Ручной тормоз и автохолд

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Оповещение о не пристегнутом ремне.
Но пристегиваться надо обязательно и всегда, даже на короткие расстояния, может спасти вам жизнь!
Да и другим людям , в которых он может прилететь в качестве снаряда.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Да и другим людям , в которых он может прилететь в качестве снаряда.
Кто подскажет, стал сниматься с ручника сам при выжиме сцепления , включенной скорости и нажатии педали газа, автохолд выключен.Раньше с ручника сама не снималась.1.4 мкпп 2021 год.
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Кто подскажет, стал сниматься с ручника сам при выжиме сцепления , включенной скорости и нажатии педали газа, автохолд выключен.Раньше с ручника сама не снималась.1.4 мкпп 2021 год.
Не знаю как у вас было раньше.
У меня всегда так было и есть - (независимо - включен автохолд или нет) при выжиме сцепления, включенной скорости и нажатии педали газа машина снимается с ручника. Это вроде бы норма. 1,4 мкпп 2019
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Дсг тоже при нажатии газа с ручника снимается. В инструкции же всё написано. Вроде как, условие - быть пристёгнутым, хотя в руководстве написано только про закрытую водительскую дверь.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Дсг тоже при нажатии газа с ручника снимается. В инструкции же всё написано. Вроде как, условие - быть пристёгнутым, хотя в руководстве написано только про закрытую водительскую дверь.
Не у меня бывает снимется а бывает нет и надпись загорается снимите машину с тормоза. Правда карсканером активировал помощь при подъёме, может из за этого?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Недавно было, подъехал к шлагбауму, отстегнулся, встал на ручник в D, открыл дверь и понял, что промахнулся. Решил чуть-чуть вперед подать. Нажал на газ, машина попыталась поехать, но ручник не отпустила. Пришлось так дотянуться ))) Открыл шлагбаум, закрыл дверь авто, нажал на газ, она снова ручник не сняла. Руками снял его. Что в этот раз пошло не так, не знаю, может ремень отстегнутый, может открытая дверь при первой попытке тронуться заблокировала автоснятие.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Недавно было, подъехал к шлагбауму, отстегнулся, встал на ручник в D, открыл дверь и понял, что промахнулся. Решил чуть-чуть вперед подать. Нажал на газ, машина попыталась поехать, но ручник не отпустила. Пришлось так дотянуться ))) Открыл шлагбаум, закрыл дверь авто, нажал на газ, она снова ручник не сняла. Руками снял его. Что в этот раз пошло не так, не знаю, может ремень отстегнутый, может открытая дверь при первой попытке тронуться заблокировала автоснятие.
Вот вот ,примерно так и меня, но чаще не снималась ,чем снималась. Возможно просто больше стал обращать внимание. У меня механика.
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Вот вот ,примерно так и меня, но чаще не снималась ,чем снималась. Возможно просто больше стал обращать внимание. У меня механика.
Машина автоматически не снимается с ручника если открыта водительская дверь и включен режим "автохолд" (а возможно и независимо от автохолда - достаточно открытой двери).
У меня в первые дни после покупки был такой случай - паркуюсь на задней передаче, смотрю на табло парктроника, потом решил еще приоткрыть дверь и посмотреть воочию что там сзади (ну, как в более старых машинах все мы делали) - как только дверь приоткрыл - машина стала как вкопаная - ручник сработал))
 

Wegas

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
17
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II Gen
Не у меня бывает снимется а бывает нет и надпись загорается снимите машину с тормоза. Правда карсканером активировал помощь при подъёме, может из за этого?
Аналогичные мысли. Недавно активировал тем же средством помощь при подъеме, и вот тоже кажется что после этого пропал автоматический ручник при остановке авто, переводе на паркинг и открытии двери. Пробовал и с ремнем и без, по барабану. Хотя пару раз вроде и сработало, короче говоря - штатный режим работы этой функции нарушился )
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Сегодня появилось сообщение: сбой в работе электромеханического тормоза, вручную на ручник теперь не ставится, лампочка на кнопке мигает, но автохолд работает. Почитал на Драйве, пишут, нужно менять кнопку ручника. Кто то сталкивался с таким?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сегодня появилось сообщение: сбой в работе электромеханического тормоза, вручную на ручник теперь не ставится, лампочка на кнопке мигает, но автохолд работает. Почитал на Драйве, пишут, нужно менять кнопку ручника. Кто то сталкивался с таким?
начни с осмотра фишек разьемов моторчиков и проводов к ним.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Сегодня появилось сообщение: сбой в работе электромеханического тормоза, вручную на ручник теперь не ставится, лампочка на кнопке мигает, но автохолд работает. Почитал на Драйве, пишут, нужно менять кнопку ручника. Кто то сталкивался с таким?
Диагностика определила, что виновата кнопка. Оригинал 5NA927225BICX стоит от 8к. На Али можно заказать типа оригинал для китайского рынка 5NG927225 за 800руб. + доставка, но ждать полтора месяца. Поэтому купил на Авито этот китайский типа оригинал за 2,7к. По факту кнопка один в один с оригиналом, только разъем направлен не вниз, а вдоль кнопки, встала нормально, всё работает.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Gar, а если заказали бы на Али за копейки кнопку и поездили бы месяцок так,в чём основная проблема отсутствия ручника была бы? Проблема парковки на уклоне,или надпись напрягает?
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Gar, а если заказали бы на Али за копейки кнопку и поездили бы месяцок так,в чём основная проблема отсутствия ручника была бы? Проблема парковки на уклоне,или надпись напрягает?
Мне без ручника неудобно, пользоваться постоянно автохолдом тоже неудобно, плюс там не просто надпись, но и звуковой сигнал. С Али не факт, что месяц идти будет, да и прислать могут не то. Я решил что лучше немного переплачу, чем буду нервы себе мотать.
 

Nikita31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg 2018
Здравствуйте! Машина Тигуан, 1.4, dsg, передний привод. Если машина стоит на авторучнике, то при его снятии педаль тормоза "тугая" и не нажимается до конца.
Если сделать так: снять с ручника, далее отпустить педаль тормоза то на следующее нажатие педаль нажимается нормально до конца. Это нормально или нет?
 
Сверху Снизу