Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
anjey
подскажи, эти деньги просятся ОД за движок с объемом 2,0 или 1,4 ?
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Констант ин, как установят новый двигатель - буду продавать... на новый двигатель даже номер не дают, выдают справку б/н .... и ОД доказывает, что даже свидетельство менять не надо, типа этой справкой в нос ДПС тыкать.... ага сейчас же.... думаю он мало знает наших гаишников....

Добавлено через 2 минуты
Collider, это всего лишь поломка одной детали. :)
Все верно - это всего лишь одна составляющая
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
А было бы интересно поменять 1.4 на 2.0 за 300 000 (а ещё если 1.4 при этом продать, то ещё дешевле).. Была бы уникальная машина - 2.0 , ручка и передний привод.
Но что то я очень сомневаюсь что ОД за это возьмётся, а если возьмётся то не накосячит. Это ж пол машины менять.
прошу прощения за оффтопик :eek:
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Дополню печальную статистику:
1. 2009 модельный год, произведена в октябре 2008
2. пробег 22 000
3. полтора года после продажи
4. 95, редко 98, в основном ТНК
5. Москва
6. Стиль езды спокойный, за редким исключением
7. Даю остывать всегда, т.к. стоит турботаймер.
Симптомы перед поломкой: стал троить двигатель за 1000 км до поломки (когда стояла самая сильная жара), разгоняться рывками. Поехал на замену свечей или катушки, и.... Компрессия в первом цилиндре 3.7
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
dilit, "добро пожаловать" не скажу, просто присоединяйся и изучай нашу тему
 
Последнее редактирование:

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
1. А есть советы, где лучше капиталить движок в Москве? Мне многие советуют там, где и покупал (Рус-Лан). В чем подводные камни капиталить не у продавца?
2. При такой поломке страдает, например, катализатор, ведь масло попадает в выпускной тракт, а для катализатора это смертельно.
Кто прошел уже всю процедуру по замене или еще в процессе, плиз, отпишитесь в личку, чтобы не засорять ветку.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
anjey
подскажи, эти деньги просятся ОД за движок с объемом 2,0 или 1,4 ?
За 2.0 TSI.Цена вместе с работой ,предлагал О.Д.
P.S. Порылся в предложениях сети...движок 2.0 TSI предлагают до 150 т.р работа по совмещению у нео 40 т.р.... неплохая экономия!!!!!!!!!!!!:ay:
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Пожалуй влезу в статистику!:)
Пробег 25 000, год производства 11,2009. На 1 ТО поменяли масло, сразу после сервиса как получил авто проверил масло, масло реально было черное! Если есть знающие люди то подскажите какое масло по цвету должно быть? В гарантийной книге стоит отметка что залито масло Лонг.
Начал троить двигатель, разгон по ощущениям до 3 тыс. оборотов не ахти, иногда на первой при трогание не тянет. Через 30 минут загорелась масленка желтым цветом! Долил масло все ок, масленка пропала. Авто на холостых все равно троит!
Проверил на ошибки, выдало:
3 Faults Found:
000768 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected
000771 - Cylinder 3: Misfire Detected
000772 - Cylinder 4: Misfire Detected
С каждым поворотом ключа ошибки прописывались заново. Начал моргать чек, правда только на холостых. Заметил белый дым из глушака, чуть проехал дым пропал. По ощущениям расход не увеличился пока я ехал по трассе к дилеру.
Приехал к дилеру. Авто про диагностировали и сказали что нет компрессии в двух цилиндрах! Забрали авто, взяли расписку что я согласен со сроком ремонта до 30 сентября. На недели должны вскрыть блок и сказать конкретней что с движком. Еще посоветовали отогнать авто к другому дилеру у которого я брал авто, мол может они быстрее сделают:) , я отказался.

PS/ Завтра собираюсь писать письмо об подменном автомобиле! Кто знает подробности об подменном авто, как там по закону?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Что-то как то проблема начинает принимать массовый характер.. Давайте требовать замены всех 1.4 на 2.0 )
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Пожалуй влезу в статистику!:)
Пробег 25 000, год производства 11,2009. На 1 ТО поменяли масло, сразу после сервиса как получил авто проверил масло, масло реально было черное! Если есть знающие люди то подскажите какое масло по цвету должно быть? В гарантийной книге стоит отметка что залито масло Лонг.
Начал троить двигатель, разгон по ощущениям до 3 тыс. оборотов не ахти, иногда на первой при трогание не тянет. Через 30 минут загорелась масленка желтым цветом! Долил масло все ок, масленка пропала. Авто на холостых все равно троит!
Проверил на ошибки, выдало:

С каждым поворотом ключа ошибки прописывались заново. Начал моргать чек, правда только на холостых. Заметил белый дым из глушака, чуть проехал дым пропал. По ощущениям расход не увеличился пока я ехал по трассе к дилеру.
Приехал к дилеру. Авто про диагностировали и сказали что нет компрессии в двух цилиндрах! Забрали авто, взяли расписку что я согласен со сроком ремонта до 30 сентября. На недели должны вскрыть блок и сказать конкретней что с движком. Еще посоветовали отогнать авто к другому дилеру у которого я брал авто, мол может они быстрее сделают:) , я отказался.

PS/ Завтра собираюсь писать письмо об подменном автомобиле! Кто знает подробности об подменном авто, как там по закону?
Я конечно могу ошибаться...где то читал что если автотранспортное средство находится более 30 дней в году в ремонте(по вине производителя) то можно требовать его замены!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
за 20 метров может потемнеть как за 15000 км?
после первого ТО проверял через несколько сотен км, было потемневшим, после второго - сразу. Выглядело конечно светлее, чем до замены, но все же на другом авто кастрол значительно светлее и после 6 тыс. пробега. :confused: До тига был пассат5, история была таже, только я списывал это старость и приличный пробег VWшного мотора.
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Я конечно могу ошибаться...где то читал что если автотранспортное средство находится более 30 дней в году в ремонте(по вине производителя) то можно требовать его замены!
Не ошибался:
Закон о защите прав потребителей ст.18т
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
За 2.0 TSI.Цена вместе с работой ,предлагал О.Д.
P.S. Порылся в предложениях сети...движок 2.0 TSI предлагают до 150 т.р работа по совмещению у нео 40 т.р.... неплохая экономия!!!!!!!!!!!!:ay:
Если не секрет, это у какого ОД такой своп можно сделать. Я бы с удовольствием заменил на 2.0.
А то как-то стремно чисто психологически будет давить на педаль газа после ремонта моего 1.4 - а вдруг опять прогорит. Хотя обещают ставить усиленные поршни.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пластилин, ну так старое масло целиком не сливается... оно хорошо так цвет придает :) у меня тоже при каждой смене уже через 200-300км масло темное.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Алекс7, у тебя через 200-300 км а у меня через 20 метров, за ворота даже не выехал, оно черное как и было.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
так я знаю что он ответит! Скажет меняли, а то что черное это конструктивная особенность двигателя WV!
 

Lexa

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Добавляю свой случай:

VW Tiguan 1.4 сентябрь, 2008, пробег 32600 км.
В течении 3-х месяцев лечили пропуски зажигания, путем
переставки форсунок перепрошивки ЭБУ и т.д. Сегодня пришли
к заключению, что проблема в 3-ем цилиндре.
По информации дилера- это далеко не первый случай и я уже пятый (за лето).
 
Сверху Снизу