Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну среднесуточный получится если поделить пробег на время эксплуатации :)

PS: по мне так дали гарантию хотя бы 50тык без ограничения времени... я бы только на фольксе и ездил :) А то гарантия кончилась, пробег 19тык.
Ну не совсем так. Вот ты завёлся-проехал 2-5 км-остановился-заглушил. Через 5-10 минут опять по той же схеме. Так за день можно и сотню проехать. Как говорится короткими перебежками. А это не есть хорошо.
Вот и интересен размер этих перебежек. А в малых городах примерно так и получается. Я по Подольску на своей машине только в случае крайней необходимости езжу т.к. перебежки малые. Моя минимальная пробежка на менее 35 км, но в основном не менее 50-ти. Итого в день не меньше сотни.

50 тык только на жигули дают.Но там и время граничат тремя годами)
 
Последнее редактирование:

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
legion8607, Я скептически отношусь к словам дилера о том, что надо, мол, лить 98 (варианты 92й) если у вас написано 95, то и лейте 95! Потому, что это их ЛИЧНОЕ мнение, которое никак не соотноситься с реальностью. Последний пример: потихоньку так все советовали лить 92й, мол нет у нас настоящего 95го.. Отправили их на учебу в Москву, приехали: ни в коем разе не 92й! Детонация! Смерть двиглу! Я и не спорю. И всегда делаю, как написано в инструкции по эксплуатации, так как сам имею отношение к созданию неких самоходных механизмов... А качество бензина... Он может быть лучше, хуже, но основной параметр - октановое число брендовые заправки научились выдерживать. И двигатель свой я видел изнутри. Чистенький он! никаких отложений...

Добавлено через 22 минуты
Алекс7,Эх был бы у нас Лукойл! Ближайший за 200 км!:( Но я бы заправлялся Ультимэйтом - лучше моюшие свойства.. Причем реально. А глюков никаких не было, вообще! 1.4 - мой осознанный выбор, высокотехнологичный продукт! И тянет хорошо и кушает мало.. 2х литровый я заправлял в два:eek: раза чаще!
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
"не нинже 95" у меня от него труба чернехонька...,после 98-все нормуль.Так что верю себе любимому.
ПиСи: дилер тоже мне нравоучение читал,лейте 92,вы же сами знаете какой у нас бензин...Дайте ,говорю,оф.бумажку-буду ездить хоть на 76
 
Последнее редактирование:

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
legion8607, Ну..у..у это личное дело каждого.. У меня выхлопные трубы тоже черные:(, но это еще не все показатели качества бензина. Да и 98 у нас есть только на одной заправке:eek:..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
simon, на фиг этот ультимейт, я не знаю, как он сказывается на движке. Тем более, что у нас BP - одна нормальная, соседняя г.. полное льет...

Да, я лил Экто несколько раз, сравнивал. Один раз примерно 1.5 бака только на нем. Да, есть прибавка в разгоне на скоростях именно... Но не критично.

Зато после промывки форсунок (предложили на ТО-2, согласился, т.к. не ультразвуком, а просто на моющей жидкости дают поработать, которая и камеру чистит) машина летала как новая. Надеюсь после ремонта, когда мне половину всего под капотом разберут, будет также... и ничего не забудут сделать, поставить в правильное положение и т.д. :)
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
бензин с присадками надо заливать регулярно с чистого двигателя например каждую вторую третью заправку
Если нет то лучше пользовать обычный бензин
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Ну я и заливаю чистящие присадки раз в 3 тыс.. Был бы Лукойл не парился бы! До Тиги был Пежо308, так вот на их форуме после долгих проб и ошибок пришли к выводу, что Лукойл лучший!
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
Я бы ещё добавил к вопросам, по возможности если кто знает номер прошивки блока управления двигателем.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Также можно добавить пункт: 2WD или 4WD.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня забрал своего. Поговорил с мастером, пока забирал, что за проблема. У них естественно нет никаких случаев с этой проблемой. А в качестве мнения было высказано, что надо смотреть, чем заправлялись, что на новых движках это от хорошей детонации бывает...

Но все же любопытна идея насчет холодных пусков.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Сегодня забрал своего. Поговорил с мастером, пока забирал, что за проблема. У них естественно нет никаких случаев с этой проблемой. А в качестве мнения было высказано, что надо смотреть, чем заправлялись, что на новых движках это от хорошей детонации бывает...

Но все же любопытна идея насчет холодных пусков.

не могу сказать что эти поломки из за бенза, если бы из за детонации, то постоянно выскакивала ошибка. мы тут с братом рассуждали на эту тему, опыт у него по капремону двигателей хоть и не большой но есть. так вот он предположил что вероятнее всего данная проблема из за масла. дилер льет всем кастрол на ТО, но вероятнее всего и дилер сам может не знать что масло либо левак или с нарушенной технологией. и если так то дилер никогда не скажет что у вас проблемы из за нашего масла, а будет говорить что бенз гов..о. ну а как бензин может разрушить кольца?
да и вопрос тем кому уже меняли поршня и кольца: вам меняли только поршня или кольца или все вместе или все вместе с блоком цилиндров?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на форуме гти тема масел очень широко обсуждается,выбор масла у них-вопрос религии.Но 90% сходятся на мнении,что замена7-8000км,независимо лонг не лонг...жрет/угорает у всех,но проблем с поршневыми нет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mir999, нет, не масло, т.к. случай есть достаточно быстрого выхода из строя - полгода. А масло там с завода. Вряд ли человек накатал на 2 ТО за это время...

Ошибки может не быть, т.к. при детонации комп начинает регулировать зажигание. И если справился, то ошибок не будет.

А вот как движок в мороз себя ведет... Масло густое же, момент запуска очень стремный, нагрузка большая... Если под -40 мороз...
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Возможно не в тему, но, ковырял вчера етка, обнаружил что в системе охлаждения BWK и CAVA отсутствует доп. насос охлаждающей жидкости, т.е. при выкл двигателя на 1.4 она там не циркулирует 15мин как по мануалу написано.

Добавлено через 43 минуты
Ошибочка вышла, насос все же есть :) На другой странице продолжение схемы охлаждения :)
 
Последнее редактирование:

guid01

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Привет господа! Тема актуальная. У меня прогар поршня
2008 год
52300 пробег
бензин сначала 95, потом не долго 92, потом опять 95
57 регион Орел
стиль езды в основном спокойный, но иногда могу и зажечь
остужал на холостом ходу только после езды в горах или быстрой езды по трассе. Дилеры в Курске про ремонт вообще ни чего толком не сказали.
Ни какие работы были выполнены, ни какие части заменены. Полная тайна. Ремонт думаю сделали не качественно.
Когда ехал домой от дилера разошлись воздушные шлаги. Соединили их не стальным хомутом, а пластиковым хомутиком для жгутования проводов.
Обо все этом написал Фольксвагену. Какой то гоблин перезванивал, спрашивал VIN, гос.номер и тд, обещал ответить.
Жду ответа.
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Алекс7,Особенно, если вспомнить, какие были морозы и как долго они стояли этой зимой..
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Алекс7, давай еще обсудим как себя вести с дилером в данной ситуации, какие документы требовать после ремонта движка, вообще составим по-пунктно для тех кто еще не столкнулся с данной проблемой, а только предстоит(не дай бог)... Моя машина находится 5 дней в "Фердинанд-Моторс" г. Чебоксары, ни какой подменной машины они не дали, сколько будет идти ремонт, что будут менять - комментировать отказываются. Пока есть только факт - развалились кольца второго и четвертого цилиндра, требуется замена поршневой. На сколько я знаю, срок нахождения авто в сервисе не должен превысить 45 дней, в противном случае должны будут предоставить новый автомобиль (закон потребителя)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
по логике в случае замены поршня или колец должны заменить и блок цилиндров?
и я правильно понял если есть проблемы то сразу два цилиндра, 1и3 или 2и 4?
 
Сверху Снизу