Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Michelle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
klimak88 - вот уже 3 года, как отменили требование при оформлении куланца обязательное прохождение всех ТО(только для VW, к шкоде не относится). Только если есть причинно-следственная связь. Замена масла в моторе и разрушение поршней никак не связаны между собой. Дефект производственный и известен очень давно. Отказать не имеют права. Более того, ты можешь попросить о расширенном куланце и тем самым еще снизить свои затраты(за ремонт помимо производителя, доплачивает дилер и импортер), но скорее всего при ремонте тебя попросят пройти очередное ТО, пусть даже и с перепрбегом. Сам в мотор не лезь. Ничего не сэкономишь, а наломать запросто можно. Но если все же полезешь, не забудь про кучу одноразовых болтов, гаек,прокладок, алмазных шайб и т. д, а так же про моменты их затяжки. Ну и кнечно же приспособы разные для фиксации распред-колен-валов и т. д........
 
Последнее редактирование:

klimak88

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл. г. Апатиты
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI
klimak88 - вот уже 3 года, как отменили требование при оформлении куланца обязательное прохождение всех ТО(только для VW, к шкоде не относится). Только если есть причинно-следственная связь. Замена масла в моторе и разрушение поршней никак не связаны между собой. Дефект производственный и известен очень давно. Отказать не имеют права. Более того, ты можешь попросить о расширенном куланце и тем самым еще снизить свои затраты(за ремонт помимо производителя, доплачивает дилер и импортер), но скорее всего при ремонте тебя попросят пройти очередное ТО, пусть даже и с перепрбегом. Сам в мотор не лезь. Ничего не сэкономишь, а наломать запросто можно. Но если все же полезешь, не забудь про кучу одноразовых болтов, гаек,прокладок, алмазных шайб и т. д, а так же про моменты их затяжки. Ну и кнечно же приспособы разные для фиксации распред-колен-валов и т. д........

Буду пробовать звонить. Ехать к ним через 2 недели уже записался. При обращении по телефону, когда записывался, мастер по сервисному обслуживанию сказал, что обращения были с поломанными перегородками. Но про куланс ни сказал ни слова. Что касается болтов, прокладок, гаек, алмазных шайб, герметиков, приспособ и т. д. уже посмотрел и примерно подсчитал. Завтра после работы буду им дозваниваться, после отпишу. За информацию спасибо!

До ближайшего дилера 200 км.
 
Последнее редактирование:

Michelle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
Буду пробовать звонить. Ехать к ним через 2 недели уже записался. При обращении по телефону, когда записывался, мастер по сервисному обслуживанию сказал, что обращения были с поломанными перегородками. Но про куланс ни сказал ни слова. Что касается болтов, прокладок, гаек, алмазных шайб, герметиков, приспособ и т. д. уже посмотрел и примерно подсчитал. Завтра после работы буду им дозваниваться, после отпишу. За информацию спасибо!
Мастер приемщик может и не знать про куланц. Звоните гарантийщику -это его ипостась. Но помните, что куланц это не обязанность для дилера, а лишь его добрая воля. Но через "горячую линию" можно и заставить...

Добавлено через 11 минут
До ближайшего дилера 200 км.
это не так уж и далеко. напиши мне в личку, дам пару дельных советов.
 
Последнее редактирование:

klimak88

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл. г. Апатиты
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI
В личку пока не могу, сообщений мало. Просто возникает вопрос, при дальнейшем использовании авто хуже не будет? 200 км не так мало. Могу написать на электронку, если не против.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
При плановой замене по регламенту - все.
А в случае выхода одной из строя можно и одну поменять. Поэтому как однозначный аргумент пока принять не готов.
 

klimak88

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл. г. Апатиты
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI
При плановой замене по регламенту - все.
А в случае выхода одной из строя можно и одну поменять. Поэтому как однозначный аргумент пока принять не готов.

Согласен.
 

борисов

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
расскажу свою историю:
купил тигуан 1,4 2010 г CAVA не мог нарадоваться, проехал 17000 потекла стойка, приехал в Алерон Саратов где покупал, там посмотрели , пошептались -вердикт вы сами виноваты)))) были посланы мной и больше я туда ни ногой, чего и всем советую , кстати Алерон сейчас Автомир, директор тот же, поехал в Элвис все сделали без вопросов по гарантии, дальше проблем никаких на протяжении 48000, потом началось, горит ЧЕК -натяжитель и цепь -успел поменять пока не загнулись клапана, 55000- на холостых оборотах небольшая вибрация двигателя,57000 при пуске двигателя повалил белый дым пропала тяга еле доехал до ОД, не компрессии в 1 и 3 цилиндрах, разрушение перегородок замена поршневой, сейчас приговорили карданный вал( кстати только в сборе цена 60 тыров) хруст при медленной езде, гул при 60 км час, Подумайте прежде чем покупать такой авто немецкого производства
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
вернулся из Ставрополья. 4500 км в оба конца - все ок. масло на прежнем уровне, хотя ОД советовал проверять и быть готовым к доливу. расход за поездку 8,2 на сотню. до поездки поставил круиз, так что поездка была еще приятнее. в общем никаких проблем ваще. 30000 после замены. всем удачи. хотя борисов немного расстроил, но не будем о грустном.
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Shells, Нашел. В Иматре и есть русскоговорящий менеджер.Вот ссылка http://www.niskanauto.fi
 

Андрей288

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW TIGUAN
Пробег 26000 км, год выпуска 2012, стала жрать масло1л на 1000 км, увеличился расход топлива 14,5 л на 100 км, появилась тряска на холостых оборотах, ухудшился разгон - итог: вытянулась цепь, как следствие развалились второй и третий поршни (со слов сервимена). До конца гарантии осталось полгода. Вот теперь и не знаю, что делать: после ремонта оставлять себе это чудо техники:confused: или продавать). Как я понял, такой ремонт очень дорогой,
 

nimurz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
тигуан рестайл 1.4 4MOTION
Пробег 26000 км, год выпуска 2012, стала жрать масло1л на 1000 км, увеличился расход топлива 14,5 л на 100 км, появилась тряска на холостых оборотах, ухудшился разгон - итог: вытянулась цепь, как следствие развалились второй и третий поршни (со слов сервимена). До конца гарантии осталось полгода. Вот теперь и не знаю, что делать: после ремонта оставлять себе это чудо техники:confused: или продавать). Как я понял, такой ремонт очень дорогой,

Андрей288, коробка механика или DSG? У какого дилера ремонтируетесь?
 

Андрей288

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW TIGUAN
Механика, дилер ГермесАвто.

Добавлено через 3 минуты
А сегодня общался с человеком (бывший коллега), который ушел работать в концерн Фольксвагена ( в продажи), дак он мне посоветовал продать данную машину))) (что бы уберечься от возможных будущих трат)
 
Последнее редактирование:

nimurz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
тигуан рестайл 1.4 4MOTION
А что говорят механики отчего так быстро вытянулась цепь?
 

roman855

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
саратов
Автомобиль
volkswagen
Андрей у вас двигатель СТНА? На ручник ставите при парковки?
 

nimurz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
тигуан рестайл 1.4 4MOTION
Да, не повезло. У меня на днях заканчивается гарантия и в ближайший четверг записан на замену по гарантии правой подушки двигателя по акции на модернизированную; надо будет попросить проверить и цепь заодно. Пробег 35500.
 

Андрей288

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW TIGUAN
Честно не знаю какой двигатель: СТНА или какой-то другой) (не знаю какие ещё есть) Ставлю только на ручник, на передаче ни когда не оставляю. До тигуана был шевроле круз - там таких проблем не было ( проездил до 43000 км)
 
Сверху Снизу