Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
artem398, мой вин у вас есть!
Желательно бы услышать официальный ответ vag на это письмо, хотя могут завалять!
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
СОВЕТ: Успеть поменять движок либо поршневую в гарантийный период!
Вот просто прийти к ОД, и сказать "поменяйте мне движок, а ? Чего то отзывы про него плохие.." Надо попробовать! :) :)
 

Robbin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Skoda Octavia 1.8TSI
Вот ведь какая штука! Подыскиваю себе тигуана 1.4 на авто ру, и из трех выбранных вариантов у двух машин была замена двигателя!!! На одном при пробеге ок. 18 тык, на другом - ок. 37. Одна машина московская, другая воронежская, обе 2008 г.в., винов ессно не знаю, номеров двигателей тоже. Но ссылки на объявления могу дать.
ЗЫ. Почитав тему, что-то желание пропало менять свою октавию на тигу (((.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Вот ведь какая штука! Подыскиваю себе тигуана 1.4 на авто ру, и из трех выбранных вариантов у двух машин была замена двигателя!!! На одном при пробеге ок. 18 тык, на другом - ок. 37. Одна машина московская, другая воронежская, обе 2008 г.в., винов ессно не знаю, номеров двигателей тоже. Но ссылки на объявления могу дать.
ЗЫ. Почитав тему, что-то желание пропало менять свою октавию на тигу (((.
92-м не надо транспорт кормить-аксиома TSI! И к сожалению это проблема российских пользователей, так как основная причина -некачественный бенз.
У меня поменяны все катушки зажигания, все свечи ,менялась турбина 7 т.к назад.
пробег на сегодня 79 200 км.
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Сейчас посмотрел ETKA. По поршням замены нет. Есть конечно но они были до того как сделали моего тига.
Обновил программу и увидел новый пункт Тигуан 2011.
И нашел замену по головке блока с клапанами, они к нашей проблеме как-нибудь относятся или нет? Я просто в этом не силен:confused:

Добавлено через 7 минут
anjey, все менялось из-за 92 бензина или просто сломалось? Что то я не понял:confused:
 
Последнее редактирование:

Robbin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Skoda Octavia 1.8TSI

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Вот ведь какая штука! Подыскиваю себе тигуана 1.4 на авто ру, и из трех выбранных вариантов у двух машин была замена двигателя!!! На одном при пробеге ок. 18 тык, на другом - ок. 37. Одна машина московская, другая воронежская, обе 2008 г.в., винов ессно не знаю, номеров двигателей тоже. Но ссылки на объявления могу дать.
ЗЫ. Почитав тему, что-то желание пропало менять свою октавию на тигу (((.
Если решишь покупать тига, бери у которого уже поменян двигатель:) , там все - таки была модернизация:) .... дай ссылки, + 2 ВИНа:mad:
 

Robbin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Skoda Octavia 1.8TSI
Да, тоже склоняюсь к тем, у которых заменены двигатели.
Вины не знаю, но вот ссылка с авто.ру, можно созвониться и всё разузнать http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6754204-e435.html
Второй куда-то пропал с сайта, может срок объявы закончился, да и хозяин говорил, что отъезжает на пару недель, может снял пока. Как появится, я ссылку дам.
ЗЫ. Если что нового они скажут, дай знать пжл :ay:
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Машина сентябрь 2008 г. Одна из первых. 985 номер в вине.
Двигатель 1.4 BWK
До окончания гарантии остался месяц, пробег 22 000
В середине ЖАРКОГО лета задергалась при разгоне на 3-4-5-6 передаче в диапазоне 3000-3500. Загорелся ЧЭ.
Поменяли клапан перепускной турбины. Проблема стала менее заметной. ЧЭ не загорался. Обратился на СТОА еще раз. Нашли обрвыв в эл. проводке в районе впускного коллектора (кажется). Устранили со снятием оного. Проблема почти полностью ушла.
Жара спала, стало все нормально. Провалы пропали, расход вернулся в нормальные цифры.
Вот буду делать ТО2 перед окончанием гарантии. Чтобы попросить на что обратить внимание?
Или продавать ? :)))
Нахожусь в непонятках после прочтения этой и других похожих тем про 1.4
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dkiss, одна из первых модельного 2009 как понимаю?
Как сильно дергалась после замены клапана?
У меня нечто отдаленно похожее было (без всяких ошибок), ощущение, что после 3000 тупит... После ТО-2 (тоже раз в год проходишь?), замены свечей и промывки инжекторов и цилиндров (любопытная процедура, решил пройти) стала бегать как новая...
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Пробег 53 000 км.
Меняли впускной клапан турбины (на 50 000км), на новой модификации т.к. были провалы в динамике после 3000 об. Авто сентябрь 2008 года одна из первых. Двигателя BWK. Свечи не разу не менял. Промывку не делал. Заправка строго BP 95 Ultimate. Все остальное нормально. Никаких претензий нет.
 
Последнее редактирование:

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
dkiss, одна из первых модельного 2009 как понимаю?
Как сильно дергалась после замены клапана?
У меня нечто отдаленно похожее было (без всяких ошибок), ощущение, что после 3000 тупит... После ТО-2 (тоже раз в год проходишь?), замены свечей и промывки инжекторов и цилиндров (любопытная процедура, решил пройти) стала бегать как новая...
Да, одна из первых. Дергаться после замены клапана стала меньше. Значительно меньше. В жару она вообще тупила кстати. ТО да - раз в год. (пробеги маленькие - по 10к в год)
Что за промывка инжектора и цилиндров?
Я жижку просто в бак залил и откатал. Разницы не заметил на глаз.
Бензин всегда 95. Обычный МТК и Татнефть на одних и тех же заправках.
Свечи не менял.
 
Последнее редактирование:

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Да, одна из первых. Дергаться после замены клапана стала меньше. Значительно меньше. В жару она вообще тупила кстати. ТО да - раз в год. (пробеги маленькие - по 10к в год)
Что за промывка инжектора и цилиндров?
Я жижку просто в бак залил и откатал. Разницы не заметил на глаз.
Мне делали промывку форсунок на ТО2.(и замену свечей) Не знаю , это тоже самое или нет что и промывка инжектора, но после данной процедуры очень заметно снизился расход бензина. Сейчас по городу за последние 2000 около 8.6 раньше был почти 10. Заметно снизился расколбас движка при заводе на холодную, но все таки немного остался. Думаю обратится с этой проблемой в сервис, пока машина на гарантии, ведь когда была новая , таких проблем не наблюдалось.
Пробег сейчас 30.000 с копейками.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andrey82, у тебя реально сентябрьское производство? Ты же купил ее вроде в сентябре :)

Просто у меня машина апрельская, 2008 модельный, 833-ый номер :) гарантия уже кончилась.

Промывка - в Германике предложили. Описали так - подключают вместо бензина промывочную жидкость и дают на ней поработать движку. Может так красиво описывают залитие в бак, но было любопытно. Пробег был менее 19тык на ТО-2, так вот отличие в поведении до ТО и после просто разительное... Еле сдерживался, чтобы не превышать скорость сильно...

Добавлено через 1 минуту
stpavel, промывка форсунок инжектора как раз и есть :)
 
Последнее редактирование:

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Andrey82, у тебя реально сентябрьское производство? Ты же купил ее вроде в сентябре :)

Просто у меня машина апрельская, 2008 модельный, 833-ый номер :) гарантия уже кончилась.

да. купил в сентябре. номер по вин 1226
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Товарищи, извените за небольшой оффтоп, но замена свечей и промывка форсунок дорого стоят?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Collider, 4 с чем-то тыр промывка мне обошлась. Не агитирую, может это и развод. Я просто попробовал.
Свечки вроде через два года стоит поменять. Я на хонде раз в год-полтора менял, хоть пробег годовой меньше 10 тык. Там правда сам не торопясь, и они копеечные...
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Товарищи, извените за небольшой оффтоп, но замена свечей и промывка форсунок дорого стоят?
Мне промывка обошлась вообще где то в 2 тр, правда делал я ее на ТО2, так бы вышла дороже поскольку нужна замена масла.
 
Сверху Снизу