Поломка DQ500, хроника событий

sls325

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 2.0tdi
Нормо-часы и зачасти которые меняют официалы по гарантии при замене платы, я выше прикреплял. Также и номера запчастей. При этом при том, что меняли масло в коробке, фильтр оставили старый. Прикрутили плохо или резинка фильтра плохая была. За 5000 км пол литра масла вытекло.
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
По предварительной диагностике тоже поломалась плата мехатроника, пробег 46к, только слетела с гарантии. Не чипованый, 95% пробег по трассе. Не работают чётные передачи и задняя. Возможно официалы смогут что-то придумать по куланцу. Иначе стоимость около 170к плата в сборе с мехатроником.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Иначе стоимость около 170к плата в сборе с мехатроником.

Откуда эти бредовые ценники?

В 150 тысяч рублей обойдется практически новая коробка в сборе (!) с доставкой из Польши. Купить VW Tiguan Allspace DQ500 DSG RPM коробка передач : отзывы, фото и характеристики на Aredi.ru
При этом не стоит забывать, что aredi.ru с учетом таможни, доставки и своей прибыли умножает цену на три. То есть в Польше эта коробка стоит всего 50 тысяч.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если на машине планируется ездить и дальше, самому и достаточно долго, я бы б/у не ставил. Б/у ставить - это если планируется в недалёкой перспективе машину скидывать. А так - кроилово ведёт к попадалову, скупой платит дважды и всё в таком духе.
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Откуда эти бредовые ценники?

В 150 тысяч рублей обойдется практически новая коробка в сборе (!) с доставкой из Польши. Купить VW Tiguan Allspace DQ500 DSG RPM коробка передач : отзывы, фото и характеристики на Aredi.ru
При этом не стоит забывать, что aredi.ru с учетом таможни, доставки и своей прибыли умножает цену на три. То есть в Польше эта коробка стоит всего 50 тысяч.

Б/у плата у нас продаётся за примерно 30-60к, как найдёшь, причем там нужна особая модификация платы, которая не распространена, на Авито их даже в Москве не нашёл, одна в Питере есть и ещё в других городах. Новую эту плату вообще не купить (разве что официалы смогут заказать через хз сколько времени, съезжу в выходные узнаю), новую можно только в составе с мехатроником, который стоит ~ 120к без работы новый.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Б/у плата у нас продаётся за примерно 30-60к, как найдёшь, причем там нужна особая модификация платы, которая не распространена, на Авито их даже в Москве не нашёл, одна в Питере есть и ещё в других городах. Новую эту плату вообще не купить (разве что официалы смогут заказать через хз сколько времени, съезжу в выходные узнаю), новую можно только в составе с мехатроником, который стоит ~ 120к без работы новый.

Повторю свою мысль: ценник - неадекватный.

На фоне польских 430 злотых (8200 р.) за новую плату https://allegro.pl/oferta/tasma-mechatronika-0bh-0gc-dsg-s-tronic-dq500-10192129566
даже 30 тысяч рублей, тем более за б/у, - это "ад и Израиль".

Я думаю вам будет интересно поизучать польские предложения smile-emo

https://allegro.pl/kategoria/uklad-...q500&bmatch=cl-e2101-d3681-c3682-aut-1-1-0304
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Повторю свою мысль: ценник - неадекватный.

На фоне польских 430 злотых (8200 р.) за новую плату https://allegro.pl/oferta/tasma-mechatronika-0bh-0gc-dsg-s-tronic-dq500-10192129566
даже 30 тысяч рублей, тем более за б/у, - это "ад и Израиль".

Я думаю вам будет интересно поизучать польские предложения smile-emo

https://allegro.pl/kategoria/uklad-napedowy-skrzynie-biegow-50871?string=skrzynia biegów dsg dq500&bmatch=cl-e2101-d3681-c3682-aut-1-1-0304
Есть какие-то надежные конторы у нас, которые возят с Аллегро? Там же реально Клондайк по многим вещам.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Есть какие-то надежные конторы у нас, которые возят с Аллегро? Там же реально Клондайк по многим вещам.

Ну насчет 100% надежности я бы не поручился. Но полтора года назад aredi.ru мне оттуда привезли запасную КПП на МХ-5. "Там" она стоила 3500 р. (именно так, 50 евро по тогдашнему курсу за приличную б/у коробку в сборе), а по итогу обошлась с таможней в 11500 р. плюс три недели ожидания. Причем "в Москву" доставка у них была не на дом, а на склад в Лобне...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SauberF1, ездить планирую дальше максимум 2 года ещё, 140тыс за новый в данный момент таких средств нет. Дают гарантию полгода на работы, за это время накатаю тыс 40 ещё ,а там посмотрим
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
2.0 180 л.с. пробег 76000 км. Вчера отвалились четные передачи + задний ход. При перезапуске все работает исправно. Утром поехал ошибка повторилась один раз, потом весь день спокойно. Никаких толчков, рывков и прочих предпосылок не было. Записался 17.02 на диагностику к ОД, гарантия закончилась в мае прошлого года. OBD выдает ошибку P173600 (Датчик положения муфты 2)
Немного истории:
17.02. Диагностика, проверка на чип, приговорили плату мехатроника
19.02 получил счет от ОД за запчасти на сумму 55 тыс.руб. Попросил рассмотреть возможность решения вопроса по куланцу
24.02 куланц подтверждён, запчасти заказаны
15.03 замена блока мехатроника, стоимость ремонта 4300 руб, гарантия на данный вид работы 2 года.
В общем каким то чудом удалось решить вопрос по куланцу, повезло что весна задержалась и стояли морозы, коробка в таких условиях работает без проблем даже 2 раза ездил по трассе по 120 км в одну сторону. Один день был тёплый тогда пришлось машину оставить, ошибка практически сразу появлялась, манипуляции с перезапуском помогали кратковременно. Вот так то.
 

grodno159

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Гродно
Автомобиль
Сеат
У меня есть коробка в сборе с тестового тигуана 2 2.0тди DQ500 пробег около 2800. В ней на месте крепления к подушке болтом откололся кусочек алюминия. Сама коробка как новая. Работала идеально. Дам гарантию. 70тыр. Могу передать через знакомых фурщиков на москву без предоплат из рук в руки. Лежит в беларусии. Телефон +375 29 8827 четыре восемь один. Вайбер и телеграм есть
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Есть какие-то надежные конторы у нас, которые возят с Аллегро?
От себя могу порекомендовать br39.ru
Заказываю через них. Все доезжало в целостности и сохранности. Последний раз вот месяц назад купил там салонное зеркало новое.
Мне этого посредника посоветовал друг, который с ними уже очень давно работает.
Не реклама !!!)))
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Замена блока управления мехатроника. Сначала выставили прайс 55 тыс за запчасти(с учётом масла в коробке) затем через пару дней каким то чудом подтвердили куланц, оплачиваю только работы. В общем езжу жду запчасть, в мороз ошибки нет!
Повезло, у меня пробег 46 тысяч, только слетела гарантия, та же самая ошибка, в куланце отказано. 67т за ремонт. Обслуживание всё у ОД с оригинальными запчастями, чипа нет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Нормальный чип, это который с голограммой VW ?
Сарказм ваш ясен. Однако хотелось бы понять ДОКАЗАННОЕ ЕСТЬ ЧТО? И как связан ЧИП мотора и отрыгнувшаяся коробка, которая и после ремонта один хрен не хочет работать, как положено?

Тут где то ярдрея выкладывали, который так громко кричал в своих видосах, что в сдохшей турбине виноват чип и? что? кто? где??
 
Сверху Снизу