Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто
Братья по разуму, что имеем в чистом остатке: стоит брать это чудо тевтонской инженерной мысли 1.4(150 л.с.)? Побеждены его хвори? или лучше не рисковать?
Рассматриваю Тигуан в качестве новой машины. Нужен полный привод и МКП. пока варианта два Тига и Ети.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
в конце 12 года что то изменили судя по новой маркировке двигателя
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
alg;567064 Нужен полный привод и МКП. пока варианта два Тига и Ети.[/QUOTE написал(а):
Если Ети 1,8 на МКП, то бери его и не думай. Тигуан 1,4 не советую, тигу нужно брать 2,0.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Побеждены его хвори?
У меня август 2011, но пробег только 16 тысяч пока. Никаких проблем. У 2.0 будет большая вероятность, что масложор литрами - проблема конструкции маслоотделителя .

Добавлено через 34 секунды
P.S. думаю даже чип сделать после окончания гарантии.
 
Последнее редактирование:

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Если Ети 1,8 на МКП, то бери его и не думай. Тигуан 1,4 не советую, тигу нужно брать 2,0.

2.0 идет с автоматом. Сам не купил его так как поклонник МКПП. почитав статью журнала про болезнь двигателя тси 1.4 150 с проскакиванием цепи понял что 2.0 также страдает этой болезнью только вероятность меньше почему то. Если Йети устраивает по внешности бери его он и дешевле
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
У меня август 2011, но пробег только 16 тысяч пока. Никаких проблем. У 2.0 будет большая вероятность, что масложор литрами - проблема конструкции маслоотделителя .

Уже и у 2,0 проблемы появились, свежак: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12692

1.8/2.0 TSI: много вопросов без ответов

VW по-прежнему отрицает существование проблемы с натяжением цепи.

Шаг за шагом мы продвигаемся к истине. 2­литровый мотор TSI (тип EA888) также страдает от проблем с цепью ГРМ.Симптомы как у младших моторов: «треск/цоканье/дребезжание» при холодном запуске и тревожный индикатор Сheck engine. В худших случаях мотор не заводится. При разговоре с представителями компании VW была упомянута отзывная кампания для моторовEA888: СТО меняли запорный клапан в фазовращателе. Кампания коснулась Audi (№15D6)и Skoda (15D7). Несмотря на заверения представителей VW о том, что мотораGolf GTI это не касается, все же существует директива (TPI 2024866), предусматривающая замену клапана и в его механизме ГРМ. Кроме того, у этого двигателя также может растягиваться цепь или заклинивать механизм натяжения. TPI 2025206 предписывает осматривать поверхность натяжителя цепи. При обнаружении на нем борозд нужно менять цепь и натяжитель

Источник: http://autobild.by/index.php?id=3607
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
XOPEK, а, да, читал. Тоже натяжитель цепи :(
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
якут,всем очень интересно - на каком пробеге была вторая замена поршневой и сколько все стоило в целом. Что ОД - после первой замены никакой гарантии не дают?
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
якут,всем очень интересно - на каком пробеге была вторая замена поршневой и сколько все стоило в целом. Что ОД - после первой замены никакой гарантии не дают?

не знаю как в РФ,
но за 400тыс.км на 2х машинах за 6 лет:
в РБ при замене чего либо (маховик, турбина, ступицы, возд.заслонка, кронштейн 6МКПП) в пределах гарантии 2 года гарантия на эти детали и остается в пределах этих же 2х лет (от покупки а не установки)...
а вот если клиент участвовал в оплате детали/работ (хоть и 30% по Куланцу например) то гарантия 2 года от установки (кроме ГРМ 90тыс.км)
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Братья по разуму, что имеем в чистом остатке: стоит брать это чудо тевтонской инженерной мысли 1.4(150 л.с.)? Побеждены его хвори? или лучше не рисковать?
Рассматриваю Тигуан в качестве новой машины. Нужен полный привод и МКП. пока варианта два Тига и Ети.

Бери Ford Kuga! ;)
 

hybridmaster

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребята, прошу консультации... При применении адизолированного топлива спустя 3 месяца появился стук клапанов. Может ли это быть связано с негативным действием Адизола, т.е. усиливать подгорание либо еще что-то? Подскажет кто?
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Вот и мой 1,4 наи...ся. Загорелся чек, записался к дилеру, приехал, машину оставил, позвонили сказали что нет компрессии в одном из цилиндров, будут вскрывать....
Пробег 27000
Это было 7 марта.
Сегодня машину отдали
заменили поршня, цепь, заслонку турбины, и регулятор фаз, ну и масло и антифриз соответственно. Сказали что даже если бы гарантии не было, то по куланцу бы сделали все кроме половины стоимости работ
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Вот и мой 1,4 наи...ся. Загорелся чек, записался к дилеру, приехал, машину оставил, позвонили сказали что нет компрессии в одном из цилиндров, будут вскрывать....
Пробег 27000
Это было 7 марта.
Сегодня машину отдали
заменили поршня, цепь, заслонку турбины, и регулятор фаз, ну и масло и антифриз соответственно. Сказали что даже если бы гарантии не было, то по куланцу бы сделали все кроме половины стоимости работ
Хех, у меня пробег 25500:), гарантия закончится через 2 недели... пора начинать бояться. Сколько бы обошелся вообще по деньгам ремонт вцелом? Какого года, месяца авто?
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Хех, у меня пробег 25500:), гарантия закончится через 2 недели... пора начинать бояться. Сколько бы обошелся вообще по деньгам ремонт вцелом? Какого года, месяца авто?

Сколько по деньгам не знаю, авто производство сентябрь 2011 года.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Полтора года назад после очередного ТО мне сообщили, что компрессия во втором цилиндре упала. Сделал ремонт (около 30 т.р.). С того момента намотал почти 40 000 км. Всё нормально. Так что ремонт движка - это ещё не приговор машине. А я всё думал, что сейчас посыплется и начинал уже искать варианты продажи авто...

Добавлено через 1 минуту
Ребята, прошу консультации... При применении адизолированного топлива спустя 3 месяца появился стук клапанов. Может ли это быть связано с негативным действием Адизола, т.е. усиливать подгорание либо еще что-то? Подскажет кто?
Теоритически - да. Но не факт. И от простого бензина у некоторых клапана стучат. А зачем вы адизолированное топливо используете?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу