Расширенная гарантия

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Недавно стал обладателем нового Тигуана, и при покупке предложили купить "Расширенную гарантию" на 2 года.

Предлагали гарантию от какой-то кампании "Гарантек". Зайдя на сайт данной компании, про расширенную гарантию ничего толком и не понял, да и вообще компания как-то не произвела впечатление надёжной. За 2 года просят 50к.

Поэтому решил позвонить на горячую линию VW и узнать что там у них за "Постгарантийная сервисная поддержка". Там мне сообщили, что могут рассказать только про официальную гарантию, а по вопросам "постгарантийной" обращаться к официальным дилерам, и получился какой-то замкнутый круг.

Ссылка на сайт VW о постгарантийной прогремме https://www.volkswagen.ru/ru/service/guarantee/post-warranty.html, но там тоже толком ничего не написано, ни списка рекомендованных компаний, ни рекомендованных цен, вообще толком ничего.
tiguan3-1_960x540.png


Кто-нибудь задумывался по поводу покупки "Постгарантийной сервисной поддержки"? Стоит ли оно тех денег?

Может есть какие-то нормальные компании, которые занимаются этим?
Слышал что у Ингосстраха тоже есть своя "постгарантийная", но информации что-то не нашёл.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Нужно быть немного "сумасшедшим", чтобы на новое авто, которое еще 2 года на гарантии уже сейчас прикупить пакет "+1 год дополнительной гарантии".

Это отчаянный поступок.
1. Для того, чтобы понять, как Вас могут обмануть узнайте:

- условия данного постгарантийного обслуживания (как СК себя поведет в случае любого, даже мельчайшего повреждения);
- условия досрочного расторжения договора уже сейчас и сумму возврата при этом. Будете ли вы удивлены, если, к примеру, разбить авто сейчас или выйдет что-то из строя, так иногда бывает, и при невозможности эксплуатации в дальнейшем - Вы не вернут и рубля. И это при условии, что договор вступит в силу через 2 года.

Запомните, если хотите воспользоваться аналогичным предложением, нужно:

- как подойдет срок истечения заводской гарантии обратиться на конкретный ОД с возможностью проведения полной диагностики авто и как следствие заключения данного договора (желательно не через СК), а с ОД напрямую;

- читайте внимательно условия договора страхования. Ни одна надежная СК, как правило, не предлагают подобные сделки. А если предлагают, то стоит крайне внимательно изучить условия сделки. Я СК понимаю, как обыкновенную коммерческую структуру, которая сделает предложение при наличии спроса, при этом сделав всё, чтобы были минимум убыточности и максимальная прибыль.

Всегда на связи.
 
Сверху Снизу