Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Усилены силой мысли. :rolleyes: Думаю это отговорка ОД для успокоения клиента. Иначе бы меняли комплектами, а не поштучно.
Или всем по разному делают или же по разному говорят. :confused:
Если предположить, что меняют штучно, то ни о каких усиленных речи быть не может, что наводит на печальные мысли о перспективах такого мотора в дальнейшем, время покажет. Ждем какой то статистики по пробегам и проблемам после замены.
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
прошло 15 дней, машину отдали после замены 4-х поршней и еще кучи комплектующих двигателя включая жидкости. По гарантии бесплатно. (сумарное время 14 норма часов и 150 000руб).

номер поршня по каталогу 03C107065BF взят из заказа-наряда.
Со слов мастера-приемщика - это улучшенные усиленые поршни для двигателей 1.4. Я поискал по яндексу, по каталогам - это последняя модификация. И самая дорогая по деньгам. Я склонен верить мастеру и надеюсь, что до конца гарантии машина побегает :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
прошло 15 дней, машину отдали после замены 4-х поршней и еще кучи комплектующих двигателя включая жидкости. По гарантии бесплатно. (сумарное время 14 норма часов и 150 000руб).

номер поршня по каталогу 03C107065BF взят из заказа-наряда.
Со слов мастера-приемщика - это улучшенные усиленые поршни для двигателей 1.4. Я поискал по яндексу, по каталогам - это последняя модификация. И самая дорогая по деньгам. Я склонен верить мастеру и надеюсь, что до конца гарантии машина побегает :)
спс за информацию и номерок :az:
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Судя по http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=76E00000&SubId=5610084F есть поршень 03C 107 065 AS с датой до 15.01.2009 и поршень 03C107065BF датой применения после 15.01.2009 Как я понял, проблемы с поршнями у машин с 2009 года. Что-то я не вижу никаких улучшенных модификаций.
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
Судя по http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=76E00000&SubId=5610084F есть поршень 03C 107 065 AS с датой до 15.01.2009 и поршень 03C107065BF датой применения после 15.01.2009 Как я понял, проблемы с поршнями у машин с 2009 года. Что-то я не вижу никаких улучшенных модификаций.

я так понял из предыдущих постов, AS комплектуются двигатели в германии и приходят в Калугу, а тут уже после того как они сгорят их заменяют на BF :)
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
Вот тут много интересных иллюстраций о процессе ремонта 1.4 CAVA. Интересно выглядит поршень с 12 000 пробегом...

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=158165

Вот молодец такой фотоотчет сделал! Вызывает уважение!
Двигателю 90000км. Хотя всеравно печально. А поршень 12000км это вдвойне печальней, кстати 2008года поршень. Комент ОД что на 12000 это обычное дело на 1.4 TSI.
 
Последнее редактирование:

sii216

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Что-то тема как стала затухать. Хотелось бы понять проблема с поршнями осталась или как? От себя хочу сказать - являюсь владельцем тигуана 1.4TSI (двигатель CAVA) с августа 2010 года. С сентября в конфе пошла такая тема по поводу поршней, что уже понял что попал на на сырой двигатель от VW. Но что-то давно не слышал о массовой проблеме, то есть тема угасает? От себя хочу сказать, что за почти год проблем небыло, езжу каждый день и машинка заводилась всегда без проблем. пробег порядка 14 т.км. -99 % по городу (то есть короткие расстояния - на работу с работы - один конец порядка 12 км). Проблема только одна - есть небольшлой рык (0,5-1 сек) при заводке на холодном авто. Но порывшись в конфе увидел эту проблему на всех TSI (гольф, прочие и даже шкода ети 1,2). Проблема в натяжителе, цепи и распределителе фаз. Так для себя хотелось бы понять на сколько интересен данный движок - кто чего скажет. С точки зрения динамики и расхода на мой взгляд ничего лучше нет. Сам из Владимира и проверял у нас на Огуречной горе (самая крутая во Владимире) нажал на гашетку и вижу как все остались далеко позади и никто даже не пытается тебя догнать.

Добавлено через 5 минут
Забыл сказать заправляюсь только ЛУКОЙЛ и ТНК на проверенных заправках и только 95 бенз. И непонятно зачем такой двигатель чиповать - мощи и так хватает. Может проблемы у тех кто чиповал или лил что попало. Заранее прошу извинить если кого-то обидел, но хочу действительно понять насколько хорош либо плох наш движок.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
sii216, проблемные были как с чипом, так и без оного.
зы. землякам привет.
зыы. местный од рекомендовал новую азс тнк ( лакина), до ремонта заправлялся на финне и bp в мск, ниже 95го не опускался...
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
Может проблемы у тех кто чиповал или лил что попало. Заранее прошу извинить если кого-то обидел, но хочу действительно понять насколько хорош либо плох наш движок.

двигатель 1.4 получил премию "двигатель года 2010" до этого он уже получал эту премию несколько раз. Чипуется ABT до 210лошадей. У меня лично чиптюнинг 200лошадей, ОЧЕНЬ доволен! Бензин и масло не жрет. Привередливый к бензину, но это терпимо.

Проблема поршней на новых авто есть и никуда она не делась, виноват наш бензин. Поршни, которыми комплектуются двигатели в германии, прогорают. Но ОД ставят усиленые поршни, которые должны выдерживать некачественный бензин. Я через это прошел. По гарантии бесплатно ОД ремонтирует, поэтому париться не стоит.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Проблема поршней на новых авто есть и никуда она не делась, виноват наш бензин. Поршни, которыми комплектуются двигатели в германии, прогорают. Но ОД ставят усиленые поршни, которые должны выдерживать некачественный бензин. Я через это прошел. По гарантии бесплатно ОД ремонтирует, поэтому париться не стоит.

не обольщайся , от детонационных разрушений поршней пока не придумали ...
 

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Как показывает статистика это происходит до 20 т.км в среднем. Интересно были ли проблемы с двигателями 2010 года?
По-моему второй раз никто пока не менял поршни.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
А кто-нибудь тысяч 50 или больше уже проехал после переборки? У меня только 12.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Как показывает статистика это происходит до 20 т.км в среднем. Интересно были ли проблемы с двигателями 2010 года?
По-моему второй раз никто пока не менял поршни.
может просто народ продает после капиталки?
я бы точно продал, если бы у меня до 20 тыс. поршневая пошла бы в ремонт
нафиг-нафиг :D
 

am25091965

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
торжок
Автомобиль
фольксваген тигуан
Алекс7, гарантия кончилась 2008г пробег 50000 2,5 года бензин 95 сургутнефтегаз но всё равно они тарятся все в москве регион Тверь стиль езды 110-120 иногда140 турбинам остывать не всегда даю постепенно увеличивается расход хотя после прикатки на нормальных машинах уменьшается за год до этого сменили по по акции с завода уменьшили надув т к болезнь 1 3 цилиндр разрушение поршней у меня начала подтраивать в среду предложили скинуть голову проверить поршни всего за 27000руб и гарантии никакой будет ездить или нет причём эта болезнь не только на тигуанах на всех моделях с 1,4tsi так что похоже прийдётся сливать тигуан а это проблема люди проблемы читают гараздо быстрее чем мы на них натыкаемся мне просто не везёт уже 2-я машина с заводским дефектом первая была тойота аурис с роботом замучался продавать
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Проблема только одна - есть небольшлой рык (0,5-1 сек) при заводке на холодном авто.
До ремонта движка такое было, после ремонта не наблюдал. Потом снимали коробку и рык опять появился.

Добавлено через 3 минуты
Может проблемы у тех кто чиповал или лил что попало. Заранее прошу извинить если кого-то обидел, но хочу действительно понять насколько хорош либо плох наш движок.

По моему у кого летели поршня те чиповку не проходили. Попадался в ветке один человек кто постоянно лил 98.

Добавлено через 5 минут
А кто-нибудь тысяч 50 или больше уже проехал после переборки? У меня только 12.
Проехал 25 после ремонта.

Добавлено через 6 минут
может просто народ продает после капиталки?
я бы точно продал, если бы у меня до 20 тыс. поршневая пошла бы в ремонт
нафиг-нафиг :D

не стал дожидаться конца гарантии, продал авто.
 
Последнее редактирование:

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
am25091965, длинное предложение получилось, точки с запятыми кончились? :rolleyes:
 

afftar2007

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan
Всем привет, очень длинная тема))), и бреда тоже хватает.
Имеется Тишка 1.4 2008 года и Туран 2010 тоже с TSI 1.4 только 140 кобыл вместо 150, причем турик брался с этим движком целенаправленно и сознательно. Искренне сочуствую всем кто попал с этим движком, но огульно чесать и плакать что 1.4 это капиталистическое дерьмо, которое нам подсунули фашисты-это бред чистой воды :), специально зарегился, чтобы черкануть пару строк.
Тишка 1.4 август 2008, пробег 91 т.км., заправляется ТОЛЬКО 92 Лукойл, режим эксплуатации- 10% трасса, 90% город, 1,2,3 кручу всегда до 5-5.5 тысяч об/мин , из проблем - в последнюю зиму перестал заводиться после оттепелей( позже оказалось, виноват иммо кривой сигналки старлайн), Турик 2010 , пробег 26 т.км., из проблем- развалился датчик температуры ОЖ (заводской брак), также жрет 92, также выкручиваю двиг на 1,2,3 на трассе ессно 6-я и 3-3,5 т. об/мин.:)
Машинки обе отличные, и движок 1.4 по опыту эксплуатации показал себя с отличной стороны в диапазоне от+50 до -43. Есть вопросы- отвечу
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Присоединяюсь к мнению afftar2007 что двиг. 1.4 надо крутить,а не ездить "в натяг" и тогда проблем с ним будет гораздо меньше.
 
Сверху Снизу