Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Имеется Тишка 1.4 2008 года
С 2008 двигатель был BWK, по ним здесь проблем не наблюдалось!

Добавлено через 2 минуты
это бред чистой воды :), специально зарегился, чтобы черкануть пару строк.
Когда сломается не забудьте отписаться здесь:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пластилин, если машина выпуска конца 2008, то движок может стоять и CAVA. Вообще, может быть, уже с лета 2008 ставили CAVA, если судить по записям в каталоге, только как было в Калуге, неизвестно.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Алекс7, вроде все проблемы с 2009 года пошли.
У тебя вон движок ходит нормально, кстати какой пробег?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пластилин, ну так если не попадались раньше, не значит, что не может быть. Если верить elcats, с ноября 2008 пошли другие CAVA немного.
У меня пробег ... чуть более 27тык :) при каждодневной езде.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Алекс7, у меня на этом пробеге двиг как раз перебрали:)
BWK и CAVA отличаются только прошивкой? Сейчас какие движки идут?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пластилин, с конца 2008 только CAVA попадались. Движки разные, BWK сделан на базе BMY и пр., которые были ранее на других VW, даже болячки гольфов и тига одинаковые на этих двигателях, и TPI единые на них часто...
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
afftar2007, так никто и не говорит что на 100% они все рассыпаются.
PS Я бы не лил 92й....
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
lw15, человек почти 100 тыс. отъездил на 92м. Я думаю его теперь трудно убедить чтобы ездил на 95м:rolleyes:
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Norkus, да я и не настаиваю, продавать наверно скоро ;)
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
afftar2007, интересно, какой расход на 92 бензине и таких высоких оборотах?

Добавлено через 1 минуту
Пластилин, если машина выпуска конца 2008, то движок может стоять и CAVA. Вообще, может быть, уже с лета 2008 ставили CAVA, если судить по записям в каталоге, только как было в Калуге, неизвестно.

где то я встречал что CAVA начали ставить с мая 2008г
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АлексК, если попытаться расшифровать elcats, то BWK это май-июнь, потом один CAVA до конца октября 2008, с ноября CAVA с другим номером. Но вот насчет сроков не поручусь, когда BWK закончились...
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Алекс7, мой с BWK был собран 18 февраля 2008г( хот и продавался как собранный в Калуге)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АлексК, мой в апреле 2008, но в любом случае видимо в ЕТКА только можно посмотреть коды двигателей...
 

afftar2007

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan
АлексК, расход по городу при активной езде 10,8-11,3 где то так , 92 бензин заливается исключительно из гуманных соображений :) (я машинку свою люблю), вы не поверите, но в России (это все что дальше Рязани :) 95 полное г..., после пары экспериментов и пары слитых баков т.н. 95, заправляюсь 92 и не разу не пожалел))).
К доброжелателям- я конечно же напишу, когда у меня рассыплется поршневая, но пока я с нетерпением жду, пока кардан отвалится)
 
Последнее редактирование:

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
afftar2007, я попробовал сегодня весь день 3000-5000 оборотов... расход 12 литров :) 95
 

afftar2007

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan
Naugit, все дело в тренировке :), за рулем с 92 года и сначала ручке альтернативы не было, потом и желания , переходить на автоматическую трансмиссию, единственно DSG мене впечатлила , очень :), но доплачивать за нее было отвергнуто зеленым земноводным. Манера такой езды была отработана на несметном количестве сначала отечественных, потом и импортных авто. Смысл в следующем: максимально быстро (без паленой резины ессно :) ) набираешь комфортную скорость для потока ( у нас это 60-80 км/ч) и тошнишь дальше на четвертой, до следующего светофора, при перестроениях, обгонах не ленюсь подоткнуть пониженную, очень приятно когда двиг на максимуме крутящего момента и прыгает вперед, ну ты и сам в курсе наверное :), и расход остается разумным.
 

sii216

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
У меня сложилось впечатление, что при такой езде компрессор практически не работает. Тогда вопрос в VW групп, а нафиг нам такой движок где рисуют красивую кривую мощности аж с 1500 благодаря мех компрессору, а получается что если хочешь долго ездить - исключи его из работы. Может я чего не понимаю - то прошу поправить.
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
У меня сложилось впечатление, что при такой езде компрессор практически не работает. Тогда вопрос в VW групп, а нафиг нам такой движок где рисуют красивую кривую мощности аж с 1500 благодаря мех компрессору, а получается что если хочешь долго ездить - исключи его из работы. Может я чего не понимаю - то прошу поправить.

Правда твоя, увы. Поэтому и молчание воцарилось
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
нормальный мотор , не хуже других от известных производителей
Конечно езда на турбинированном моторе требует определенной культуры вождения и главное не ездить в натяг Для этого не обязательно крутить движок , а просто правильно выбирать передачи . У меня, не считая 1 и 2 передач , боевыми были 2500-2700 ну и дальше на 6 , и ни одного нарекания к двигателю за 3 года , так и продал …
Тут я думаю другое , и дело не в поршнях . Разрушения перемычек поршней это уже следствие детонации , а вот почему она возникает это вопрос .Причем у кого то есть , а у кого то нет … Получается лотерейный билет , а это всегда случается ,когда нет стабильности качества комплектующих и сборки . Ведь отказ или просто изменение характеристики определенных датчиков может привести к детонации и как следствие к разрушению поршня .Опять же проблемы с вытяжкой цепи …
Рассуждения по поводу усиленных поршней или высоких оборотов на мой взгляд
как минимум наивны , хотя и в стиле наших дилеров. Здесь это уже мусолится много раз . Детонация на высоких оборотах еще более опасна .
Любые проблемы с отклонением расхода топлива , с наддувом и цепью должны решаться быстро , чтобы не попасть на ремонт поршневой . В жаркую погоду под 40С пользовать 98 бензин , следить за состоянием радиаторов . И будет вам счастье …
Заметьте пик проблем был прошлым жарким летом , а потом на убыль пошло …

Для потенциальных покупателей - не бойтесь этого двигателя , просто надо понимать что вы покупаете , как на нем ездить и обслуживать
И тогда вы почувствуете все его прелести ... Удачи
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
нормальный мотор , не хуже других от известных производителей
...Для потенциальных покупателей - не бойтесь этого двигателя , просто надо понимать что вы покупаете , как на нем ездить и обслуживать
И тогда вы почувствуете все его прелести ... Удачи
1,... с бензином ясно!
2,...ОД предлагают нулевое ТО на 3тыс., знакомый на 2,0 меняет масло каждые 7-8 тыс., смысл есть? У меня средний годовой пробег 12-17...
3,...и всё таки, 1,4TSI надо крутить? (конечно же не до отсечки) На Пыжике 406 привык переключаться в диапазоне 2500-3500 ОБ/м, в зависимости от ситуации. Пробег за 200, проблем с двигателем ноль (тьфу 3 раза).
4,... какая желательная температура масла, для безопасного выкл. двигателя?
 
Сверху Снизу