вариант инсталляции звука в Тигуан 2

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
-CoVeX-,Спасибо за информацию.

Добавлено через 6 минут
был Opel Astra H и там действительно музон играл на отлично
Может быть благодаря центральному (7-му) динамику, которого нет у нас в базе.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Bvs, В опеле не было динамика по середине, все только в дверях.
Ну мой вариант это 100+...
 

DimaJedi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 220
Я сделал шумку и поставил eton 172.2 в штатные места и как не перемещаю свои органы слуха не могу понять минус расположения твиттеров. Мб они не слишком направленные. Подиум под миды мне сделали с небольшим доворотом. Результатом просто очень доволен.
Скоро буду ставить уже купленный процессорный усилитель и саб. Хотя можно и без этого обойтись, но интересно то будет дальше))


Sent from my iPad using Tapatalk
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Может быть благодаря центральному (7-му) динамику, которого нет у нас в базе.


В оригинальных динах он кстати очень заметную роль играет. А в штатке реально "твиты играют в руль", плюс миды в дверях "бухают" как в консервной банке. Так что шумка обязательна. Простая заменена динамиков поможет мало.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ZEI, Ну вот это первая моя машина где твиты играют в руль, до этого всегда были в уголках, причем это вошло в тренд, в Туксоне так же, Кодияке и еще где-то видел в Террамонте, в гольфе в стойках или в торпеде, еще по человечески сделано.
Кстати в новом Туареге вроде в стойках сделано, там до этого не опустились.
Насчет среднего динамика сложно сказать, на двух машинах где он был СантаФе и Тигуан сейчас, он только для совершенно бесполезного глонас, который никому не впился, но за него берут немалые деньги.
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
он только для совершенно бесполезного глонас, который никому не впился, но за него берут немалые деньги.
Ну мне его в штатное место перенесли, где он в оригинале от европейской eCall должен находиться, зачем в калуге его в центр лепят мне не понятно.
А твиты в дверях у меня на октавии и Т1 были, в тех авто звук был для меня нормальный, а вот в Т2 звук полное г-но оказался.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ZEI, Ну вот не знаю, то что звук в Т2 настолько говеный, я сам не ожидал, мне кажется тут еще симбиоз головы и колонок дает такое отвратное качество.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Вот и я не ожидал, что он настолько говеный.

мне кажется тут еще симбиоз головы и колонок дает такое отвратное качество.
Еще полностью пустые двери, в итоге играет как дешевый китайский магнитофон из 90х.
Я звук делал чуть громче среднего, так весь салон дребезжал.
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Уважаемые опытные товарищи, описываю свой путь:
1. Купил машину и ужаснулся качеству штатного звука
2. Заметил, что звук с подключенного по шнурку Sony Z3C играет значительно интереснее.
3. Прошил через провод параметрию в магнитоллу. Звук улучшился и стал даже очень (1000р). Стал слушать с удовольствием и ...захотелось большего!
4. Сделал шумку дверей (10000). После этого стало возможно слушать музыку громко, паразитные буханья ушли, и... стало ощущаться отсутствие баса. Толи объем внутри дверей уменьшился, толи еще чего. При этом никаких проблем со сценой нет, Тихие звуки, цоканье струн, клавиши фортепьяно слышаться хорошо.
5. Хочу поставить саб в запаску или в левую нишу. Прошу дать совет по производителю и схеме подключения. Куда саб должен быть подключен? Как организовать нижний срез частоты на штатных динамиках в дверях? Вычитал про саб Хеликс, который разъем в разъем включается. А где этот пустой разъем в багажнике?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
IzzoBar,
В запаску я бы не стал. Или стелс - или короб. Есть маленький вариант у Алпайн. Я себе поставил - зело доволен. Именно после шви дверей с басом стало все вполне хорошо.

Вот здесь все расписал по нему
https://www.drive2.ru/l/502598860758057925/
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
IzzoBar,
В запаску я бы не стал. Или стелс - или короб. Есть маленький вариант у Алпайн. Я себе поставил - зело доволен. Именно после шви дверей с басом стало все вполне хорошо.

Вот здесь все расписал по нему
https://www.drive2.ru/l/502598860758057925/
Как раз отдаю за пол-цены такой http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41196
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
стало ощущаться отсутствие баса. Толи объем внутри дверей уменьшился, толи еще чего. При этом никаких проблем со сценой нет, Тихие звуки, цоканье струн, клавиши фортепьяно слышаться хорошо.
что-то вы все в кучу смешали и частоты и сцену. То, что вы зашумили двери - абсолютно верное начало. Второй шаг - это вовсе не саб! Замените акустику в передних дверях на ту, которая умеет играть внизу. А таких на рынке не мало!
Третий шаг - перенос твитеров в такое место, что бы смотрели в голову слушателю. Вот тогда что-то о сцене можно начинать говорить.
Четвертый шаг - подключение вашей акустики через усилитель, и только тут вам удастся точно настроить сцену.
Пятый шаг - если уж тогда не будет нравится как играет, покупаем саб. Желательно - пассивный.

В вашей же ситуации, покупать саб на штатную акустику - странное решение.

Хочу поставить саб в запаску или в левую нишу. Прошу дать совет по производителю и схеме подключения. Куда саб должен быть подключен? Как организовать нижний срез частоты на штатных динамиках в дверях? Вычитал про саб Хеликс, который разъем в разъем включается. А где этот пустой разъем в багажнике?
Если задаете такие вопрос, то задумайтесь - не лучше ли обратиться к специалистам? Разобрать салон машины без опыта, ничего не сломав - задачка не простая.
Куда должен быть подключен саб? Силовой кабель нужно подключать напрямую к аккумулятору. То есть тащить кабель через всю машину и выводить под капот через предохранитель. Откуда брать сигнал? Если саб пассивный, то от усилителя. Если активный, то помните, что у нас в магнитоле нет линейных выходов (тюльпаны, RCA), можно их, конечно выпаивать, но тут отдельная не простая история. Что касается частотных срезов и прочего, то нужен либо усилок со встроенным процессором, либо процессор, как отдельное устройство (он же DSP). Именно проц поможет выставить временные задержки на динамики, а через меню усилка, настроете поканально частоты.

Система Хеликс Плаг энд Плей хороша тем, что решает все проблемы с коммутацией. В комплекте идут провода, они втыкаются в штатные разъемы магнитолы. Не нужно ничего паять, резать, дырявить. Все по штатным местам и разъемам. Но провода все равно нужно тянуть из под торпеды через пороги, в багажник. Зато - воткнули, залили нужный профиль, и все играет! Не плохо, кстати, играет, даже со штатными динамиками (не к ночи будут помянуты)

Почитайте вот эту статью, там много ответов на ваши вопросы:
https://carnovato.ru/kak-podklyuchit-sabvufer-v-mashinu/
 
Последнее редактирование:

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Максим подскажи где ты расположил пульт управления от ESX XE6440-DSP ? (или я просмотрел и это где-то у тебя упомянуто?)
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Какой должна быть мощность чтобы раскачать головку Саба?
Повторюсь - у меня есть только 1-но место под седлом водителя для размещения усилка. Вот как бы и стоит вопрос - какой нужен Усь с процом чтобы его хватило и на саб в т.ч.?
Как у тебя кстати реализовано подключение задних родных динамиков? Или они отключены просто?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Какой должна быть мощность чтобы раскачать головку Саба?
Повторюсь - у меня есть только 1-но место под седлом водителя для размещения усилка. Вот как бы и стоит вопрос - какой нужен Усь с процом чтобы его хватило и на саб в т.ч.?
Как у тебя кстати реализовано подключение задних родных динамиков? Или они отключены просто?

На саб поставьте отдельный одноканальный усилитель. Номинальной мощностью от 100 ватт.
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
На саб поставьте отдельный одноканальный усилитель. Номинальной мощностью от 100 ватт.
В том и дело, что некуда его поставить!
У меня нет места под пассажирским сиденьем (только под водительским)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Максим подскажи где ты расположил пульт управления от ESX XE6440-DSP ? (или я просмотрел и это где-то у тебя упомянуто?)

У меня его нет. Все настроено с ноута, затем, через две недели, когда акустика размялась, поправлено, и на этом - все.


Добавлено через 18 минут
Какой должна быть мощность чтобы раскачать головку Саба?

По мощности. Все от сабовой головки зависит, которую раскачать надо. Есть довольно "мягкие", а есть "тугие", требующие большей мощи.
В моем AMP One DA-500.1 ситуация такова:
4 Ом – 200 Вт
2 Ом – 400 Вт
1 Ом – 500 Вт

Повторюсь - у меня есть только 1-но место под седлом водителя для размещения усилка. Вот как бы и стоит вопрос - какой нужен Усь с процом чтобы его хватило и на саб в т.ч.?

усилки реально маленьки. Возможно, и оба под одно сидение войдут - рядом, или стопкой? Нужно посмотреть. У меня под обоими сидухами пусто, поэтому не задавался таким вопросом. Если не войдут, можно сабовый усилок где-то в багажнике пристроить - под полом, например, в одной из ниш органайзера.


Как у тебя кстати реализовано подключение задних родных динамиков? Или они отключены просто?
Уже писал не раз - задние колонки - зло для выстаивания звуковой сцены. То есть если хочется сделать аудиосистему для компьютерных игр, или для домашнего кинотеатра (где важна "виртуальная реальность", где кто-то орет сзади, взрывается спереди, а вертолет летит по диагонали), то да, тыловые колонки важны и нужны. А если система создается для прослушивания музыки, то никто и никогда не размещает никаких источников звука сзади. Ни дома, ни в машине. Потому что такой звук - противоестественен. Ты же не слушаешь оркестр, сидя в его середине? Ну и технические сложности возникают: настроить сцену в таких системах сложнее, особенно в автомобиле. И не нужно бояться, что заглушенные задние динамики как-то кастрируют звук. Это миф. Если фронт правильно настроен, то про отсутствие задних никто и не догадается.


PS ссылочки на домашние системы (цена - до миллиона долларов. Обрати внимание, сзади - ничего нет. Весь звук спереди). Жаль, что через инет и свои домашние колоночки мы тот звук услышать не можем.. Но даже от визуального восприятия у меня оргазм))

 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
В том и дело, что некуда его поставить!
У меня нет места под пассажирским сиденьем (только под водительским)
Так в багажнике поставить. Рядом с спбвуфером.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
https://www.accent-audio.ru/install/volkswagen/vw-tiguan-2-klassnyj-zvuk.html вот отличный вариант засены звука за вменяемые деньги.

Давно ли в "Акцент-аудио" - вменяемые деньги просят?))) Да, делают очень красиво ребята: акуратно и качественно. Но и прайс у них тоже не кислый.. Для богатеньких товарищей.
 
Сверху Снизу