

Купил Тигуан жене на свою голову ...

Последний раз редактировалось melkon2002; 13.05.2019 в 21:29.
melkon2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 21:37   #26
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
cказал Спасибо: 159
сказали Спасибо 17 раз(а) в 10 сообщении
Цитата:
В мануале про прожиг ни чего не нашёл, индикации тоже нет. У меня кстати сегодня прожиг включился после подъезда к дому и что мне нужно было развернуться и кружить вокруг дома . Я считаю что в авто за 2 ляма такие мелочи должны быть предусмотрены и если всегда нужно было бы дожидаться чтобы закончился прожиг DPF дизель ни кто бы ни брал. Кстати зимой когда начинается прожиг после долгой стоянки движок прогревается раза в два быстрее .
Я тоже никакой стандартной и заводской индикации о начале прожига не нашел и это единственное мой минус к данной машине, в остальном одни плюсы.
Я только ориентируюсь по оборотам двигателя. Есть конечно программа VAG DPF для Android, которая показывает через адаптер ELM32 процесс прожига и состояние фильтра DPF, но это все спецсредства и нужно покупать адаптер ELM32.
Да, если у меня начинается процесс прожига около дома, я делаю 2-3 круга около дома, чтобы процесс прожига шел в процессе движения и жду пока он завершится (опять смотрю на обороты двигателя). Не хочу я прерывать процесс прожига. Я понимаю, что для машины за 2 млн рублей это дико и не правильно, но пока так. :-(
Не знаю, правильно ли я делаю или нет и можно ли прерывать процесс прожига и потом его начинать, в мануале, про это нет ничего. Рекомендаций тоже нет. :-( Но делаю пока так, как описал выше.
Спасибо.

Последний раз редактировалось milord; 13.05.2019 в 21:41.
milord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 22:50   #27
Заинтересовавшийся

Начнутся проблемы с dpf его можно будет удалить и забыть про прожиг и излишний расход топлива, я если честно дизель покупал не для того чтобы следить когда начинается либо кончается прожиг. Я думаю большая часть владельцев дизелей на прожиг не обращают внимание а некоторые даже не понимают когда он начинается. Время покажет кто был прав.
Старый 13.05.2019, 23:39   #28
Почётный Тигуановод

Цитата:
Начнутся проблемы с dpf его можно будет удалить и забыть про прожиг и излишний расход топлива, я если честно дизель покупал не для того чтобы следить когда начинается либо кончается прожиг. Я думаю большая часть владельцев дизелей на прожиг не обращают внимание а некоторые даже не понимают когда он начинается. Время покажет кто был прав.
Тут просто надо понимать что массовые продажи дизелей с евро5 в России начались с 2016 г . Только сейчас машины эти начали соскакивать с гарантии . Дальше уже состояние сажевого - забота владельца со всеми вытекающими .
Кстати в российских условиях даже в гарантийный период сажевый навряд ли дилеры примут под гарантию .
Melkon&Ratkov - сложная диагностика VAG, удаление ЕГР, DPF,SCR (AdBlue),заслонок коллекторов, чип-тюнинг, программное восстановление и замена ЭБУ двигателей, замена ЭБУ АКПП , Component Protection, Online доступ и т.д.

Старый 14.05.2019, 00:14   #29
Заинтересовавшийся

Могу сказать только одно, как dpf так и катализатор в большей степени убивает топливо, а не езда в пробках по городу, но отслеживать когда на моем авто начнется прожиг dpf не собираюсь.
Старый 14.05.2019, 00:18   #30
Почётный Тигуановод

Цитата:
Могу сказать только одно, как dpf так и катализатор в большей степени убивает топливо, а не езда в пробках по городу, но отслеживать когда на моем авто начнется прожиг dpf не собираюсь.
У вас есть статистика по неисправностям DPF наиболее встречающимся ?
Грести под одну гребенку сажевый и катализатор мягко говоря не стоит . Эти устройства абсолютно разные по своей сути . И проблемы у них различны .

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра