Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Каким именно документам, если не секрет, и что в них написано?

в ПТС марка двигателя СТН., а не САV

Добавлено через 9 минут
Возможно прогрев двигателя доработали т.к прогревается хорошо
 
Последнее редактирование:

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Возможно прогрев двигателя доработали т.к прогревается хорошо

Вот именно, возможно... Я на CAVA прошел 51 тысячу и в 2-х горшках компрессия пошла вниз. Играть повторно в лотерею на миллион желания нет и это однозначно. 1,4 с турбиной + компрессором настолько отжат, что там реально запаса прочности нет, а помноженное на наше амновое топливо (ВЕЗДЕ) - лотерея вдвойне. А так задумка интересная. Только бета-тестером быть больше не интересно. Если бы давали гарантию 5 лет (или 150 тысяч пробега, при заявленном ресурсе 300), тогда бы - да!

Здравствуйте, вопрос автомобиле с ноября кто покупал, как двигатель? Стоит рисковать брать его или нет с полным приводом.

Кто брал в ноябре еще ничего вам не скажет, через годик-два обращайтесь.



Передний однозначно не бери.
- лично ваше мнение, ничем не аргументированное. У меня и первый "тиг" был переднеприводный, и этот. Полный требовался за несколько лет пару раз. Имитации блокировки передка+ESP и кучи другой электроники хватает, если на бездорожье не лезть. А с дури можно и ..........
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
лично ваше мнение, ничем не аргументированное. У меня и первый "тиг" был переднеприводный, и этот. Полный требовался за несколько лет пару раз. Имитации блокировки передка+ESP и кучи другой электроники хватает, если на бездорожье не лезть. А с дури можно и ..........

Я смысла не вижу покупать Тигуан передний привод, он внешне не особо привлекателен, основная масса людей покупают его из за полного привода и клиренса, но покупать чисто из за клиренса я лично бы не стал лучше купил бы седанчик по вкусу. А зимой эксплуатация на полном приводе одно удовольствие:)
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
jenya694,я не спорю, что полный привод приятнее, но передний именно на тигуане очень ведет себя достойно на гололеде (с хорошей резиной, естественно). Поверьте, наши загородние направления это что-то.



Я смысла не вижу покупать Тигуан передний привод, он внешне не особо привлекателен
- интересно, как полный или передний привод влияют на внешний вид? ))))))))

Седанчик? Попробуйте, набросайте седанчик с таким количеством опций, только на тиге нет АКПП, а так цена у седанчика будет за 800 переваливать, а тиг - 900. Разница смешная, а в тиге приятнее, да и безопаснее.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
с передним не привлекателен т.к задних колес нет:D
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
jenya694,"Мамой клянусь!" (с) - у меня есть задние колеса! И у всех остальных однофорумников тоже есть! .....вам какой-то полуфабрикат показывали... Может, это была китайская подделка о двух колесах?
 

spy2009

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан
кстати, если нету заднего привода машина же легче?
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
spy2009, да, на 100 кг легче.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вопрос как сейчас дела обстоят с двигателем 150 и полным приводом?
Нормально дела обстоят, выпуск 11 года, пробег 16 тысяч, пока на гарантии.
Буду скоро менять обводной ролик одного из ремней - свистит, зараза.
Больше проблем с двигателем не было ни летом, ни в морозы, масло не ест.
 

Дмитрий9

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Дмитрий9, где заправлялся, каким бензином, пробег? Я тоже из Нового Уренгоя.
Заправлялся на Техинкоме и на Газпромнефти. Вчера сообщили от официалов из Сургута, что прогорели клапана 2-го и 3-го цилиндров. Под "куланц" не подходит, т.к. мала цена вопроса. Итого к оплате около 65 т.р. На складе запчастей нет. Заказали. Ждемс.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Дмитрий9, данная цена озвучена только за детали или это вместе с работой?и если это мало,то какая же сумма должна быть,чтобы попасть в программу куланц?
 

Дмитрий9

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Цена за все со скидкой 15 %. Общаться с дилером приходиться по телефону. Поэтому что то вытянуть от них по размерности ремонта по куланцу не смог. Нужно непосредственное общение глаза в глаза.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
spy2009,к посту #2020 от 28.01
Лично мое мнение ролик однобокий,цель которого расхвалить спортаж, некорректно описав "тиг" вот мои суждения:
- если сравнивали угол заезда (спереди), то зачем брали на тест спорт&стайл, а не трек&филд, у которого угол заезда 28 градусов (вместо 18 на спорт&стайле), да и ценник на 100 тысяч меньше.
-По поводу торможения на асфальте, где "спортаж" останавливается быстрее. А резина на обоих машинах была одинаковая? Нет, разная. Поэтому данное испытание некорректно.
- из опыта соседа по гаражу - через пол года начали стираться надписи на руле.
- очень забавляет "5-ти летняя гарантия" - если почитать внимательно, то реально она 1 год.
- ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ (или почему я не куплю корейца): лично мои ассоциации, это как различие японского "Панасоника" и китайского "Павасоника" - много блестюшек, светодиодиков и т.д. В "Тигуане" мне нравится немецкая лаконичность - ничего лишнего, все по делу.
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
По поводу Куланца и гарантии VW. чтобы жизнь с VW раем не казалась.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Мы уверяем Вас, что сейчас и всегда качество для нас остается на первом месте, и мы делаем
все возможное, чтобы наши покупатели получали долговечные и надежные автомобили, не требующие
значительного обслуживания – одним словом, автомобили, которые служат долгие годы без поломок. Однако, несмотря на постоянные усилия по поддержанию высокого качества, мы не можем исключить возможность поломок в течение срока службы автомобиля. В отличие от других изделий современной промышленности, на автомобиль влияет множество различных факторов, поэтому нельзя полностью избежать неисправностей.
Хотели бы пояснить, что заводская гарантия на автомобиль марки Volkswagen составляет 2 года. В связи с тем, что послегарантийная поддержка представляет собой добровольное оказание услуг от лица дилерского предприятия, мы просим Вас с данным вопросом обращаться к обслуживающему дилеру.
Обращаем Ваше внимание, что компания «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» самостоятельно не производит диагностические и ремонтные работы, однако мы учитываем мнение каждого клиента марки, поэтому передали Ваше обращение дилеру с просьбой уделить ситуации максимальное внимание.
Надеемся на Ваше понимание

С уважением,
клиентская служба марки Volkswagen

Добавлено через 36 секунд
Короче идите ребята лесом - купили VW и парьтесь ....
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Заправлялся на Техинкоме и на Газпромнефти. Вчера сообщили от официалов из Сургута, что прогорели клапана 2-го и 3-го цилиндров. Под "куланц" не подходит, т.к. мала цена вопроса. Итого к оплате около 65 т.р. На складе запчастей нет. Заказали. Ждемс.

Цена вопроса мала?
Тот же концерн, тобишь vag, менял по куланцу на Шкоде сгоревшую форсунку омывателя :))))
Брату тоже недавно так заявили, когда он пытался на Гольфе по куланцу на 50 тыс пробега поменять умершую помпу. ОД заявил, что сумма должна быть не менее 30 тыс рублей. Видимо, каждый дилер эту сумму на глаз определяет...
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Цена вопроса мала?
Тот же концерн, тобишь vag, менял по куланцу на Шкоде сгоревшую форсунку омывателя :))))
Брату тоже недавно так заявили, когда он пытался на Гольфе по куланцу на 50 тыс пробега поменять умершую помпу. ОД заявил, что сумма должна быть не менее 30 тыс рублей. Видимо, каждый дилер эту сумму на глаз определяет...

У Меня на В6 после гарантии с 2х до 4лет от роду (135-270тыс.км (сам 100% езжу с нуля) по Куланцу в Бресте заменили (везде работу платил я, а з/ч 30% -я, остальное завод, при этом гарантия 2 года полноценная на все Куланцевое)
! басовый динамик спереди слева(зарычал) з/ч под 60у.е
! датчик температуры отраб. газов з/ч под 150у.е.
! возд.засл. с приводом з/ч под 200у.е.
! впускн.коллектор с заслонками и приводом под з/ч 300у.е.
а вот кнопку эл.ручника отказали, типа дешево 45у.е., согласен, сделал сам (смяласть контактная нажималка, подложил, терь 60тыщ работает ужо)
вообще Куланц дело добровольное, но на работте ОД зарабатывает 100%, ибо работу оплачивает клиент 100%, а з/ч частично, зато полноценная 2летняя гарантия
 
Последнее редактирование:

якут

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
самарская обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Привет Всем ! тигуан 10 г.в. 1.4 CAVA ,сейчас 78 тыс.км ,за это время 2 замены поршневой (1 по гарантии,2 за свой счет) 2 замены цепи ГРМ оба раза по гарантии,
и куча еще всего ,долго перечислять,поршень в комплекте стоит 10 тыр.вообще пипец .Короче сейчас пытаюсь избавиться от этого чуда враждебной техники ,да вчера обратил внимание ,на решетке радиатора вздулся хром ,это вообще ни в какие ворота не лезет.Заправка на Лукойле 95,на Роснефти 98,в обоих случаях рассыпаються перегородки между кольцами,симптомы: принаборе скорости на 304 передачах в диапазоне до 60 км ощущаеться вибрация на руле (ощущение неотбалансированных колес) после 60 км вибрация пропадает ,стиль езды спокойный, не гоняю двигатель не надрываю,регион Самарская область
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Привет Всем ! тигуан 10 г.в. 1.4 CAVA ,сейчас 78 тыс.км ,за это время 2 замены поршневой (1 по гарантии,2 за свой счет) 2 замены цепи ГРМ оба раза по гарантии,
и куча еще всего ,долго перечислять,поршень в комплекте стоит 10 тыр.вообще пипец .Короче сейчас пытаюсь избавиться от этого чуда враждебной техники ,да вчера обратил внимание ,на решетке радиатора вздулся хром ,это вообще ни в какие ворота не лезет.Заправка на Лукойле 95,на Роснефти 98,в обоих случаях рассыпаються перегородки между кольцами,симптомы: принаборе скорости на 304 передачах в диапазоне до 60 км ощущаеться вибрация на руле (ощущение неотбалансированных колес) после 60 км вибрация пропадает ,стиль езды спокойный, не гоняю двигатель не надрываю,регион Самарская область

CAVA в прошлом., сейчас СТНА
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Привет Всем ! тигуан 10 г.в. 1.4 CAVA ,сейчас 78 тыс.км ,за это время 2 замены поршневой (1 по гарантии,2 за свой счет) 2 замены цепи ГРМ оба раза по гарантии,
и куча еще всего ,долго перечислять,поршень в комплекте стоит 10 тыр.вообще пипец .Короче сейчас пытаюсь избавиться от этого чуда враждебной техники ,да вчера обратил внимание ,на решетке радиатора вздулся хром ,это вообще ни в какие ворота не лезет.Заправка на Лукойле 95,на Роснефти 98,в обоих случаях рассыпаються перегородки между кольцами,симптомы: принаборе скорости на 304 передачах в диапазоне до 60 км ощущаеться вибрация на руле (ощущение неотбалансированных колес) после 60 км вибрация пропадает ,стиль езды спокойный, не гоняю двигатель не надрываю,регион Самарская область
... а в каком году и на каком пробеге была последняя замена поршневой?
 
Сверху Снизу